Водный мир у нас дома-4 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 11:09   #5011
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а разве фурозалидон от ихтика помогает?
Вроде бы, да. В первом посте Наташином схема номер два.

Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
у меня тоже родостомусы есть)
они ваще бледнеют от всего. даже если это что-то им померещилось
но красавчики они я их обожаю
Ага, я тоже их долго хотела. Теперь вот лечить надо (
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 11:12
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5012
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


да ладно, не печальтесь
я вот буквально на днях рыб взяла из ооооочень проверенного места ну и ничего - из шести у двух на след день манка.
стресс однако

ужас как надоело все у меня гуппи в соли плавают. в большом доме тоже ситуация под вопросом в связи последними событиями. волосы дыбом
Impala is offline  
Старый 30.08.2011, 13:12
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5013
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


бездарный я видимо аквариумист =(
Impala is offline  
Старый 30.08.2011, 14:05
ответ для Severus , на сообщение « 1) лопать просит здоровая рыба... »
  #5014
GoLen
Ветеран
 
Аватар для GoLen
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Ланская
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
1) лопать просит здоровая рыба постоянно, и это не повод их постоянно кормить (много жрут - риск ожирения + сильно может попориться вода даже в нормально запущенном аквариуме)
2) если съедают за 15 минут - это катастрофический перекорм, МАКСИМУМ за 5 минут (по мне, и то много) должны все съедать
3) 13 литров для двух золотых - катасрофа, по нормам на 1 золотую надо 50 литров, т.е. вам нужен аквариум 100 литров, или хотя бы 80
В 13 литрах хорошо бы жили какие-нибудь мелкие неприхотливые рыбки (3-гуппи или один петушок или что-то помельче. тут не так давно писали, буквально пару страниц назад, что хорошо подойдет для маленького аквариума)
4) вода замутнеть могла в двух случаях - или все в норме, просто пошел процесс становления азотного цикла, и муть через пару дней пройдет, но я очень сомневаюсь, т.к. у Вас слишком неподхдящие для такой баночки рыбы... Скорее всего, вода просто портится.

Совет:
срочно (буквально завтра) отдать рыбок или в магазин, потому, что даже если Вы купите новый аквариум, запустить его по-правилам (если по-русски "по-правилам" - это, так, чтобы никто не сдох) - это 2 недели МИНИМУМ, Ваши рыбы столько не протянут в 13л (ну, попытаться можно, но это частые мелкие подмены, минимум корма и т.д.).
Если есть знакомые аквариумисты (нормальные, а не такие, которые Вам подарили такой подарок), то отдать на передержку рыбок к ним, если возьмут, купить норальный 100-литровик, запустить, и стать аквариумистом (это затягивает, поверьте). Кстати, можно у них вдять выжимки из фильтра и воду. ТОгда запуск пройдет быстрее.
Если отдадите рыбок куда-то насовсем, то можете отлично запустить аквариум по правилам (читайте про запуск первую страницу), прикупить или взять здесь подходящих рыбок, и будет у Вас красивая маленькая баночка, всем на радость.

Не пускайте все на самотек, то, что рыбы умрут - это не 100%, а все 200%, про многих других рыбок так бы не сказала, а вот про золотух - точно. Но решать, конечно, Вам.

Продавцы, конечно, паразиты, да....
Я, конечно, предполагала, что все плохо. Но чтобы катастрофа.... Ужас

Рыбок отдавать некому, буду пытаться справиться сама.

На сегодня понимаю, что надо кормить поменьше и воду менять почаще. Что такое частые подмены воды? 1/3 или 1/4 воды забираем и столько же заливаем обратно чистой? Воду предварительно нужно отстоять как минимум ночь (ну или день)? Правильно пока? Воду возможно через питьевой фильтр пропускать или наоборот не стоит? И как часто делать подмены на мою банку?

Может стоит купить какой химии? Аквариум мой без должного запуска оказался, как я понимаю. Стоит ли сейчас делать тесты воды или это излишняя трата сил в моей ситуации?

По поводу объема нового аквариума. Вот 50 л на рыбку - это конечно понятно, но ведь рыбы то разные бывают. Как то видела в магазине золотух так реально с кулак мой, ну и плавали они соответсвенно в огромном аквариуме. А мои шубункины длинной 4 см без хвоста, они не заблудяться в 100 литрах то? Мне, в принципе, не жалко, но на запуск 100 литровика действительно нужно время и деньги, поэтому хотелось бы на ближайшую неделю, может две максимально рыбех выходить, чтоб выжили.

Посоветуйте, пож, маленький фильтр на 13 литров. Или частые подмены воды меня спасут?
Или сейчас купить большой фильтр с перспективой на большой аквариум, но как его в банку то мою запихнуть тогды?

Девочки, большое спасибо за советы. Мне спросить реально некого, в зоомагазе спрашивать теперь даже боюсь, раз уж продали таким образом ребешек, ничего хорошего они посоветовать явно не смогут (не все , конечно, такие, но проверять не хочеться).
А друзья мои кошатники, хотели как лучше, посоветовались в магазине... вот им и насоветовали...
__________________

GoLen is offline  
Старый 30.08.2011, 15:39
ответ для GoLen , на сообщение « Я, конечно, предполагала, что все... »
  #5015
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Я, конечно, предполагала, что все плохо. Но чтобы катастрофа.... Ужас

Рыбок отдавать некому, буду пытаться справиться сама.

На сегодня понимаю, что надо кормить поменьше и воду менять почаще. Что такое частые подмены воды? 1/3 или 1/4 воды забираем и столько же заливаем обратно чистой? Воду предварительно нужно отстоять как минимум ночь (ну или день)? Правильно пока? Воду возможно через питьевой фильтр пропускать или наоборот не стоит? И как часто делать подмены на мою банку?

Может стоит купить какой химии? Аквариум мой без должного запуска оказался, как я понимаю. Стоит ли сейчас делать тесты воды или это излишняя трата сил в моей ситуации?

По поводу объема нового аквариума. Вот 50 л на рыбку - это конечно понятно, но ведь рыбы то разные бывают. Как то видела в магазине золотух так реально с кулак мой, ну и плавали они соответсвенно в огромном аквариуме. А мои шубункины длинной 4 см без хвоста, они не заблудяться в 100 литрах то? Мне, в принципе, не жалко, но на запуск 100 литровика действительно нужно время и деньги, поэтому хотелось бы на ближайшую неделю, может две максимально рыбех выходить, чтоб выжили.

Посоветуйте, пож, маленький фильтр на 13 литров. Или частые подмены воды меня спасут?
Или сейчас купить большой фильтр с перспективой на большой аквариум, но как его в банку то мою запихнуть тогды?

Девочки, большое спасибо за советы. Мне спросить реально некого, в зоомагазе спрашивать теперь даже боюсь, раз уж продали таким образом ребешек, ничего хорошего они посоветовать явно не смогут (не все , конечно, такие, но проверять не хочеться).
А друзья мои кошатники, хотели как лучше, посоветовались в магазине... вот им и насоветовали...
Не-а, пока все неправильно. Почитайте первую страницу данного поста. Конкретно: про запуск. Продмены делают раз в неделю 30% от объема. Никогда не выливают всю воду. А частые подмены - это эти же 30%, но каждый день по чуть-чуть. Т.о. в вашем случае... даже не знаю.... 13 литров, треть от них - это грубо 4 литра. Ну, вот, значит, каждый день по поллитра, можно чуть больше.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 15:45
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5016
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Воду для вашего объема надо отстаивать дня два-три, лучше купите кондиционер для воды. В зоомагазине поймут о чем вы (только не спрашивайте у них советов, умоляю, потом не разгребете. если им последуете).

Золотух я всеже рекомендую сдать в магазин. Просто прийти и сдать. И взять мелочь. названия которой вы найдете пролистав данный пост на пару страниц назад.

100л - это недорого. Но для него надо место. Если решитесь ставить, могу поделиться водой и выжимками из фильтра, но я неблизко от Вас - на Петроградской стороне
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 15:51
ответ для Impala , на сообщение « бездарный я видимо аквариумист =( »
  #5017
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
бездарный я видимо аквариумист =(
Почему это?? Я вот первый год горя не знала, а сейчас всякие каки на мою голову ) НО! Зато я сумела вылечить стеклянных сомов очень интересным способом. На Живой Воде посоветовали, т.к. фурозалилон не помог, а Наташа в отпуск тогда уехала. Названия все вечером тут напишу. т.к. хотелось бы ее комментарии услышать - для кого еще такую схему и препарат можно применять. Т.е. первого я так и не вылечила (лекарство долго искала), а через недели две у меня заболели остальные 4 стеклянных сома. И вот их я спасла.
Но недолгой была моя радость, теперь лечу родостомусов :D
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 30.08.2011, 15:51
ответ для GoLen , на сообщение « Я, конечно, предполагала, что все... »
  #5018
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от GORDая Посмотреть сообщение
Я, конечно, предполагала, что все плохо. Но чтобы катастрофа.... Ужас

Рыбок отдавать некому, буду пытаться справиться сама.

На сегодня понимаю, что надо кормить поменьше и воду менять почаще. Что такое частые подмены воды? 1/3 или 1/4 воды забираем и столько же заливаем обратно чистой? Воду предварительно нужно отстоять как минимум ночь (ну или день)? Правильно пока? Воду возможно через питьевой фильтр пропускать или наоборот не стоит? И как часто делать подмены на мою банку?

Может стоит купить какой химии? Аквариум мой без должного запуска оказался, как я понимаю. Стоит ли сейчас делать тесты воды или это излишняя трата сил в моей ситуации?

По поводу объема нового аквариума. Вот 50 л на рыбку - это конечно понятно, но ведь рыбы то разные бывают. Как то видела в магазине золотух так реально с кулак мой, ну и плавали они соответсвенно в огромном аквариуме. А мои шубункины длинной 4 см без хвоста, они не заблудяться в 100 литрах то? Мне, в принципе, не жалко, но на запуск 100 литровика действительно нужно время и деньги, поэтому хотелось бы на ближайшую неделю, может две максимально рыбех выходить, чтоб выжили.

Посоветуйте, пож, маленький фильтр на 13 литров. Или частые подмены воды меня спасут?
Или сейчас купить большой фильтр с перспективой на большой аквариум, но как его в банку то мою запихнуть тогды?

Девочки, большое спасибо за советы. Мне спросить реально некого, в зоомагазе спрашивать теперь даже боюсь, раз уж продали таким образом ребешек, ничего хорошего они посоветовать явно не смогут (не все , конечно, такие, но проверять не хочеться).
А друзья мои кошатники, хотели как лучше, посоветовались в магазине... вот им и насоветовали...
питьевой фильтр покупать для воды не надо, просто комнатной температуры пусть будет.

Химия аквариумная вам не поможет. Тесты тоже не нужны.

Рыбы не потеряются. Вы же не будете через 6 мес после 50л покупать 100. Поэтому сразу надо брать 100.

Подмены вас не спасут, нужен фильтр. И соответствующий объему. Сответствующий размерам, а не на вырост.

А лучше отдайте рыб. В хорошие руки. Пока не сдохли. Они у вас помрут совсем скоро. Или поменяйте на мелких в соседней теме. И не мучайтесь сами и рыб не мучайте. Чесс слово.
ЮлСоО is offline  
Старый 30.08.2011, 15:53
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5019
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


И еще - на запуск 100 литровика, 200 литровика и 15 литровика надо всё равно 2 недели. По другому никак. Время от объемов не зависит.
ЮлСоО is offline  
Старый 30.08.2011, 15:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5020
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


GORDая, пока ваши золотые еще не выросли, Вам подойдут и 50л-60л. но в нем они так и не станут достаточно большими. и все равно потом понадобится баночка побольше, возьмите сразу хотябы 80л.
Уж больно золотые какают активно...
Фильтр на 13 литров - http://aquadiez.spb.ru/shop/product_...roducts_id=712 или http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3373
даже слишком хорош для 13л.
Я пропустила, а у Вас еще и фильтра нет??
Severus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena