Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 13:47   #31
ГАЛЮШКАм21
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 204


25 т.р. - это ещё не самый худший вариант. Жить можно. Полно мест где ещё под шумок кризиса з/п урезали и повышать как-то не особо планируют.
ГАЛЮШКАм21 is offline  
Старый 11.03.2012, 13:56
ответ для ГАЛЮШКАм21 , на сообщение « 25 т.р. - это ещё не самый худший... »
  #32
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ГАЛЮШКАм21 Посмотреть сообщение
25 т.р. - это ещё не самый худший вариант. Жить можно. Полно мест где ещё под шумок кризиса з/п урезали и повышать как-то не особо планируют.
но ведь есть масса мест, где платят и больше? зачем же мужчины сидят, там где урезали?
особенно, когда неработающая жена и кучка детей дома ...

пысы у меня дочь, студентка дневного отделения зарабатывает чуть меньше 25 тыс...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 11.03.2012, 14:27   #33
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


маслинка, дочка может пойти в няни-репетиторы. А мужчина с инженерным образованием часто не может найти себе з/п выше. Я, будучи студенткой, тоже зарабатывала одинаково с папой - начальником на немаленьком предприятии с достаточно высокой з/п по тем временам. Когда в семье/окружении (друзья, работа) высокие з/п, кажется, что меньше зарабатывать "стыдно". Вы хотя бы на хэдхантере вакансии и уровень з/п посмотрите - многое станет ясно
Maslenitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 14:58
ответ для Maslenitsa , на сообщение « маслинка, дочка может пойти в... »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
маслинка, дочка может пойти в няни-репетиторы. А мужчина с инженерным образованием часто не может найти себе з/п выше. Я, будучи студенткой, тоже зарабатывала одинаково с папой - начальником на немаленьком предприятии с достаточно высокой з/п по тем временам. Когда в семье/окружении (друзья, работа) высокие з/п, кажется, что меньше зарабатывать "стыдно". Вы хотя бы на хэдхантере вакансии и уровень з/п посмотрите - многое станет ясно
я слово "стыдно" даже не упоминала..
я просто интересовалась, кому сейчас платят 25 тыс...
и немного удивилась, что взрослые мужики (а многодетные мужики все же обычно взрослые и ответственные) могут работать грузчиками в магазине
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 11.03.2012, 15:00
ответ для Maslenitsa , на сообщение « маслинка, дочка может пойти в... »
  #35
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
маслинка, дочка может пойти в няни-репетиторы. А мужчина с инженерным образованием часто не может найти себе з/п выше. Я, будучи студенткой, тоже зарабатывала одинаково с папой - начальником на немаленьком предприятии с достаточно высокой з/п по тем временам. Когда в семье/окружении (друзья, работа) высокие з/п, кажется, что меньше зарабатывать "стыдно". Вы хотя бы на хэдхантере вакансии и уровень з/п посмотрите - многое станет ясно
+ много

Есть много профессий, где 15 тыс. - потолок.
Действительно, мужчинам тяжелее. Мы-то можем нянями, если что.

Про нас я уже писАла. Ну так вот папины 60 складываются из 8 тыс. официально (как большой начальник), его подчиненные 7 тыс. А остальные 50-55 - грант из Москвы, который если отменят... ну в случае например, если культуру - науку и пр. "ненужные" вещи порежут в пользу обороны или олигархов - тогда наш папа будет зарабатывать 8 тыс.

Это, извините, лирическое отступление на тему зарплат.
__________________
Коала is offline  
Старый 11.03.2012, 15:05
ответ для Коала , на сообщение « + много Есть много профессий, где... »
  #36
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
+ много

Есть много профессий, где 15 тыс. - потолок.
Действительно, мужчинам тяжелее. Мы-то можем нянями, если что.

Про нас я уже писАла. Ну так вот папины 60 складываются из 8 тыс. официально (как большой начальник), его подчиненные 7 тыс. А остальные 50-55 - грант из Москвы, который если отменят... ну в случае например, если культуру - науку и пр. "ненужные" вещи порежут в пользу обороны или олигархов - тогда наш папа будет зарабатывать 8 тыс.

Это, извините, лирическое отступление на тему зарплат.
Не, Вы серьезно?????
Человек зарабатывает 7 тысяч рублей???
Интересно, за кого он голосовал?


пысы. у меня папа - профессор, доктор наук. Голосовал за сами-знаете-кого....
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline  
Старый 11.03.2012, 16:03   #37
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
я слово "стыдно" даже не упоминала..
Это следует подразумевать - "стыдно" не содержать свою семью...
Цитата:
Есть много профессий, где 15 тыс. - потолок.
У меня друзья -врачи. Муж-талантливый хирург. Оклад примерно такой + дежурства. Плюс "пациенты прокормят" (а могут и не прокормить). Ему в торговые представители идти, чтобы 40 получать? А лечить нас кто будет?
Правда, ребенка они одного завели, и то в 35 лет
Maslenitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 17:17   #38
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


На днях поспорила со своей родственницей, женой хозяина небольшого производства (он, конечно, молодец,но это производство ему досталось чуть ли не по наследству, без особого напряга с его стороны). Так вот она заявила, что все недовольные отношением к ним государства (военные, полиция, врачи, учителя) должны немедленно увольняться и ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ныть! Это при том, что ее муж-миллионер своим рабочим платит по 25 тысяч. Я осталась в недоумении. Видимо, все эти профессии в ее жизни не востребованы.
У нас сейчас вместе со всеми пособиями получается 45-50 тысяч. Не густо,конечно, но жить можно.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline  
Старый 11.03.2012, 17:29   #39
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Ну,по военным и полиции были распоряжения об изменении окладов. Учителя с большим стажем вроде не жалуются, большинство преподавателей сына катаются по загранкам, причем одна - вдова с ребенком, то есть заявления "содержит муж" неактуальны. С маленьким стажем - да, негусто, у младшего учительница первый год в школе, жаловалась, что получает немного, сдаст все категории - прибавят, я буду очень рада.
С врачами все плохо, хотя участковым существенно прибавили несколько лет назад...
Maslenitsa is offline  
Старый 11.03.2012, 17:33
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Ну,по военным и полиции были... »
  #40
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Ну,по военным и полиции были распоряжения об изменении окладов. Учителя с большим стажем вроде не жалуются, большинство преподавателей сына катаются по загранкам, причем одна - вдова с ребенком, то есть заявления "содержит муж" неактуальны. С маленьким стажем - да, негусто, у младшего учительница первый год в школе, жаловалась, что получает немного, сдаст все категории - прибавят, я буду очень рада.
С врачами все плохо, хотя участковым существенно прибавили несколько лет назад...
У мужа зарплата 31 тыс. сейчас (25 лет в МВД). Чистыми. Премии отменили. И ни в чем себе не отказывай!
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena