Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 19:07   #151
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вам в обязательном порядке нужно срочно к врачу. Советую позвонить в скорую прямо сейчас, описать симптомы и что они посоветуют или пришлют машину. Боюсь кофе тут не при чем. Есть ощущение как будто на грудь кто то надавил или наступил? Если да, это сердце. Может что то не так с вентиляцией легких. Не откладывая к врачу. Пусть лучше это будет перестраховка, чем потеря времени! И никакого самолечения, все гимнастики после обследования! К ВРАЧУ!

ПС отпишитесь нам потом, как у Вас дела.
Спасибо, я тоже на грудную жабу думала, но боли нет, и давление такое...слабое.
Состояние ухудшается, когда поем, или тупо что-то поделаю поглажу, или помою.
Сейчас вот отпустило немного, но не окончательно...я подышала носом вдох, ртом выдох в форточку.(захотелось почему-то так сделать).

да. позвонить в скорую были мысли....позвоню.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:52   #152
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже на грудную жабу думала, но боли нет, и давление такое...слабое.
Состояние ухудшается, когда поем, или тупо что-то поделаю поглажу, или помою.
Сейчас вот отпустило немного, но не окончательно...я подышала носом вдох, ртом выдох в форточку.(захотелось почему-то так сделать).

да. позвонить в скорую были мысли....позвоню.
И Вы до сих пор не обращались с подобными симптомами к врачу? Ведь это серьезная симптоматика. Ну сейчас отойдет отляжет, но ведь Вы же не знаете причины, а когда нет диагноза, а приступы повторяются с динамикой к ухудшению, ждать можно всего чего угодно. Я не хочу пугать, но не стоит в такое авось играть со своим здоровьем. Обязательно пройдите обследование и обратитесь к врачу. Такие симптомы могут быть признаками многих серьезных осложнений к примеру со стороны сердечно сосудистой или дыхательной системы. Очень советую не медлить и желаю скорей услышать от ВРАЧЕЙ, что ничего страшного и как поскорее избавиться от таких приступов.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:22
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Понял. Буду пробовать как-то... »
  #153
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Понял. Буду пробовать как-то приспособиться к скамейке и делать поперек...
Если скамья слишком широкая или под наклоном, то подстроиться будет крайне проблематично
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:37
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « И Вы до сих пор не обращались с... »
  #154
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
И Вы до сих пор не обращались с подобными симптомами к врачу? Ведь это серьезная симптоматика. Ну сейчас отойдет отляжет, но ведь Вы же не знаете причины, а когда нет диагноза, а приступы повторяются с динамикой к ухудшению, ждать можно всего чего угодно. Я не хочу пугать, но не стоит в такое авось играть со своим здоровьем. Обязательно пройдите обследование и обратитесь к врачу. Такие симптомы могут быть признаками многих серьезных осложнений к примеру со стороны сердечно сосудистой или дыхательной системы. Очень советую не медлить и желаю скорей услышать от ВРАЧЕЙ, что ничего страшного и как поскорее избавиться от таких приступов.
да, на выхах ждала пн, а с утра сначала вроде и ничего было...я в общем-то как раз сейчас обследуюсь потихоньку, купила ДМС
В общем, позвонила я в скорую. Они со мной беседовали ровно 14минутОчень душевная тетя попалась. Когда она узнала мой возраст (39), страшно обрадовалась, и остальное время рассказывала мне, какие сбои ждут мой организм, и как тяжел климакс.Говорила, что с 45до 65 это сплошное мученье.(только потом видимо настанет полный релакс)
Минут через 12 она сказала, но бояться не стоит, все очень индивидуально, а сейчас выпейте корвалол, а завтра к терапевту, ибо скорее всего, это щитовидка.

сейчас мне более-менее, не могу сказать, что совсем отпустило, но гораздо лучше.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:41
ответ для Manique , на сообщение « да, на выхах ждала пн, а с утра сначала... »
  #155
vanvin
Активный участник
 
Аватар для vanvin
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 460
Нормализация ЧСС после физ нагрузки - ?



День добрый! Помогите мне советом, плиз. Иногда после тренировки ( бег 20 мин, 1,5- 2 км + упражнения мин 15-20) пульс долго не восстанавливается - остается в районе 95-105 на протяжении нескольких часов. Иногда ( если не проверю - само как-то проходит. Если заморочусь - снимаю таблеткой анаприлина. Вопрос - такая затяжная тахикардия может быть следствием неадекватной нагрузки или все же искать причину в ВСД ( ВСД и сопутствующие этому проблемы имею место быть). Спасибо!
vanvin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:56
ответ для vanvin , на сообщение « Нормализация ЧСС после физ нагрузки - ? »
  #156
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
День добрый! Помогите мне советом, плиз. Иногда после тренировки ( бег 20 мин, 1,5- 2 км + упражнения мин 15-20) пульс долго не восстанавливается - остается в районе 95-105 на протяжении нескольких часов. Иногда ( если не проверю - само как-то проходит. Если заморочусь - снимаю таблеткой анаприлина. Вопрос - такая затяжная тахикардия может быть следствием неадекватной нагрузки или все же искать причину в ВСД ( ВСД и сопутствующие этому проблемы имею место быть). Спасибо!
Хм, а для меня такой пульс-норма...
Знающие, а каким должен быть пульс после тренировки?
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:01   #157
vanvin
Активный участник
 
Аватар для vanvin
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 460


у меня вопрос в том, что такой пульс долго ( несколько часов) не нормализуется.... Вот и интересуюсь. В покое у меня 75-80.
vanvin is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:12
ответ для vanvin , на сообщение « Нормализация ЧСС после физ нагрузки - ? »
  #158
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
День добрый! Помогите мне советом, плиз. Иногда после тренировки ( бег 20 мин, 1,5- 2 км + упражнения мин 15-20) пульс долго не восстанавливается - остается в районе 95-105 на протяжении нескольких часов. Иногда ( если не проверю - само как-то проходит. Если заморочусь - снимаю таблеткой анаприлина. Вопрос - такая затяжная тахикардия может быть следствием неадекватной нагрузки или все же искать причину в ВСД ( ВСД и сопутствующие этому проблемы имею место быть). Спасибо!
Для начала проследите за пульсом несколько тренировочных дней, посмотрите есть ли различия в восстановлении пульса и соотнесите с выполняемой нагрузкой. А так же нет ли других признаков переутомления, плохой аппетит, бессонница, возбужденное состояние, вялось, сонливость.
В обще первый час после интенсивного и длительного тренинга допускается повышенный пульс и Ваши 95-105 в соотношении с пульсом в покое, вполне уместны. А вот если после 2 и более часов такой пульс сохраняется, это уже не нормально. Это уже может быть признаком или не правильной нагрузки, больше, чем выдерживает организм и сердечно сосудистая система или признаком накопительного переутомления. Но для начала нужно обязательно проследить за пульсом несколько тренировок подряд, руководствоваться показаниями с одной тренировки и восстановления после нее, этого мало.

А так же правила измерения пульса, Вы должны хотя бы минут 5 находиться в полном покое, сидя, расслабленно, желательно не смотреть телевизор, не общаться и да же не думать на эмоциональные темы, только тогда измерять пульс.

А так же проследить ежедневную динамику пульса в покое, т е сравнивать изо дня в день, это лучше делать лежа утром после сна, если нет колебаний значительных, то можно не волноваться, если же есть, опять же это признаки переутомления.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:15
ответ для lvenochek , на сообщение « Хм, а для меня такой пульс-норма...... »
  #159
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Хм, а для меня такой пульс-норма...
Знающие, а каким должен быть пульс после тренировки?
В течении часа или чуть больше может быть на 10-15 ударов больше пульса в покое.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:10   #160
vanvin
Активный участник
 
Аватар для vanvin
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 460


Спасибо за подробный ответ! Очень развернуто и доходчиво
vanvin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena