Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.02.2009, 22:24
ответ для Madonna , на сообщение « :046::046::046: Канешна ачепятка... »
  #1051
Куклатаня
Старожил
 
Аватар для Куклатаня
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: теперь Хасанская
Сообщений: 1 284


опытные в музыке мамы, подскажите. Чем абсолютно немузыкальному (без образования) человеку можно заниматься с одно-двухгодовасиком. Он у меня способности проявляет. Говорить не умеет, но поет всегда. Иногда так, что я догадываюсь что
__________________
Куклатаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 23:14   #1052
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от tata1116 Посмотреть сообщение
опытные в музыке мамы, подскажите. Чем абсолютно немузыкальному (без образования) человеку можно заниматься с одно-двухгодовасиком. Он у меня способности проявляет. Говорить не умеет, но поет всегда. Иногда так, что я догадываюсь что
Оооо.. моя любимая тема. У меня мелочь с года, пожалуй, поет - и очень много и очень хорошо. И я тут на форуме интересовалась - когда ей года два было - как бы с ней позаниматься.
А когда ей было 3 - пыталась начать домашние занятия. И по сути дела смогла начать заниматься только в 4 с половиной, то есть сейчас.. как и предсказывали педагоги Вот готовимся к поступлению в музыкалку - с 5ти лет.
Но это если речь об инструментах.
А так - пойте-играйте-стучите-скребите-звените.. Слушайте музыку..
Смотрите видео, как играют способные малыши (на ютубе, например)..
Ну и - с другой стороны - можно и на муз.занятия походить - лет с 2 с половиной - пошуметь-попеть вместе с ребятами. Но это просто как привыкание к занятиям (если в сад не ходит).
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2009, 10:13
ответ для Mfiln , на сообщение « Леопольд Бетховен???????:009:Не... »
  #1053
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Леопольд Бетховен???????Не припоминаю!
На сайт захожу не каждый день, но настроение с утра подняли. . Класс!
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:12   #1054
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Чего-то топ заглох.
А у нас сегодня концерт был. "Классный" - т.е. дети одного педагога. В малом зале муз.гимназии.
Вот - хвастаюсь. Неаполитанская песенка.
http://vkontakte.ru/video455264_92439051

А еще нашу любимую муз.гимназию переименовали в ДШИ N16. "Без изменения программ"

А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:19   #1055
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Чего-то топ заглох.
А у нас сегодня концерт был. "Классный" - т.е. дети одного педагога. В малом зале муз.гимназии.
А еще нашу любимую муз.гимназию переименовали в ДШИ N16. "Без изменения программ"

А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?
Слушали с сынулей Настино выступление!Очень понравилось!Настя играла очень вдумчиво и переживала даже из-за небольших помарок.Умница!Когда я,по дороге домой,сказала Ваньке,что Настя играет очень неплохо,Ванька возмутился : "Неплохо!?...Она очень даже хорошо играет!"
Про экзамены для подготовишек слышу в первый раз.Мы пришли в середине года и нас взяли.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:23   #1056
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


У кого дети на ударных занимаются, поделитесь пожалуйста впечатлениями, ощущениями. Интересует загруженность, какие инструменты в первые годы используются, насколько это интересно и, скажем так, эмоциаонально насыщенно? Ну и материальная сторона интересует - сколько инструментов надо будет приобрести?
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2009, 20:24   #1057
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А еще - нам надо будет скоро вести младшую экзамены вступительные.. Никто не помнит - экзамены обычно когда? На подготовишку? В апреле или в мае?
У нас прослушивание было в конце апреля, потом еще в мае было у следующего потока.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:19   #1058
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Товарищи! Дайте информацию по школе искусств им. Мравинского (Моск. р-н, ул. Варшавская). Хотим туда попасть на флейту. Реально ли на бюджетное отделение? Какие отзывы? Зараннее благодарна.
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:50
ответ для COBА , на сообщение « Слушали с сынулей Настино... »
  #1059
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Про экзамены для подготовишек слышу в первый раз.Мы пришли в середине года и нас взяли.
Это не экзамен, а скорее прослушивание. Хорошо бы, чтобы ребенок был готов к вопросу "Ну, а какую песенку ты нам споешь?" Можно еще ритм поучить повторять (взрослый хлопает - ребенок повторяет). Но это все только для того, чтобы ребенок не растерялся, знал, что его ждет. Никаких репетиторов и учителей не надо. И это я знаю для шестилеток. Как прослушивают младших - не знаю. А вообще-то на подготовительное отделение берут всех.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 00:53   #1060
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


У меня старшую прослушивала завуч, но да - ей было уже 6, и она уже играла на ф-но немножко - угадывала, сколько нот, похлопала что-то, сыграла, спеть еще просили.. ну и предложили ф-но или скрипку, выбрала скрипку. а этой-то хрюше - еще 5ти нет.. надеюсь - не растеряется.
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena