хочу двойняшек!!! как увеличить шансы??? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 16:27   #201
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


в первую беременность я узнала, что вообще беременность - это ДИАГНОЗ
а во вторую, что многоплодная - это ПАТОЛОГИЯ
ну, что поделать - так уж обозвали
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 16:58
ответ для Surikata , на сообщение « в первую беременность я узнала, что... »
  #202
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
в первую беременность я узнала, что вообще беременность - это ДИАГНОЗ
а во вторую, что многоплодная - это ПАТОЛОГИЯ
ну, что поделать - так уж обозвали
Нинуль, я протестую против таких обзываний!!!!! Мы избранные мамочки и детки у нас избранные.... А у избранных путь всегда тернист и сложен, ибо чем больше человеку дано, тем больше с него спросится.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:30   #203
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


просто меня сначала тоже возмущали такие формулировочки, а потом успокоилась, какая разница как обозвали - смысл не меняется и менее счастливыми или менее ответственными это нас не делает
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:36
ответ для Surikata , на сообщение « в первую беременность я узнала, что... »
  #204
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
в первую беременность я узнала, что вообще беременность - это ДИАГНОЗ
а во вторую, что многоплодная - это ПАТОЛОГИЯ
ну, что поделать - так уж обозвали
не просто патология, а ещё и мутация (это если однояйцевые)
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:17   #205
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Мы избранные мамочки и детки у нас избранные.... .

уже чуствую себя Мессией
вот потом и не удявляйтесь откуда появляются темки "хочу двойню"
__________________
мама Марина и два шилопопа (21.08.08)
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 16:56   #206
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Тут своего рода игра слов.... Нет ( ну вот сколько читала литературы) общепринятого мнения врачами, что многоплодная беременность -это патология.. Не спорю, что это мнение сейчас бытует, но чтобы раз и прописали, как например внематочная беременность... сомнительно...
это не то чтобы не норма... Нельзя так говорить.. Говорится это беременным чтобы были на чеку, более внимательнее, ну и, конечно сами врачи( ну контроль одного плода умноженный на 2- вполне справедливо).Может я придираюсь к словам НО оТ НЕ НОРМЫ или ПАТОЛОГИИ исходно вытекает, что детки не могут быть в принципе здоровыми...Девочки, правильнее сказать( может я придираюсь к словам НО), что это сложная( не осложненная, а именно сложная, которая безусловно может в процессе и осложняться и раз двое, то и фактически с удвоенной силой)) беременность и сложные роды и сложнее послеродовый период и , конечно, не каждой женщине под силу вынести без последствий эти периоды и ,соответственно, не все детки это выдерживают без последствий. Так же как и у каждого человека своя планка трудностей и сложностей..!!!
ну сколько я читала литературы, везде, где идет речь о патологии беременности в группе риска указана многоплодная беременность(хоть гестоз, хоть фето-плацентарная недостаточность)
по поводу выделенного красным, от беременности с патологией может родиться здоровый ребенок, если проведено соответст. лечение. Или по вашему все у кого был к примеру гестоз (патология беременности) рожают больных детей?
по поводу выделенного синим, в медицине нет такого термина как сложная беременность
похоже вы действительно цепляетесь к словам и выдумаете свою терминологию
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:20   #207
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
ну сколько я читала литературы, везде, где идет речь о патологии беременности в группе риска указана многоплодная беременность(хоть гестоз, хоть фето-плацентарная недостаточность)
по поводу выделенного красным, от беременности с патологией может родиться здоровый ребенок, если проведено соответст. лечение. Или по вашему все у кого был к примеру гестоз (патология беременности) рожают больных детей?
по поводу выделенного синим, в медицине нет такого термина как сложная беременность
похоже вы действительно цепляетесь к словам и выдумаете свою терминологию
дайте мне определение многоплодной беременности Если так, то и любая беременность может протекать с патологией- вы это не учитываете И вам никто такого права не дает называть ПРОСТО ТАК БЕРЕМЕННОСТЬ - ПАТОЛОГИЕЙ!!! И своевременно купированный гестоз не гарантирует 100 % появление на свет здорового младенца, ровным счетом как и нормально протекающая беременность. Не надо заниматься подменой определений и понятий, для этого надо поучиться. Слух режет жутко( если вы не поленитесь и почитаете книги, углубите , так сказать, свои знания в области медицины, хотя бы литературу для студентов по акушерству, то сразу поймете о чем идет речь). Но если конкретно вам вашу беременность приятно называть патологией, тут конечно нечего комментировать....Если вам хочется быть не Мессией , а жертвой, которая промучилась всю свою патологичную беременность и у которой по жизни теперь сплошные сложности и трудности , а позитива никакого и, видимо, двойня это сплошной геморрой, а тройня и того хуже, ну что тут тогда скажешь, ВИДИМО ВИНОВАТА ВСЕ ТА ЖЕ ПАТОЛОГИЯ...... и ЕЩЕ... Из чувства уважения к девочкам ,у которых ЭКО было... Если бы многоплодня беременность считалсь патологией, то после ЭКО, когда 2-3 эмбриона приживаются, всем поголовно делали бы редукцию и оставляли бы только одного, ПОТОМУ КАК СОЗДАВАТЬ ПАТОЛОГИЮ УМЫШЛЕННО , А ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЖЕНЩИНУ РОЖАТЬ С ЭТОЙ ПАТОЛОГИЕЙ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!!! ...
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:19   #208
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
дайте мне определение многоплодной беременности Если так, то и любая беременность может протекать с патологией- вы это не учитываете И вам никто такого права не дает называть ПРОСТО ТАК БЕРЕМЕННОСТЬ - ПАТОЛОГИЕЙ!!! И своевременно купированный гестоз не гарантирует 100 % появление на свет здорового младенца, ровным счетом как и нормально протекающая беременность. Не надо заниматься подменой определений и понятий, для этого надо поучиться. Слух режет жутко( если вы не поленитесь и почитаете книги, углубите , так сказать, свои знания в области медицины, хотя бы литературу для студентов по акушерству, то сразу поймете о чем идет речь). Но если конкретно вам вашу беременность приятно называть патологией, тут конечно нечего комментировать....Если вам хочется быть не Мессией , а жертвой, которая промучилась всю свою патологичную беременность и у которой по жизни теперь сплошные сложности и трудности , а позитива никакого и, видимо, двойня это сплошной геморрой, а тройня и того хуже, ну что тут тогда скажешь, ВИДИМО ВИНОВАТА ВСЕ ТА ЖЕ ПАТОЛОГИЯ...... и ЕЩЕ... Из чувства уважения к девочкам ,у которых ЭКО было... Если бы многоплодня беременность считалсь патологией, то после ЭКО, когда 2-3 эмбриона приживаются, всем поголовно делали бы редукцию и оставляли бы только одного, ПОТОМУ КАК СОЗДАВАТЬ ПАТОЛОГИЮ УМЫШЛЕННО , А ТЕМ БОЛЕЕ ЕЩЕ И ЗАСТАВЛЯТЬ ЖЕНЩИНУ РОЖАТЬ С ЭТОЙ ПАТОЛОГИЕЙ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО!!! ...
Э-э-э-э!!! Девулечки, хватит ругаться, мы с вами все одной крови, все дабл мамы. Не злитесь, посмотрите какое на улице солнышко, айда гулять со своими малышами и пусть все думают что нам очень легко-ведь мы так их любим:flow er:
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:13   #209
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Сильные вы женщины! Я ужасно боюсь наследственности: моя бабушка по папиной линии из двойни, у нее еще было ДВЕ пары братьев и сестер близнецов (они умерли в младенчестве, в военное время). У бабушки по маминой линии были даже братья-сестры тройняшки (но тоже умерли в младенчестве). Моя свекровь из двойни. Мне уже 33 года, а я ужасно боюсь пузеть, вдруг двойня? Не выношу я ее (первая Б выкидыш в 21 неделю, ИЦН, сына лежа вынашивала), а про аборт даже и речи не может быть.
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:57   #210
issida.07
Частый гость
 
Аватар для issida.07
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 82


А я благодарна судьбе, что он одарила меня двумя детишками сразу, мне все равно как это называют - главное Я СЧАСТЛИВА!!! И детишки развиваются в соответствии с возрастными нормами, несмотря на многоплодную беременность и мой возраст(31г), хотя возрастом меня тоже пугали
issida.07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena