Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.06.2010, 21:11
ответ для Аннушка , на сообщение « вот тут посмотрите 1-ки убираем ... »
  #91
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
вот тут посмотрите 1-ки убираем
http://www.goro111dmasterov.ru/page....mTreeCode=3043
Просто в точку. Мои сроки.
Девушки, а кто-нить просветит - как получать эту компенсацию от города? Сразу платишь со скидкой или тебе потом деньги возвращают? Мне путевку дедушка покупал на 1 смену, поэтому я в танке.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:02
ответ для Katarina , на сообщение « Просто в точку. Мои сроки. Девушки, а... »
  #92
МаНюшка
Старожил
 
Аватар для МаНюшка
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 047


Девочки. а про Горизонт есть информация?
МаНюшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 23:26
ответ для Julietta71 , на сообщение « Девочки! А как сейчас в "Дружных"... »
  #93
rozaliya
Ветеран
 
Аватар для rozaliya
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 679


мой сын сейчас в Дружном,завтра родительский день ,поедем.Хочу сказать,что в этом году сын тоже не очень доволен,первую неделю ныл постоянно,хотя поехал уже третий раз.Но ему уже 11,а сейчас очень сложные у них межличностные отношения))))В палате мальчиков 10 человек,у девочек 12.Раньше такого не было,сказали,что в этом году очень много желающих и получились накладки с путевками,обещали,что это косяки первой смены.Вожатые не очень,воспитатель вроде ничего.Еще хочу сказать,что так как они вроде не малыши,то мыться их никто не водит строем(((Мой помылся через 10 дней первый раз.А так в лагере территория большая,гулять одно удовольствие,была бы погода))))Кружков тоже хватает.За цену 17600 вроде ничего
rozaliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:06   #94
Bobriha
Участник
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от МаНюшка Посмотреть сообщение
Девочки. а про Горизонт есть информация?
Сами небыли в Горизонте, но нас отговорила начальница менеджеров где мы покупали путевку своему. Сказала, что лагерь социальный туда едут очень много детей из дет. домов в дети из неблагополучных семей. Мы передумали туда брать путевки.
__________________
Bobriha is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 22:50
ответ для Katarina , на сообщение « Я тоже об этом задумываюсь.ПОсылала... »
  #95
fga15
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: fga15@yandex.ru
Сообщений: 48


Девочки,может кто был в лагере "Факел+" в Лосево.Как там вообще?И, вопрос про дорогие телефоны и плеер,брать или лучше дешевую нокию дать?
fga15 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:08
ответ для fga15 , на сообщение « Девочки,может кто был в лагере "Факел+"... »
  #96
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


А давайте ещё такую информацию выкладывыать (по возможности).
Насколько я вникла в лагерные дела, очень многое на отряде зависит от того коллектива, который там работает. Общелагерную обстановку брать пока не будем - изменить её тяжело, ну или этим надо заниматься (так что , Алина, писать и изменять ситуацию хочется в том случае, куда ещё хочешь поехать. А к Ленинградцу это точно не имеет отношения).
Существуют несколько источников вожатых
- студ.отряды (знаю Мишек и Корчагинцев из ЛЭТИ)
- практиканты из Герцена (очевидно, важен курс)
- ещё что?

Вот может у нас получится понять , какие коллективы вожатых хороши и с ними детям интересно, а к каким лучше не ехать. Они любят ездить по несколько лет в одни и те же лагеря. Ну или администрация лагеря наверняка владеет инфой, какой колл-в вожатых будет у них на текущий год.

В Ленинградец ездит Герцена (на млдашие отряды) - оценка - "2-"
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:16
ответ для shmulker , на сообщение « А давайте ещё такую информацию... »
  #97
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Ну забрала дочку. 8 лет. 12й отряд из 14-ти.
Ну как тебе? Что запомнилось? - Вчера был вкусный плов, и второй ужин я тоже съела, а сегодня на завтрак был омлет и целыз 3 сосики!!! Мама, представляешь !!! (видать, под конец смены, что залежалось пустили на стол...)
И когда по телефону общались, "события" описывались примерно те же....
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:36
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #98
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Сегодня приехала дочка из Чайки - вся в счастье и восторге.
А есть дети , которые не очень довольны. Вот и пойди пойми - как выбирать лагерь.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 02:00
ответ для shmulker , на сообщение « А давайте ещё такую информацию... »
  #99
А.А.
Активный участник
 
Аватар для А.А.
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Петровское
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Вот может у нас получится понять , какие коллективы вожатых хороши и с ними детям интересно, а к каким лучше не ехать. Они любят ездить по несколько лет в одни и те же лагеря. Ну или администрация лагеря наверняка владеет инфой, какой колл-в вожатых будет у них на текущий год.

В Ленинградец ездит Герцена (на млдашие отряды) - оценка - "2-"
Не получится у Вас понять... Даже одни и те же люди в течение двух смен подряд работают совершенно по-разному. Кого-то и на полсмены не хватает, а кто-то может и несколько лет подряд по четыре смены на одном высоком уровне проработать.
Что касается первой смены, то у студентов по большей части сессии, особого выбора среди кандидатов в вожатые в июне нет, так что и общий уровень их подготовки и способностей в первой смене значительно ниже, чем в остальных.
А.А. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 09:49   #100
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Понимаете, уровень довольности родителей( в частности мамы) и ребенка - это как говорится, две большие разницы. МОя тоже в общем довольна, но очень попросила забрать её на 2 дня раньше окончания смены.
Дочке было важно, что там много девочек, общение.
А мне же - чтоб дети были чем-то полезным заняты (а не только дискотеками, которые устраивются такое чувство для этих детей - вожатых), чтоб были игры на свежем воздухе, чтоб отрядные и межотрядные мероприятия (КВН, спорт.старты,капустники и черт ещё чего вожатые, которые понимают, для чего они в лагерь приехали, могут устроить для детей).
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena