Трое детей - это очень много - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:12
ответ для suhov , на сообщение « По п.1 +1 Это совершенно точно. Так и... »
  #41
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


[QUOTE=suhov;66867699

А по п.2. - неясно что значит "предпочитает". Может быть человек просто работает? Вот мой, к примеру, муж работает в Москве, как я уже и писала. У меня язык не повернется сказать, что он предпочитает работать в Москве, чтобы дома меньше времени проводить. Это не так.[/QUOTE]

Да конечно, работает, кто сомневается. только я работала с ним вместе и прекрасно знаю обстановку. Как и во сколько народ сваливает. Тут как раз речь о том, что уйти можно вовремя, но ему видимо хочется или отдохнуть или орден Сутулого заработать....
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:19
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #42
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Это все осень)))

Весной как то и силы берутся с весенним солнышком.

У меня недавно вообще бзик был, так тяжко , чувствую сейчас взорвусь. Разбила от злости чашку ( выбрала ту которую не жалко) немного отпустило.

Вот сижу я сейчас, а самой бумагами заняться надо, т.к. работать я могу дома, но взяться я за нее могу только после 22 часов. И понимаю я , что выдыхаюсь я , т.к. вечер уже меня не радует, знаю что поработать надо, а я спать хочу. Отказаться от подработки тоже не охото, т.к. денежка не лишная ( бензин вон сейчас как подорожал)"надо продержаться" и все войдет в колею.

Автор, понимаю как тяжело, у меня еще много хлопот с маленькой ( одних посещений врачей в нашем списке целая куча), а еще вещи с весны не разобраны, а уже пора осеннее доставать, НО

КАК ЖЕ ЭТО ЗДОРОВО КОГДА ИХ МНОГО!!!!
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:44
ответ для Ри. , на сообщение « Да конечно, работает, кто сомневается.... »
  #43
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Да конечно, работает, кто сомневается. только я работала с ним вместе и прекрасно знаю обстановку. Как и во сколько народ сваливает. Тут как раз речь о том, что уйти можно вовремя, но ему видимо хочется или отдохнуть или орден Сутулого заработать....
Думаю, что совсем неплохо, что вы реально смотрите на вещи и не идеализируете ситуацию с работой супруга...
Но, все же, не стоит так сильно стремиться культивировать в своей голове и душе исключительно негатив!!! Почему бы не осмотреть на это по другому??? Работа приносит доход, а следовательно единственным кормильцем в вашей семье является муж. Разве в данной ситуации у вас есть выбор???
Думаю, что здесь вам дали верные ответы:
1.Набраться терпения.
2.Постараться начать- продолжать получать от ситуации ( совсем скоро дети станут большими и не будут так сильно нуждаться в вас и вашей помощи)
3.Постараться принять для себя тот факт, что Вы- не идеальная Женщина-Жена-Мать и пр. Вы хорошая, добрая, заботливая и самая - самая, но не идеальная... и не стараться соревноваться с кем-то или со своим представлением о том, как дОлжно быть...
4.Принять тот факт, что вам требуется отдых и вы имеете на него право!!! И постараться этим правом воспользоваться.
5. И еще... Помогите мужу разделить некоторые обязанности с вами...постарайтесь не упрекать супруга, а почаще хвалить и постоянно благодарить за все-все... Главное- от души, схитрить и утверждать, что без него вы бы вообще ни с каким делом не справились...

Лично я желанию вам всего самого доброго и хорошего... Гоните дурные мысли прочь!!!
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:27   #44
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
и секс. много здорового и хулиганского секса. это объеденяет супругов и положительно действует на нервы.
Этот пункт мне особенно понравился
Ну нету у меня никакого желания и сил на это...Жаль...
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:29
ответ для Еля , на сообщение « Думаю, что совсем неплохо, что вы... »
  #45
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Ой, девочки, а я такая наглая!!
Не, я, конечно, люблю порядок и когда что-то вкусненькое приготовлено. Но мои имеют тенденцию плавно самоустраняться от процесса. Нет, они конечно, и погуляют, и уберутся и мусор вынесут, но если их об этом много раз попросить..так много, что я уже начинаю забывать, а что мне собственно говоря от них нужно
В такие периодыя просто всё спускаю на тормозах. Хотите есть? Так и я хочу приготовить... но не могу..грязно на кухне. Вымойте посуду, приберитесь, и я вся ваша. Не хотите? Ну, значит, ещё недостаточно голодные!
Когда я пришла с мелким из роддома, а там ещё орущий годовалый, я думала повешусь, а когда ещё и школа началасьЯ помню, поначалу на мужа наезжала, мол где оно внимание, помощь, а он работает всё время, а сейчас всё нормально.. Главное, правильно расставить приоритеты. Да, я люблю порядок, но если не успела убраться, стараюсь отнестись к этому философски (А вдруг завтра рассосётся), то же и с ужином. Просто мужа предупреждаю, но он у меня умничка, всегда относится с пониманием))
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 03:50
ответ для monif , на сообщение « Ой, девочки, а я такая наглая!! Не,... »
  #46
Shmendra
Частый гость
 
Аватар для Shmendra
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: п.Рощино
Сообщений: 82


Наконец-то появилась эта темка, а то все пишут какие они счастливые и со всем справляются с 4-5-6 детьми, да еще и погодками и двойняшками, еще и детей в садики не отдают, бегают с ними по всем делам, так и гложет меня комплекс неполноценности.
А я с одной стороны очень счастливая, всех своих деток очень люблю, с другой несчастная, когда срываюсь на детей и на мужа, а потом себя какашкой чувствую. Средний юноша мой 3,5 лет, периодически очень качественно выносит мне мозг. А полноценно распределить внимание свое на всех мне не удается. Мелкому 1г9мес, дочке 9 лет и хотят они маму одновременно на три кусочка разорвать. А если от младших отвлечься больше, чем на 15 минут, результаты могут быть самые удивительные и непредсказуемые. И дочке еще маминого внимания хочется и домашнюю работу никто не отменял. Эх, в общем, чего мне вам рассказывать....
У мужа моего выходных нет вообще практически. В этом году мы переехали за город, так папа до сих пор к нам до конца не перебрался, периодически на 2-3 дня в городе остается, я со всем хозяйством одна. Приезжает поздно ночью, переночует, утром обратно уедет. Я здесь не знаю еще никого, общение только с детьми, по телефону да в инете. Но ничего, жизнь налаживается. Бабушка забрала среднего на 3 недели на юг.
Как бы научиться терпению и спокойствию? Может съесть чего-нибудь эдакого? Может кто подскажет? Мне ни "Персен", ни валерьянка не помогают практически. Иногда могу позволить себе бутылку пива, но это только изредка и когда совсем доведут, а то так и спиться можно.
Shmendra is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:20
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #47
Hollyoctober
Активный участник
 
Аватар для Hollyoctober
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 523


У Довлатова спросили: у Вас есть дети?
-Да, есть
-Много?
-Много, дочь

а тут - трое.....
Hollyoctober is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:42   #48
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Перфекционизм - наш враг! Проверено... доперфекционизмишся так, что потом вообще ни на что "не стоит"... ну нафиг...здоровье дороже...
А отвественность - ее не перекладывать, а делить надо

Делить ответственность надо, это 100%!!! Согласна полностью. Если много на себя взваливать - можно и сломаться) А проще разделять и властвовать))))
__________________
Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:43
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #49
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


У меня, кстати, двое деток, может быть из-за достаточно удачной разницы ( на мой взгляд) в возрасте, особых проблем не чувствую. Хочу третьего очень! Но уже поздновато наверное...((
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 09:45
ответ для Liliy , на сообщение « Этот пункт мне особенно понравился:))... »
  #50
Наталья Геннадиевна
Частый гость
 
Аватар для Наталья Геннадиевна
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Этот пункт мне особенно понравился
Ну нету у меня никакого желания и сил на это...Жаль...

Вы знаете, я была когда то в похожей ситуации, из-за работы, усталости, не хотелось секса. ... И поняла, что справиться с этим можно "через не хочу". Заставила (да да, как ни страшно звучит!!))) себя один раз, другой, а потом...усталость на секс больше не влияла!
__________________
Никогда не жалейте о том, что сделали, если в этот момент вы были счастливы
Наталья Геннадиевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena