"Из декрета в декрет" Осуждают на работе. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.10.2011, 16:25   #61
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


я считаю, что главная карьера в жизни женщины это семья! мне кажется, что повода расстраиваться у автора точно нет, ну не приятны вам бывшие коллеги, так стоит потерпеть их пару раз, чтобы больняк отдать и потом заявления написать, я так мужа подсылаю в отдел кадров или вообще по электронке посылаю заявления, им надо, пусть и расписываются за меня
зы: выходить на работу не собираюсь! спрашивать разрешения у начальства на вторую беременность тоже!
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:44   #62
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Автор используйте правило правой руки, да ну их всех Через три года все изменится, хорошое не вспомнят, плохое забудут. Сама во второй декрет ушла проработав полгода после первого Ваши нервы этого не стоят
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 10:04   #63
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Автор используйте правило правой руки, да ну их всех Через три года все изменится, хорошое не вспомнят, плохое забудут. Сама во второй декрет ушла проработав полгода после первого Ваши нервы этого не стоят
+100 у меня, когда председатель правления узнал, что я беременна (первый раз) вообще запретил девушек нанимать на любые должности, а меня обозвал, простите, хитроумной стервой, выманивающей у банка деньги, так обидно было
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:50   #64
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Да забудьте вы про начальницу! У вас дочь и скоро будет сын ! Это же здорово ! А работу всегда и сменить можно
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:24   #65
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Да не берите в голову вообще. Ваше право рожать сколько захотите и когда захотите.Я сейчас жду второго малыша. Тоже из декрета в декрет.Отнесла декретный на работу и всё .Начальству даже и не думала сообщать. И не надо вам переживать из-за больных людей.
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 15:40   #66
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Всё сделали так. Советую Вам потом сразу уйти в третий декрет. Не выходя из второго. Честно, я сама так сделала (уже больше 5 лет в декрете и ещё года 2,6 пробуду). Ну очень мне не понравилось,как в первый проводили
Декретные выплатить Вам обязаны. Пособия тоже. Если что - наройте тут на форуме телефончик ФСС, правовой отдел - пригодится.
А ещё - напишите заявление на материальную помощь после родов.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:04   #67
IrmaG
Активный участник
 
Аватар для IrmaG
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Север
Сообщений: 380


Не переживайте, работа не главное, дети это здорово!
Я так же ушла во второй декрет из первого, как появился второй больничный , в моей фирме все потеряли ком не интерес, перестали поздравлять с днем рождения и т.д., а когда в 2 года младшего ребенка я сообщила, что готова выйти на работу, то ответом стало "места нет".
И хотя, по закону, я знаю что имею право на свое место, биться за него при официальной зп 10 тыс.руб. не стану
IrmaG is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:10   #68
голубой_щенок
Ветеран
 
Аватар для голубой_щенок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 761


Спасибо всем за поддержку!
голубой_щенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:33   #69
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от голубой_щенок Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Очень переживаю, просто хочется поддержки.

27 октября моей дочке исполняется три года, а декрет начинается с 12 октября. Беременность я эту планировала и рада, что все так сложилось. В конце мая я разговаривала со своей начальницей, она меня спросила собираюсь ли в октябре выходить на работу. Я ей честно призналась(хотя и не хотела никому говорить пока не сделаю УЗИ), что я опять беременна и декрет у меня начнется приблизительно с 10 октября, так что на работу в октябре я не выйду. Я ожидала, что она не обрадуется (ей 62, у нее нет детей и замужем она никогда не была, работа для нее - это все). Она меня только спросила "Ты это специально?". Вопрос, конечно, шикарный. Ну я ответила, что хотела чтобы у детей была небольшая разница, и, в общем, да - специально! С тех пор мы с ней не общались до вчерашнего дня. Я думала,что все понятно сказала.
Вчера я оформляла больничный лист и у меня возникли проблемы с названием нашей организации, оно у ооооооооочень длинное, а в новых больничных листах только 29 клеточек. Я позвонила начальнице, чтобы узнать как правильно сократить название. Она ехала в машине, связь постоянно прерывалась, выяснить ничего не удалось. Я оставила больничный на комиссию так, без названия организации, мне сказали что впишут потом, когда забирать буду.
Дома моя начальница мне позвонила и сказала, что название фирмы по уставу никак не сокращается и ВСЁ! Я попросила телефон отдела кадров (наша организация недавно переехала телефоны у всех новые) и тут началось... Она не кричала, но говорила на повышенных тонах: "Ты считаешь это нормально?! Ты вообще на работу выходить собираешься?!" Я ответила, что все ей уже говорила, что ухожу в новый декрет. "И когда ты уходишь?" я ответила , что с 12 октября. Что-то она еще говорила, но я уже не помню, потом она кинула трубку.
Может кому-то покажется то все это фигня, но я ревела пол часа, никак не могла успокоится. Я не могу понять: что я сделала не по свести? Я же еще в мае ее обо всем предупредила. Догадываюсь, что после отпуска мне надо будет искать другую работу.

Люди, как вы считаете, что я сделала не так?

ПыСы: Извиняюсь за много букв. И за то, что делаю из мухи слона, но мне реально плохо!
Плевать на нее миллион раз ! Вы делаете намного более значимое дело, если так можно выразиться. Дело - государственной важности, между прочим
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 12:33
ответ для Jael , на сообщение « Да нет, она явно поздоровее и поумнее... »
  #70
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


[QUOTE=Jael;68418379

Знаете, а ведь про вас и вашего мужа тоже кто-то может думать, что вы на голову больные. И обращаться с вами соответственно.

Что значит обращаться соответственно?! Если человеку не приятно, что с ним так обращаются, то он имеет право защищаться от таких "доброжелателей". А хамить никому не надо
Пусть думаю что хотят!!! У каждого свои критерии нормальности
Буря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena