Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:01
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #7571
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


не стала бы называть поведение приезжих наглостью.в глубинке другой менталитет совсем, там и люди по-другому относятся к "пожить вместе". к нам когда я еше в школе училась приезжали знакомые отца с юга, город посмотреть, правда ключевое слово - на неделю). но квартиркабыла у нас оочень маленькая.да, согласна, что поведение несколько напрягает, поскольку ведут себя абсолютно как дома..ну без стеснения, мне запомнилось.НО. уезжая, абсолютно искренне приглашали..нет, зазывали к себе в гости, причем срок даже и не оговаривался, говорилось так- летом- на фрукты.потом звонили и еще звали, чез год- еще.
это обычаи.
а здесь- конечно ошибка свекра в том, что разрешил приехать. не вижу глупости приезжих абсолютно. им разрешили и в принципе удивление малым метражом доказывает, что люди неглупые..им и в голову не могло прийти что кто-то пригласит, не рассчитав своих возможностей.

еда за чужой счет и беременность скрываемая- это - за гранью конечно.
кмк по-человечески надо дать жене приехавшего отлежаться и объяснив ситуацию/почему скрыли беременность? это уже ДРУГИЕ обстояельства!/- дать срок на уехать.
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 16:03   #7572
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Кстати, а там тоже личное присутствие нужно? Для регистрации?
Я про левую регистрацию не в курсе. Когда моего двоюродного брата временно регистрировали - ходили все собственники.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 15.03.2012, 16:05   #7573
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
еда за чужой счет и беременность скрываемая- это - за гранью конечно.
кмк по-человечески надо дать жене приехавшего отлежаться и объяснив ситуацию/почему скрыли беременность? это уже ДРУГИЕ обстояельства!/- дать срок на уехать.
Согласна. Людям надо дать понять, что рассчитывать могут только на себя.
__________________
Ёёёлка is offline  
Старый 15.03.2012, 16:09   #7574
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Согласна. Людям надо дать понять, что рассчитывать могут только на себя.
Дык, если бы свёкр дал это понять - это одно.
А так? Свёкр - не против.
Свекровь - не в счёт (раз терпит молча)
Гости вполне довольны, только сынок чего-то приезжает и портит воздух мешает всеобщей идилии, но он-то здесь не живёт, как это он их выгонит? Ну, выгонит - а они на лавке посидят до приезда свёкра - он обратно впустит.
Эва Марш is offline  
Старый 15.03.2012, 16:14   #7575
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
не стала бы называть поведение приезжих наглостью.
еда за чужой счет и беременность скрываемая- это - за гранью конечно.
именно поэтому они наглые - думаете им мысль "не будем давать денег на еду, пока не потребуют и не скажем, что рожать скоро, если только не спросят прямо, не беременны ли мы" - только в СПб в голову пришла? они заранее продумали.
__________________
Мэндерли is offline  
Старый 15.03.2012, 16:23
ответ для Ёёёлка , на сообщение « Зачем? Пусть сами разгребают. Если... »
  #7576
Larisa812
Ветеран
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: П.ш
Сообщений: 766


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Зачем? Пусть сами разгребают. Если зарегистрируют их на полгода (а на меньший срок можно?) - то они и будут полгода торчать в этой квартире. А с устройством на работу - в качестве кого? А где гарантия, что селянин нормально работать будет? Потом за его косяки отвечать кому?
Я была на той стороне, где против приезда селян, но при всей их хитрожопости женщину в таком положении выгнать бы не смогла. Потому и говорила о помощи, которая свелась бы в конечном итоге к съезду селян на съемную квартиру. Они же ничего не знают в Питере и пока будут приходить в себя от объемов города, о ценах на все, о порядках( регистраи . садиках и пр.) времени пройдет много, а если вывести их из ступора движением в правильном направлении, дело пойдет гораздо быстрее. Конечно, разгребать должен свекр, но он не будет, а будет только кулаком стучать и ругаться. Кстати, а селяне после разговора с сыном, могут на голубом глазу все рассказать свекру, залянув ему в глаза и невинно произнести" мы вам мешаем" , тот смутится и скажет "конечно нет". Вот после этого их уже ничего не заставит двигаться в разгребании своих навороченных дел.
Larisa812 is offline  
Старый 15.03.2012, 16:24   #7577
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
именно поэтому они наглые - думаете им мысль "не будем давать денег на еду, пока не потребуют и не скажем, что рожать скоро, если только не спросят прямо, не беременны ли мы" - только в СПб в голову пришла? они заранее продумали.
конкретно про этих сказать ничего не могу-по поступкам похоже они действительно наглые.
но поверьте, наглых людей и в городе навалом, это не потому что они приезжие, а потому что люди такие..
с такими людьми и вести надо себя так же.
детей только очень жаль.
и еще: даже не могу себе представить, как будет стыдно начинать такой разговор о выселении сейчас...не завидую сыну и свекрови. и селянам тоже, выслушивать такое...

вот гемор- то папенька всем устроил. сколько нервов потеряет сейчас сын, трудно представить.
Фигура is offline  
Старый 15.03.2012, 16:28
ответ для Larisa812 , на сообщение « Я была на той стороне, где против... »
  #7578
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Larisa812 Посмотреть сообщение
Я была на той стороне, где против приезда селян, но при всей их хитрожопости женщину в таком положении выгнать бы не смогла. Потому и говорила о помощи, которая свелась бы в конечном итоге к съезду селян на съемную квартиру. Они же ничего не знают в Питере и пока будут приходить в себя от объемов города, о ценах на все, о порядках( регистраи . садиках и пр.) времени пройдет много, а если вывести их из ступора движением в правильном направлении, дело пойдет гораздо быстрее. Конечно, разгребать должен свекр, но он не будет, а будет только кулаком стучать и ругаться. Кстати, а селяне после разговора с сыном, могут на голубом глазу все рассказать свекру, залянув ему в глаза и невинно произнести" мы вам мешаем" , тот смутится и скажет "конечно нет". Вот после этого их уже ничего не заставит двигаться в разгребании своих навороченных дел.
Почему-то мне кажется, что именно так и будет
Эва Марш is offline  
Старый 15.03.2012, 16:28   #7579
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
и еще: даже не могу себе представить, как будет стыдно начинать такой разговор о выселении сейчас...не завидую сыну и свекрови. и селянам тоже, выслушивать такое...
+1
ммм...бубрики is offline  
Старый 15.03.2012, 16:29   #7580
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
вы изнеженная горожанка и вам не надо бежать от катастрофы случившейся в селе (на работу доярок берут только со своей коровой) и самая большая ваша беда АВИТОМИНОЗ..... а тут этожесемья

Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Согласна. Людям надо дать понять, что рассчитывать могут только на себя.
А пока все совсем наоборот - дают понять что хозяевы готовы и берут все на себя - ну вот какие проблемы-хлопоты у гостей на постоянке? только комната маловата - разгулятся негде, других проблем и нет, вот сын поколыхать слегка собирается - но это им нипочем
m@rish_k@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena