Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:47   #41
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ДевочкаДеточка Посмотреть сообщение
девочки а 12000 тыс, можно снимать или нет??
ппц.....и тут................

Вам немножко не по адресу, попробуйте спросить ЗДЕСЬ
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:50
ответ для МамаВари , на сообщение « Дом сдан и можно оформлять... »
  #42
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Дом сдан и можно оформлять собственность,просто квартира в собственности у застройщика...
Ну тогда если работодатель согласен дать вам деньги, то оформляйте займ - вливайте их в квартиру, оформляйте собственность, выделяйте доли детям (либо оформляйте нот.обяз-во о послед.выделении) и когда пройдети перерег-ция права соб-ти в ГБР, когда Ваша семья станет полноправным и ЕДИНСТВЕННЫМ собстьвенником квартиры - тогда обращайтесь в ПФ для погашения целевого займа.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:54   #43
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Катя и еще подскажи..Если займ берет муж у себя на работе..т.е по докам он берет займ .а Мат капитал мне дают,не будет загвоздки в этом?Ведь в договоре займа будет написано.что займ дали Виктору Валерьевичу например...а не мне.Не откажется ли Пф потом переводить деньги.
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:59   #44
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Катя и еще подскажи..Если займ берет муж у себя на работе..т.е по докам он берет займ .а Мат капитал мне дают,не будет загвоздки в этом?Ведь в договоре займа будет написано.что займ дали Виктору Валерьевичу например...а не мне.Не откажется ли Пф потом переводить деньги.
Нет, всё будет нормально, это как ипотека..можно оформлять и на мужа, а гасить МК..он же называется материнский (семейный) капитал! Просто постарайтесь сразу выделить всем доли, чтобы Вы все фигурировали в ДГП и св-вах о соб-ти.

договор отправила
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:02   #45
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Девчата, у меня Голубая мечта))
Сделать из нашей 2-ки, 3-ку!!!!!!!
Дети разнополые......
Вот думаю реально ли это...
Денег у нас 200 000 руб. + МК + 2-ка, можно ли купить 3-ку?
Вот думаю ждать когда мелкому исполнится 3 годика? Как вообще относятся к этим МК продавцы квартир?????????
И ещё, мне в новой квартире надо будет детям сделать доли и МУЖУ тоже???????
Спасибо
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:03   #46
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


за договор спасибо.Из договора не поняла..я все таки плачу проценты ?т.е сумму я должна попросить с учетом еще процентов?я думала что попрошу сумму в размере маткапа и потом Пф вернет(ну это простыми словами)или про проценты это формальность...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:08   #47
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Девочки для информации, может кому-то пригодится . Мы покупаем часть дупль хауса по договору инвестирования строительства (по сути квартира в двухквартирном доме). Дом оформлен в общедолевую собственность по 1/2 доли в праве собственности. В ПФР сказали, что необходимо реально разделить доли, то есть в свидетельстве о собственности должно быть написано "часть жилого дома", а не "1/2 доли в праве общей собственности". Все это реально сделать.
Что имеем на данный момент:
1. ждем сдачи дома в эксплуатацию (вроде на следующей неделе ттт)
2. уже оформлен договор целевого займа
После сдачи дома в эксплуатацию получаем свидетельство о собственности на 1/2 доли в праве общей собственности. Оформление займет примерно месяц. После этого подаем документы на реальный раздел долей с соседями. Оформление занимает еще 3 месяца и может затянуться . После этого обращаемся в ПФР с пакетом документов и ждем, как уже писалось неоднократно, 2 месяца, чтобы займодавец получил свои средства назад.
Все это я пишу, чтобы Вы могли оценить сроки для ЦЗ, если будете реализовывать подобный вариант.
Слава богу мое ЮЛ оформило мне ЦЗ на год .
Буду держать Вас в курсе развития событий
Пы Сы Спасибо всем тем, кто помогал мне в предыдущем топе собирать по крупицам информацию по реализации МК
Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:09   #48
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
за договор спасибо.Из договора не поняла..я все таки плачу проценты ?т.е сумму я должна попросить с учетом еще процентов?я думала что попрошу сумму в размере маткапа и потом Пф вернет(ну это простыми словами)или про проценты это формальность...
нет, проценты тоже надо чтобы у ЮЛ не было проблем с налоговой.
У меня за 6 месяцев займа проценты набежали около 11тыс...брали займ на 365 000...у меня там было чуть меньше, т.к. снимала 1 раз 12 000...в общем ПФ весь мой остаток МК перечислил юрлицу, остальное я сама наличкой перекинула им на счет, просто пришла в отделение банка "Открытие" и перечислила как плата за пользование займом.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:10   #49
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
Девчата, у меня Голубая мечта))
Сделать из нашей 2-ки, 3-ку!!!!!!!
Дети разнополые......
Вот думаю реально ли это...
Денег у нас 200 000 руб. + МК + 2-ка, можно ли купить 3-ку?
Вот думаю ждать когда мелкому исполнится 3 годика? Как вообще относятся к этим МК продавцы квартир?????????
И ещё, мне в новой квартире надо будет детям сделать доли и МУЖУ тоже???????
Спасибо
Как относятся продавцы квартир не подскажу - не сталкивалась.
Можно не ждать 3-ех лет, можно оформить целевой займ у ЮЛ или взять ипотеку.
Да, доли надо будет выделять всем членам Вашей семьи. Можно не сразу, а написать нотариальное обязательство сделать это в течении полугода.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:13   #50
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Катя и еще подскажи..Если займ берет муж у себя на работе..т.е по докам он берет займ .а Мат капитал мне дают,не будет загвоздки в этом?Ведь в договоре займа будет написано.что займ дали Виктору Валерьевичу например...а не мне.Не откажется ли Пф потом переводить деньги.
Вам уже Катя ответила, но добавлю от себя. У нас наоборот, договор инвестирования на мужа, а займ беру я. В ПФР просто просят свидетельство о браке.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena