Невыполнение назначений - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.11.2011, 00:50
ответ для Lagufka , на сообщение « про гормоны вот +... »
  #61
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
про гормоны вот + 1000000000000!!!!!!!!!!
Я на Дюфе чуть богу душу не отдала. Спасибо врачам в Выборге, которые подобрали меня практически без сознания на вокзале и без мед.полиса, паспорта и вообще какх-либо документов увезли в больнцу. Муж до сих пор это вспоминнает с ужасом.
Мой Г тогда сказала отмнять его нафиг. И слава Богу, что тогда я еще не была Б.
Такая же история была у мсеня с ОК.
А Дюфастон прописывают очень часто, и без видимых показаний...

Кстати, когда я решила не принимать Дюфастон, я честно созналась в этом врачу! Подписи в 2 картах поставила. Так что, еже ли что, руки отрывать будет некому - типа честная
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:50
ответ для Ангел_А , на сообщение « Если есть такие дуры, которые не... »
  #62
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Если есть такие дуры, которые не выполняют назначения врача для устранения или корректировки серьезных ненадуманных пробелем со здоровьем во время беременности - это их вина и их проблема.
Но, простите, когда молодой здоровой женщине без всяких показаний и жалоб на первом же приеме прописывают утрожестан, папаверин, потом с каждым приемом этот список дополняется: то курантилом, то эссенциале, то каким-нибудь БАДом...
И что - принимать все это только потому, что врачу виднее, и он 6-7 лет учился (кстати еще неизвестно как!)? Увольте....
И как уже правильно писали - одни и те же препараты прописывают всем без исключения, надо-не надо, такой вот "индивидуальный" подход.


Меняйте врача
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:51   #63
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
а Вы считаете Утрожестан, Папаверин и Эссенциале злом?! ИМХО, прогестерон ещё никому не принёс вреда на ранних сроках беременности. Да, можно сдать кровь на прогестерон, но во-первых, этот анализ будет платным, во-вторых, в 99% прогик будет снижен, а время для сохранения бер-ти можно потерять.
И хотелось бы добавить, что бы будущие мамочки меньше искали ответы на вопросы в тырнете у клуш, а доверяли своему врачу. Не доверяете? Переведитесь к другому, третьему...В чём проблема?
Золотые слова
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:52
ответ для lubkin80 , на сообщение « Таких полно к сожалению »
  #64
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
Таких полно к сожалению
тут работает естественный отбор, если по личной глупости потеряла. Или станет умнее, или...
Ну, в общем, пусть все мы все будем умными сразу и принимаем умные, взвешенные, ответственные решения.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:53
ответ для laimes_puke , на сообщение « Нет, я не врач. Хотя уже подумываю о... »
  #65
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
Нет, я не врач. Хотя уже подумываю о втором высшем. Осталось найти время между детьми для очной учебы в меде. Хотя и преподы, случается, несут чушь...



Если со мной/ребенком что-то случится из-за моего решения что-то не соблюдать - я не буду винить врачей. Врачи предлагают стандартную схему. Эта схема - хорошая, если есть проблемы. Она многим помогает сохранить и выносить ребеночка.
Но если у меня хорошие анализы, чувствую себя отлично, жалоб нет - ЗАЧЕМ мне решать несуществующие проблемы?! Когда я вижу проблему - я ее решаю, но все равно взвешивая назначения врачей. И если бы я так не делала, то вот эту беременность я бы месяц назад скорее всего потеряла благодаря назначениям ЛОРа. У меня просто опыт общения с врачами, видимо, богатый: мне и эпилепсию сходу пытались лечить (которой не было), и в 16 лет обрадовали диагнозом рак головного мозга до МРТ, да много еще чего...
И кто будет нести ответственность, если на моем ребенке-таки отразятся каким-то образом все "страховочные" врачебные назначения? Кстати, про гормоны - это одна из наименее изученых групп препаратов, в плане их влияния на ребенка в том числе.
У меня после годового приема ОК поднялась и держалась до отмены температура 37,2 + повысился пролактин. Только один гинеколог из 5!!! не стал меня убеждать в том, что это - совпадение, и это не может быть от ОК (потому что просто не может быть, этого нет в побочных!). Она честно сказала, что каждый организм - индивидуален и очень сложно спрогнозировать как он себя поведет, при регулярном поступлении гормональных препаратов даже в мин. дозировках, и даже предварительные анализы на гормоны этого не предскажут: может все будет ок, а может - проблемы. При том, что у моей невестки была похожая проблема от ОК (т.е. это не мои фантазии-фобии).

не зарекайтесь
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:55   #66
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
А Дюфастон прописывают очень часто, и без видимых показаний...

Кстати, когда я решила не принимать Дюфастон, я честно созналась в этом врачу! Подписи в 2 картах поставила. Так что, еже ли что, руки отрывать будет некому - типа честная
у меня как раз прогик был низковат. Перед Б поднимали. Ага, подняли...
А вот Урожестан подошел. Уже Б принимала. Опять-таки вагинально, тк гипотоник, а он давление снижает. И опять-таки в ЖК об этом ни слова не было сказано.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:58
ответ для lubkin80 , на сообщение « [/COLOR] Меняйте врача »
  #67
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение

Меняйте врача
проблема в том, что иногда решение надо принимать быстро, быстрее, чем ты успеешь найти и попасть на прием к хоошему врачу.
Я тут в беременность гайморит лечила. Сменила 3-ех ЛОРов. Поняла, что дальше менять нет ни времени, ни сил, ни нервов. Сама назначила разрешенный гинекологом антибиотик. Да, ответственность 100% на мне. Я не за самолечение, но иногда просто надо себя спасать
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:00
ответ для lubkin80 , на сообщение « не зарекайтесь »
  #68
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lubkin80 Посмотреть сообщение
не зарекайтесь
ок, у меня не будет такой возможности, так как, как писала выше, честно подписываю отказы от лечения.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:03
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #69
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Если ходить к врачу только для галочки, то можно существенно облегчить себе жизнь, чтобы получить городские пособия встать на учет надо, если я ничего не путаю, до 20ти недель, соответственно уже пол беременности никто не будет приставать со своими глупостями, ну и останется походить-то раза 4-5, да и все. И можно спокойно саму себя контролировать без посторонней помощи, советоваться с бабушками у подъезда и на форумах в интернете.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:06
ответ для Ангел_А , на сообщение « Если есть такие дуры, которые не... »
  #70
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Если есть такие дуры, которые не выполняют назначения врача для устранения или корректировки серьезных ненадуманных пробелем со здоровьем во время беременности - это их вина и их проблема.
Но, простите, когда молодой здоровой женщине без всяких показаний и жалоб на первом же приеме прописывают утрожестан, папаверин, потом с каждым приемом этот список дополняется: то курантилом, то эссенциале, то каким-нибудь БАДом...
И что - принимать все это только потому, что врачу виднее, и он 6-7 лет учился (кстати еще неизвестно как!)? Увольте....
И как уже правильно писали - одни и те же препараты прописывают всем без исключения, надо-не надо, такой вот "индивидуальный" подход.
Полностью согласна! Одно дело, назначения при каких-то проблемах, а другое - стандартный "набор беременной".
Мне с 20-ой недели на каждом приеме стали канефрон выписывать, при идеальных анализах и отсутствии отеков. На третий раз спросила - зачем, вас что-то смущает? Нет, говорит, все отлично, но беременность - большая нагрузка на почки, и надо их поддержать для подстраховки. Ну и нафиг лишняя поддержка органу, который и так отлично со всем справляется (тьфу 3 раза?). В конце концов, ничего, сверх задуманного природой, со мной не происходит,и за всю жизнь почки ни разу не дали о себе знать.
При этом я сочту конченой идиоткой мадам, которая откажется от почечных лекарств при плохом анализе, жутких отеках и хроническом пиелонефрите.
Или вот вобэнзим тут прописали - по сути, БАД с недоказанной эффективностью. Можно и попить, вреда не будет, пользы тоже...но зачем?
Никто не призывает отказываться от приема нужных лекарств, но послушно пить все, что прописывают "на всякий случай, не повредит" - на любителя. Я сторонник минимального вмешательства в нормально функционирующий организм, для которого беременность - нормальное состояние, а не тяжкая болезнь, требующая горсти лекарств 3 раза в день до-после-вместо еды
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena