Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2011, 17:30   #41
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Вот тут мы с Вами действительно, как Вы выразились выше, "в разных весовых категориях". Т.ч, конечно, спасибо, но я пропущу
моё дело предложить...
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:40   #42
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Вот, кстати, фотоальбом городка - центра производства красного вина в Германии

http://photo.qip.ru/users/gregormich...nka/150071866/

А вот тематический "винный" фонтан



слева в кадре видны виноградники.
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:46   #43
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Винный город Обервезел
http://www.oberwesel.mittelrhein.net...fad/index.html



Толк в вине тут таки известен

Культуру виноделия принесли сюда римляне 2 тысячи лет назад. Во время раскопок у городка Рюдесхайм найдена древнеримские орудия виноградарства.
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:51   #44
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


тамошние виноградники

gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:01
ответ для Katarina , на сообщение « Вот уж не соглашусь никак. В Испании... »
  #45
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вот уж не соглашусь никак.
В Испании жизнь настолько обустроеннее и комфортнее, чем в Питере или Москве.
Особенно мне в душу запали Мадрид и Бильбао по качеству жизни.
В мадриде, к примеру. на 3, 5 миллиона жителей метро практически как в Москве. Уже одно это резко повышает комфортность и вызывает уважение.
Kanarina, мне это хорошо знакомо. Дело в том, что частенько россиянами рассказ о каких-то положительных моментах за рубежом воспринимается с обидой.

Поэтому я не устаю повторять:
никаких попыток осудить или очернить!
Просто "в Европах" вот так.
__________________
Посетить домашнюю страницу gregormichael
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:36
ответ для gregormichael , на сообщение « Kanarina, мне это хорошо знакомо. Дело... »
  #46
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от gregormichael Посмотреть сообщение
Kanarina, мне это хорошо знакомо. Дело в том, что частенько россиянами рассказ о каких-то положительных моментах за рубежом воспринимается с обидой.

Поэтому я не устаю повторять:
никаких попытом осудить или очернить!
Просто "в Европах" вот так.
А мне кажется, что со временем мы становимся... как бы это сказать... с одной стороны , конечно же завидуем, с другой - лучше понимаем свою культуру и в состоянии взять что-то из чужой. Процесс идет позитивный, в общем.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:44   #47
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


Я с Вами абсолютно согласен. Чем больше человек видел и знает, тем труднее ему заморочить голову.
Вчера встречал в аэропорту Дортмунда гостей жены. Ехали в наш город (примерно 80 км из которых 75 по автобану) и гостьи спрашивают: а что, ямок на дорогах не увидим?
Как говорится лучше один раз увидеть...
.................
Тут уже ничего не утаить. Помню рассказывала коллега по работе что её отец, освобождавший Берлин, шёпотом и по-секрету рассказывал какие обои и какая мебель у проклятых немцев.
Сегодня не нужно прятаться и по-секрету делиться увиденным. Вопросы, тем не менее, возникают разные.
gregormichael is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:01
ответ для Linde , на сообщение « Ввиду того, что большинство... »
  #48
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85


Ввиду того, что большинство присутствующих тут немецкий не понимают, то многие из тех, кто посчитают нужным и найдут, понять все равно не смогут. И так как сами вы почему-то затруднились перевести, то я, так уж и быть, сделаю вам одолжение и переведу ваш рассказ о себе, тем более что это предмет вашей гордости. Но только основные факты, уж не серчайте.

Итак, автор происходит из Запорожья, вырос там, учился и пр. В 99 году переезжает в Германию. В Украине в синагоге не был ни разу, по переезду в Германию через 2 недели был уже членом общины. В Германии ему очень нравится, он чувствует себя прекрасно и нашел свое место под солнцем. Все эти годы он получает социальную помощь, так что квартиру, еду и пр. ему оплачивает государство. Очень любит путешествовать, но только в радиусе 300 км, чтобы ночевать не пришлось. С недавних пор сотрудничает с русским бюро путешествий и предлагает экскурсии на русском. Сам не смотрит вообще русское телевидение, только его жена, изо всех сил пытается общаться с немцами и о счастье, имеет 2-3 хороших знакомых именно так и написано. В Украине он с отъезда ни разу не был, ностальгии не испытывает. С годами стал немецким патриотом. Почти ежедневно посещает различные русскоязычные сайты, люди рассказывают о различных странах, и автор всегда пишет, что Германия для него на первом месте.

Написано, что это интервью для немецкой газеты







Если взялисъ за перевод, то не несите отсебятины и не интерпретируйте чужие слова в выгодном для себя свете.Родители не учили не врать?!Похоже, что нет...


Интервью Григория Ливертовского газете Юдише Альгемайне.

"Мою ситуацию можно описатъ следующим образом. Я охотно бываю в еврейской общине и снял совместно с раввином серию фильмов.Я счастлив и у меня естъ место под солнцем.Это одна правда.Другая- я абсолютно не доволен.Я живу здесъ уже 11 лет и до сих пор не нашел работу.Я получаю пособие . Этого хватает на еду.Мне оплачивают квартиру.Правда находится где то посередине.

Фирма:Я приехал в Германию 11 лет назад. До последнего дня я работал и считал, что без меня невозможно обойтисъ.У меня была своя фирма и
масса дел. Вдруг я должен был понять и осознатъ две вещи. Во -первых здесъ говорят по немецки, а мои знания были ничтожны. Во-вторых в 46 лет уже все поздно, в особенности для такого ,как я, иностранца.
Я родом с Украины , из Запорожья ,города с миллионным населением к югу от Киева. Там я закончил школу, затем институт. Я работал преподавателем психологии в педагогическом училище, а последние 8 лет у меня была своя фирма.
Мы приехали с женой в июне 1999 года в Лангенфельд, неподалеку от Дюссельдорфа, а затем сняли квартиру в соседнем Хильдене. Через две недели после приезда в Германию я стал членом еврейской общины.Я считал и тогда и сейчас, что если я приехал по линии еврейской эмиграции, то должен вступитъ в общину. В первые годы я бывал там не чаще раза в год, но в 2004 году я предложил снятъ филъм о работе центра досуга пожилых людей.Идею поддержали и я снимал в течение нескольких недель различные мероприятия, из которых возник 15 минутный фильм, показанный в общине. Руководство нашло начинание интересным и я смог приобрести видеокамеру. Следующие филъмы о самой общине, о еврейских праздниках и традициях я снимал уже в соавторстве с раввином, Михаилом Коганом.
При помощи таких фильмов удается передатъ множество информации , а также атмосферу гемайнды. К сожалению ,в результате финансового кризиса эта инициатива не получила дальнейшего развития.
Я по прежнему бываю в общине , раз в месяц провожу танцевалъные вечера и работаю в социальном отделе на добровольных началах. Среди прочего я сопровождаю членов нашей общины в кафе для лиц , пострадавших от нацистских преследований, провожу бесплатные экскурсии и помогаю в решении повседневных вопросов, как то выбор оптимальных тарифов на электричество или телефон."

23.12.2010 (Jüdische-Allgemeine)von Annete Kanis
maechka19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:03
ответ для maechka19 , на сообщение « Ввиду того, что большинство... »
  #49
maechka19
Частый гость
 
Аватар для maechka19
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 85
Интересно, а это тоже отличие???;=)



http://www.dw-world.de/dw/article/0,,15582950,00.html
maechka19 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 13:12   #50
gregormichael
Активный участник
 
Аватар для gregormichael
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Дюссельдорф Германия
Сообщений: 579


maechka19, действительно может возникнуть впечатление что Вы моя жена.
На сей раз стараясь меня защитить Вы несколько усложняете ситуацию
1. Абсолютно серьёзно воспринимаете методы "полемики" Linde
2. Исходите из того, что уважаемые читатели форума (пусть даже в большинстве своём питерцы) знают ситуацию с русскоязычной иммиграцией.

Давайте я отвечу на вопрос, который мне не задавали на форуме, однако который задают часто:

Отношение в Германии к иностранцам; политика "мультикульти" и пр.
gregormichael is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena