Куда пойти на "Щелкунчик"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 18:21   #1
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799
Куда пойти на "Щелкунчик"?



Знатоки балета! Нужна Ваша помощь! Подскажите пожалуйста что такое Щелкунчик в Эрмитажном театре? Чем он отличается от Щелкунчика в Михайловском? Куда лучше пойти с ребёнком для первого знакомства с балетом? И ещё: насколько я поняла, Щелкунчик в Михайловском - это спектакль Консерватории. Где его лучше смотреть в консерватории или в Михайловском? Спасибо.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 18:35
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #2
Liduka
Участник
 
Аватар для Liduka
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 215


Мы в прошлом году были в Консерватории 31 декабря на Щелкунчике, детям ( 2, 5 и 4,5 ) очень понравилось.
В этом году опять взяла туда же на 31 декабря, только билеты еще лучше, поближе к сцене.
Liduka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 22:42
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #3
alfortia
Активный участник
 
Аватар для alfortia
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Знатоки балета! Нужна Ваша помощь! Подскажите пожалуйста что такое Щелкунчик в Эрмитажном театре? Чем он отличается от Щелкунчика в Михайловском? Куда лучше пойти с ребёнком для первого знакомства с балетом? И ещё: насколько я поняла, Щелкунчик в Михайловском - это спектакль Консерватории. Где его лучше смотреть в консерватории или в Михайловском? Спасибо.
Чисто из своего опыта, Щелкунчика лучше смотреть , если не в Мариинке, то только в Михайловском. В Михайловском своя труппа, смитроите внимательно афиши(чтоб постановка внутренняя была). В Консерваторию можно на оперу, но балет там хромоват (всё же учебный театр).
Естественно если выбирать по цене, то Консерватория лучше (билеты в районе 300 руб, на те же места в Мтихайловский от 1000-1500.)
Мы очень любим Михайловский, но ребёнка знакомить с балетом пришлось в Консервотории(всё по тем же финанс. трудностям). Ей понравилось, я чуть не уснула, еле досидела, ну не было там прям что... ах
alfortia is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 00:36
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #4
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Мы в Мариинку идём.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 12:07
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #5
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Всем спасибо огромное!!!! Мы бы тоже в Мариинку пошли, но мы ограничены во времени, а на наши дни только эти спектакли.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 12:12
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #6
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Мы в прошлом году ходили в Мариинку на АРБ, а в этом пойдем в Михайловский!
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 12:12
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #7
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Мы первый раз смотрели в Консерватории, а второй в Михайловском. Теперь я только за Михайловский. А билеты можно взять и на ярусы, те же 280-350 руб.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 13:37   #8
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Мы первый раз смотрели в Консерватории, а второй в Михайловском. Теперь я только за Михайловский. А билеты можно взять и на ярусы, те же 280-350 руб.
Согласна, в прошлом году смотрели в Консерватории, не совсем традиционная версия (Мари там сиротка, потом ее превращают в куклу, в конце она замерзает, просмотрев дивный сон со Щелкунчиком), хотя музыка Чайковского и какие-то фрагменты балета сохранены... Для более взрослых зрителей как экспериментальная версия будет интересно, а с детками рекомендую в Михайловский.
__________________

Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 14:35
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #9
marknatalia
Активный участник
 
Аватар для marknatalia
 
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 352


Только нев Эрмитажный театр....это просто ужас... расчитано для иностранцев, сценка там маленькая, танцуют вообще какие-то непонятные дети, ходиди туда на лебединое озеро, ушли в антракте... вынимание деег из иностранцев, хотя зал маленький и уютный...просто Пафос...Я считаю что лучше Мариинки нет ничего!!!
marknatalia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:08
ответ для misha*s mum , на сообщение « Куда пойти на "Щелкунчик"? »
  #10
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Спасибо огромное за советы!!!!!! У нас выбора нет. На наши даты только в Михайловском версия Консерватории и Эрмитажный. Мы на четыре дня приезжаем. Заказали билеты в Михайловский. Если балет не понравится, хоть на театр полюбуемся. Девочки, у меня ещё просьба: подскажите, в чём сейчас принято в театр ходить? Понятно, что не в джинсах, но едем на 4 дня, не хочется весь гардероб за собой тащить. Насколько театральный дресскод имеет место быть?
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena