Беременная женщина нуждается в помощи - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2009, 12:23   #1
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91
Беременная женщина нуждается в помощи



Доброго времени суток!
Моя подруга очень нуждается в помощи.
Она ждет малыша, мальчик должен появиться в апреле.
Она работала финансовым аналитиком в строительной компнии. Девушка с красным дипломом,госуд.степендиатка и вот:
Ее "уволили" с работы (сказали не приходить, просто не пустят. Начислили за ноябрь чистую зарплату 13000руб., говорят, что платят то, что в трудовом договоре написано)
Она взяла больничный и пытается что-то доказать сейчас через юриста или трудовую комиссию. Но очевидно, что сделать это почти невозможно.
Ее родители погибли, когда она была маленькой. Отец ребенка попросил не беспокоить его.
я не могу представить себе более сложной ситуации и я не знаю чем помочь

Если у вас есть идеи или план действий, напишите, пожалуйста

Спасибо большое.
Симоненко Сана
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 12:53   #2
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Утро доброе!
Не совсем поняла, какой конкретно помощи Вы просите у форума?
Если советом,то всё в порядке. Если же материальной, то тема открыта с нарушением правил.
Модератор.
Nurka is offline  
Старый 26.12.2009, 13:16
ответ для Nurka , на сообщение « Утро доброе! Не совсем поняла, какой... »
  #3
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


Прошу прощения, если нарушаю правила, я прочитала их и не поняла, могу ли обратиться с просьбой или нужно подтврждение о существовании проблемы, если нужно, можно устроить встречу с этой девушкой для тех, кто хочет помочь, больше не знаю, как можно подтвердить, что это реальный человек, а не очередная "разводка" на благотворительность.
вот что сейчас нужно:
Нужна одежда для беременных для ее размера, она очень худая и маленькая 158см и размер 40-42 русский. и большой живот уже. Все, что мы нашли или купили уже мало. Так же нажно найти роддом, и наверно записаться (мы нашего малыша усыновили, поэтому я с трудом представляю, что нужно делать и что вообще нужно беременной женщине).
наверно нужны будут вещи для ребенка. Кроватку мы купили, одежду нашли, но будет много чего расходного.
Честно говоря, я действительно сама до конца не понимаю, что нужно и что делать. Просто знаю, что у нее нет ни дома ни денег и она в шоке, так что я пока просто пытаюсь понять, что можно вообще предпринять.
Если у Вас будут идеи или план действий, буду очень благодарна. И еще раз спасибо за ответ.
С уважением.
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 13:29   #4
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Боюсь, Вы меня не до конца поняли. Прочитайте, пожалуйста, правила раздела. Они наверху.
Модератор.
Nurka is offline  
Старый 26.12.2009, 15:03   #5
mila-kirillina3
Активный участник
 
Аватар для mila-kirillina3
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 374


"что у нее нет ни дома ни денег и она в шоке"
я тоже не поняла,девушка что бездомная...????????????
если ей надо могу скинуть в личку тел.юристок..как раз занимающ..увольнениями
mila-kirillina3 is offline  
Старый 26.12.2009, 16:25   #6
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


ситуация действительно такая как есть
она приехала два года назад из Екатеринбурга в Питер, училась в магистратуре и работала
в Екатеринбурге бабушка 94 года, которая еще не знает о будущем правнуке (на квартиру бабушки претендовать невозможно, все уже разобрано давно, да и бабушку все используют по полной программе
квартиру снимала с соседкой пополам, соседка купила в декабре квартиру в Ипотеку и выезжает в начале января, так что одной ей не потянуть
пока она ждала зарплату, задолжала оплату за квартиру и заняла на жизнь, так как ожидала что выплатят все-таки 35т.руб , а не 13, как в итоге

так что сейчас ей нужно сходить за своими 13т.руб и отдать их тем, у кого занимала и заплатить за декабрь за квартиру и въехать
вот и все, считайте сами
денег никто не просит
жить мы с мужем ее позвали к себе, ну и конечно голодной не оставим
просто сложно жить, когда все вот так сложилось, а ты еще и один как перст
Симоненко Сана is offline  
Старый 26.12.2009, 16:40   #7
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Про роддом и т.д. У неё временная регистрация? Она на учете в ЖК стоит? Дкретные её тоже не планирют выплачивать,я так понимаю. И пособий питерских у неё не будет без постоянной регистрации. В роддом не надо записываться, вызовет скорую и её отвезут. Если хотите узнать, в какой лувше, то в Беременности и роды сходите и там много вариантов на вкус и цвет.
А в Екатеринбурге у неё кто и что там с жильём?
Амаранта is offline  
Старый 26.12.2009, 16:43   #8
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


знакомая ваша не хочет посидеть на больняке до больничного декретного? на основании чего ее уволили? беременную низя уволить! я стесняюсь спросить но где то она жила 2 года назад? почему туда нельзя вернуться после выхода в декрет
Natalka -z is offline  
Старый 26.12.2009, 17:06
ответ для Natalka -z , на сообщение « знакомая ваша не хочет посидеть на... »
  #9
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Если я не ошибаюсь, но беременную уволить не имеют право.
Красносёлочка is offline  
Старый 26.12.2009, 17:14   #10
Симоненко Сана
Частый гость
 
Аватар для Симоненко Сана
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 91


да, она оформила больничный
на работе как бы "уволили" просто сказали, что они нашли ей замену и если она придет, ее выставят с охраной, причем в пятницу сказали, а в понедельник уже нельзя было приходить
она сразу оформила больничный
я не могу понять, как ей вообще запретили приходить на работу, это в голове не укладывается
до Питера она жила в Екате у мужа, квартира у мужа была записана на родителях мужа, поэтому после его неоднократной измены и развода моя подруга осталась ни с чем и просто уехала в Питер
так что единственный вариант, это в однокомнатную к 94 летней бабушке, с которой еще живет сын пьяница
перспектива не очень-то приятная готовиться там к родам и воспитывать малыша
у нее беременность очень хорошая, Слава Богу, так что она ни одного дня на больничном не была и готова была работать до родов и потом почти сразу (она ведь понимала, что только на себя можно надеяться, но теперь похоже и на себя особенно не понадеешься)
может кто подскажет юриста который могбы ей бесплатно помочь с работой разобраться
хотя что с них сейчас взять, чистую ведь хотят выплатить
Симоненко Сана is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena