Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:51
ответ для siola , на сообщение « Мне тоже нравится, смущает только, что... »
  #5091
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
я Ольга , хочется, чтобы у нас с дочкой были разные имена.
А раньше в благородных семьях было хорошим тоном назвать дочь в честь матери

"Что ж так имя твое звенит, Словно августовская прохлада?" хотела бы назвать так, но если бы дочка соответствовала моему представлению об этом имени
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:59
ответ для Dione , на сообщение « А я бы к Эдуардовне придумала... »
  #5092
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А я бы к Эдуардовне придумала какое-нибудь имя позаковыристее. Отчество не русское, позволяет разгуляться фантазии . Изабелла Эдуардовна, чтоли...
или хотя бы Диана
+1 Анна и Кира - неплохо, но скучновато. Я бы вариант с Диной рассмотрела
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:02
ответ для Амаранта , на сообщение « +1 Анна и Кира - неплохо, но... »
  #5093
Junoby
Частый гость
 
Аватар для Junoby
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: заМкадные мы , Красногорск-Мск-Спб
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
+1 Анна и Кира - неплохо, но скучновато. Я бы вариант с Диной рассмотрела
Дина или Диана? Диана мне нравится Дина- как то собачье, извините, имя

Думать нам еще долго, так что перебираем множество имен
Junoby is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:07
ответ для Амаранта , на сообщение « +1 Анна и Кира - неплохо, но... »
  #5094
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
+1 Анна и Кира - неплохо, но скучновато. Я бы вариант с Диной рассмотрела
точно скучновато.
Отчество позволяет разгуляться
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:08
ответ для siola , на сообщение « Да :) . Первый Станислав. В семье мужа... »
  #5095
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Да . Первый Станислав. В семье мужа так или Станислав Эдуардович или Эдуард Станиславович. Со вторым ребенком есть выбор .

Я мужу много чего предлагала:
Ангелина
Альбина
Алина
Мирослава
Милослава
Ариана
Юлиана
Лилиана

Но он говорит, давай простое (хотя фамилия позволяет и что-нибудь заковыристое). Так что у нас пока рабочий вариант Татьяна Эдуардовна или Марина Эдуардовна. Кстати, если будет мальчик, предлагала мужу Феликса, но он не поддержал. Хотя мне нравится.
Юлиана Эдуардовна
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:08
ответ для Junoby , на сообщение « Дина или Диана? Диана мне... »
  #5096
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Junoby Посмотреть сообщение
Дина или Диана? Диана мне нравится Дина- как то собачье, извините, имя

Думать нам еще долго, так что перебираем множество имен
Мне нарвится именно Дина, но если Вы воспринимаете его как собачье, тогда это не Ваш вариант. Диана красиво, но многовато их.

Вы хотите короткое?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:09   #5097
сонная сова
Участник
 
Аватар для сонная сова
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Я про имя не читала, но ассоциативно Олеси- полнейший ахтунг. Причем, имя достаточно редкое, а как попадутся-хоть стой, хоть падай, нормальных вообще не встречала...
я знаю только одну Олесю.
и мне этого достаточно
сонная сова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:39   #5098
Kateyka_
Элита
 
Аватар для Kateyka_
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Озерки, Учебный пер / Художников
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от sovenok78 Посмотреть сообщение
я знаю только одну Олесю.
и мне этого достаточно

Значение имени Олеся

В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В шкале дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность от отца, к которому наиболее привязана.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда.

От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у "зимних" обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за "зимних" мужчин).




вот это меня напугало
__________________
Каждая мама лучше знает своего ребёнка, чем весь остальной ЛВ
У меня дети , скажем так, несложные, без особых закидонов. Ну то есть, если их просят нарисовать дерево, то они не будут париться от желания нарисовать зайчика, а нарисуют то, что им сказали, а зайчика как-нибудь потом
Операция КУБЫШКА - сдай ненужную мелочь в детский дом
Kateyka_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:49
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Значение имени Олеся ... »
  #5099
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
вот это меня напугало
Почему все так верят этим описаниям? Ну неужели правда думаете, что кто-то скрупулезно годами ездил по стране, опрашивал людей, их родственников, находил общие черты? По мне так просто от балды понавыдумывали, лишь бы написать и продать. ИМХО.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:57
ответ для Kateyka_ , на сообщение « Значение имени Олеся ... »
  #5100
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Kateyka_ Посмотреть сообщение
Значение имени Олеся

В детстве Олеся подвержена простудным заболеваниям, бронхитам. В шкале дружит только с девочками, не замечая мальчишек, которые частенько влюблены в эту независимую, стройную, спортивную девочку. Свой упрямый и независимый характер она унаследовала от матери, а приятную внешность от отца, к которому наиболее привязана.

Взрослая Олеся прямолинейна и ревнива. Она привязана к семье, и ее следует отнести к тому типу людей, о которых говорят, что они однолюбы. Однако этой женщине свойственна эксцентричность. Она непременно совершает поступки, повергающие близких в изумление, а то и в испуг. В юности она, вполне возможно, огорошит родителей сообщением, что прыгнула с парашютом или собирается отправиться покорять Гималаи. Профессию будет выбирать если не редкую, то для женщины малоподходящую геолога, хирурга или, скажем, капитана дальнего плавания. Не удивляйтесь, если, вернувшись из отпуска, увидите, что ваша кухня переделана в фотолабораторию, это значит, что дочь решила стать фотокорреспондентом. Не стоит с ней спорить. В конце концов у Олеси хватит ума послушать разумных советов родителей, стать нормальным инженером или бухгалтером. Она не самокритична и всегда будет считать, что ей просто не повезло, и только поэтому она не мировая кинозвезда.

От неудач Олеся духом не падает и от своих намерений не отступает. Первый брак у "зимних" обладательниц этого имени складывается не всегда удачно (им не следует выходить замуж за "зимних" мужчин).




вот это меня напугало
а мне наоборот такие нравятся
Олесей чтоли назвать?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena