Роды в Снегиревке! - Страница 206 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 21:22   #2051
Eleena
Banned
 
Аватар для Eleena
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Сестра Кличко Посмотреть сообщение
на счет того чтоб просить медсестер что то помочь и объяснить - отшивали со словами " вы на курсы должны были ходить и все сами должны знать" а сейчас наверняка могут сказать что вы не первый раз мама и должны знать...а что делать если не знаю? если не знаю как к груди прикладывать и что нужно nxj. хоть как лактацию наладить? а что делать если забыла как пеленать и денег на курсы сейчас нет???????
мне кажется, что зря вы так настроены, курсы сейчас бесплатные, я сама лекции в Р.Д. уже по второму кругу слушаю, чтобы увереннее быть и верить в свои силы, и то понимаю, что, когда ребенок родится, то я могу все позабыть и растеряться, и тут важен как раз настрой, ну нагрубила вам медсестра, да, может, она невыспавшись была, попросите спокойно еще раз, скажите: "да, не умею, да виновата, или забыла, но прошу, пожалуйста, будьте добры, научите" , тут даже важно, как просить, если без негатива, то расскажут. на самом деле они, может, и не обязаны, их просить надо. у меня сестра педиатр, говорит, что у нас педиатрия куда круче, чем в европе, там все мамы должны сами знать, а не бежать сразу к врачу жаловаться, и к врачу только при очень большой необходимости обращаются. и да, разные врачи часто выписывают разное, потому что у них подходы разные, а мамы должны стремиться к тому, чтобы знать своего малыша лучше всех и, принимая советы врачей, самой выстраивать свою линию поведения. к каждому ребенку свой подход! мы носим ребенка 9 месяцев под сердцем, и потом проводим с ним больше всего времени, мы и должны будем знать его лучше всего, и настраиваться так и надо, что все у меня получится! может, не сразу, но обзательно получится! по закону же, вроде, за ребенка отвечает сейчас мама и папа, а не врачи с медсестрами.
__________________
Eleena is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 22:06   #2052
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от роддом_6_Снегирёвка Посмотреть сообщение
В коридорЕ, т.к. кабинет УЗИ для беременных только на одном этаже, а ДО расположено на 3х.
Требование использовать сменную обувь или бахилы конечно же предъявляются, но видимо не всегда и не все их выполняют. Платное УЗИ делается во второй половине рабочего дня, когда основные процедуры и осмотры пациентки дородового отделения уже заканчивают и их встречи с амбулаторными минимальны.

Мы бы с удовольствием, но у нас такой части здания просто нет.
Нет, я не ошиблась: в коридорАХ - коридор 2-го этажа, где находится 3ДО и коридор 1 этажа (эти люди вроде попадают в роддом из справочного?).
Встреч минимальных, к сожалению, не получается. Мимо кабинета УЗИ пациентки 3ДО проходят постоянно, пардон, в душ и туалет, а также в смотровую; пациентки всех трех ДО - на КТГ.
Кроме того, в коридоры 2 и 1 этажей - единственное место, где можно немного пройтись, "погулять" что ли Я лично там гуляла каждый день два раза по полчаса (хотя лежала на 2ДО), потому как не могла все время лежать И так гуляют очень многие женщины
Так как я лежала во время "карантина по гриппу", у многих на отделении возникало недоумение, почему нельзя увидеться с родственником с 12 до 13, но чужих людей "извне" все равно пускают внутрь.
Я понимаю, что возможности перенести кабинет узи в другое место может не быть, но так наверное будет не всегда. И если возможность появится, вспомните тогда про пожелания пациентов
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:52
ответ для olga-18 , на сообщение « Нет, я не ошиблась: в коридорАХ :)) -... »
  #2053
Рекламный_46
Частый гость
 
Аватар для Рекламный_46
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
... коридор 2-го этажа, где находится 3ДО и коридор 1 этажа
Не-не-не, 1 этаж не считаем.
Нечего делать беременным на 1 этаже, совершенно нечего. Не для прогулок он, совершенно точно.
Вот Вы сами нарушали режим - гуляли по первому, полутехническому этажу, по второму этажу (чужому отделению) и при этом у Вас возникало недоумение, когда Вы встречали амбулаторных пациенток на чужом отделении. Забавно, не правда ли?
Когда мы решали некоторые организационные моменты, мы расчитывали на то, что не только у нас есть какие-то обязанности, но и женщины будут придерживаться каких-то правил, например не будут бродить по всему роддому от скуки.
__________________
Здесь банят сотрудников роддомов только за то, что те просто отвечают на вопросы участниц. Здесь приветствуется только проплаченная информация или информация уровня слухов и сплетен.
Я больше в этой тухлятине не участвую.
Если кто-то захочет получать достоверную информацию о петербургском роддоме № 6 им. проф. Снегирева, женской консультации № 30 и гематологическом центре, то добро пожаловать в мою группу Вконтакте - http://vkontakte.ru/club18829803

бывший «роддом_6_Снегиревка»
04.08.10.
Рекламный_46 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:01   #2054
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от роддом_6_Снегирёвка Посмотреть сообщение
Когда мы решали некоторые организационные моменты, мы расчитывали на то, что не только у нас есть какие-то обязанности, но и женщины будут придерживаться каких-то правил, например не будут бродить по всему роддому от скуки.
а что вообще полагается женщинам делать, которые на ДО лежат (я не наезжаю, я интересуюсь ) когда всяческих процедур нет?
в палате сидеть тоже какбЭ не полезно наверное, да и лежать наверняка тоже, если нет на то особых показаний... а некоторые на ДО по несколько недель проводят... вы бы там хде-нибудь фитнесс зал организовали что ли , курсы по подготовке к родам опять же...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:11   #2055
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а что вообще полагается женщинам делать, которые на ДО лежат (я не наезжаю, я интересуюсь ) когда всяческих процедур нет?
в палате сидеть тоже какбЭ не полезно наверное, да и лежать наверняка тоже, если нет на то особых показаний... а некоторые на ДО по несколько недель проводят... вы бы там хде-нибудь фитнесс зал организовали что ли , курсы по подготовке к родам опять же...
+1 Я провела на 3 ДО 1,5 недели, и только и занималась тем, что бродила по коридору туда-сюда.
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:21   #2056
Рекламный_46
Частый гость
 
Аватар для Рекламный_46
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
а что вообще полагается женщинам делать, которые на ДО лежат ...
Находиться на своём отделении. Роддом не санаторий и не дом отдыха, в него поступают не развлекаться. Должна соблюдаться так называемая "групповая изоляция" - дородовые не должны общаться с послеродовыми, послеродовые разных отделений между собой и дородовые разных отделений между собой. Конечно есть места, где вы вынуждены КРАТКОВРЕМЕННО встречаться (КТГ, УВЧ, УЗИ) и исключить такие контакты полность невозможно в силу особенностей организации лечебного процесса. Однако, это не значит, что можно общаться друг с другом просто от скуки (бродить друг другу в гости).
Запрещая встречи с посетителями, мы выполняли приказ Комитета здравоохранения. Мы миниминизировали контакты, заботясь в первую очередь о послеродовых пациентках, как о самых ослабленных.
В "фитнесс-зале" и на "курсах подготовки" кто будет работать? Как этому человеку платить зарплату, если такой должности нет в штатном расписании? Не говоря уже о помещениях.
В общем занимайтесь тем, ради чего легли на отделение, а развлечения потом будут, после того, как основную задачу выполните.
__________________
Здесь банят сотрудников роддомов только за то, что те просто отвечают на вопросы участниц. Здесь приветствуется только проплаченная информация или информация уровня слухов и сплетен.
Я больше в этой тухлятине не участвую.
Если кто-то захочет получать достоверную информацию о петербургском роддоме № 6 им. проф. Снегирева, женской консультации № 30 и гематологическом центре, то добро пожаловать в мою группу Вконтакте - http://vkontakte.ru/club18829803

бывший «роддом_6_Снегиревка»
04.08.10.
Рекламный_46 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:27   #2057
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от роддом_6_Снегирёвка Посмотреть сообщение
Находиться на своём отделении. Роддом не санаторий и не дом отдыха, в него поступают не развлекаться. Должна соблюдаться так называемая "групповая изоляция" - дородовые не должны общаться с послеродовыми, послеродовые разных отделений между собой и дородовые разных отделений между собой. Конечно есть места, где вы вынуждены КРАТКОВРЕМЕННО встречаться (КТГ, УВЧ, УЗИ) и исключить такие контакты полность невозможно в силу особенностей организации лечебного процесса. Однако, это не значит, что можно общаться друг с другом просто от скуки (бродить друг другу в гости).
Запрещая встречи с посетителями, мы выполняли приказ Комитета здравоохранения. Мы миниминизировали контакты, заботясь в первую очередь о послеродовых пациентках, как о самых ослабленных.
В "фитнесс-зале" и на "курсах подготовки" кто будет работать? Как этому человеку платить зарплату, если такой должности нет в штатном расписании? Не говоря уже о помещениях.
В общем занимайтесь тем, ради чего легли на отделение, а развлечения потом будут, после того, как основную задачу выполните.
я не про развлекаться писала, а про вынужденную малоподвижность что ли...

у нас в ЖК курсы по подготовке старшая акушерка ведет...

Вот, кстати, вспомнилось, правда из другой немножко оперы. мама рассказывала, что к ним в палату после родов приходила акушерка , показывала какие упражнения маме надо делать, чтоб быстрее в форму придти... вот так то.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 03:34   #2058
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
я не про развлекаться писала, а про вынужденную малоподвижность что ли...

у нас в ЖК курсы по подготовке старшая акушерка ведет...

Вот, кстати, вспомнилось, правда из другой немножко оперы. мама рассказывала, что к ним в палату после родов приходила акушерка , показывала какие упражнения маме надо делать, чтоб быстрее в форму придти... вот так то.
а у нас в ж/к курсы проходят 1 час, 1 раз в месяц. И проводят их разные гинекологи (как бы по очереди) - я когда спросила что там рассказывают, мне прямо ответили - каждый рассказывает то, что знает, т.к. акушерки у нас в ж/к нет, а педиаторы к нам не ходят, хотя мы и просим.
Хотела как раз в Снегиревку походить - вроде были там курсы, хоть и платные, но сейчас их нет поэтому что почерпну из видео курсов, с тем и приду на роды
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 09:31   #2059
Рекламный_46
Частый гость
 
Аватар для Рекламный_46
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
... у нас в ЖК ... после родов приходила ... вот так то.
Дык, и у нас в ЖК курсы есть. И у нас на п/р лекции педиатры читают и акушеры рекомендации дают. А здесь мы писали про дородовое. Вот так то.
__________________
Здесь банят сотрудников роддомов только за то, что те просто отвечают на вопросы участниц. Здесь приветствуется только проплаченная информация или информация уровня слухов и сплетен.
Я больше в этой тухлятине не участвую.
Если кто-то захочет получать достоверную информацию о петербургском роддоме № 6 им. проф. Снегирева, женской консультации № 30 и гематологическом центре, то добро пожаловать в мою группу Вконтакте - http://vkontakte.ru/club18829803

бывший «роддом_6_Снегиревка»
04.08.10.
Рекламный_46 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 10:50   #2060
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от роддом_6_Снегирёвка Посмотреть сообщение
Находиться на своём отделении. Роддом не санаторий и не дом отдыха, в него поступают не развлекаться. Должна соблюдаться так называемая "групповая изоляция" - дородовые не должны общаться с послеродовыми, послеродовые разных отделений между собой и дородовые разных отделений между собой. Конечно есть места, где вы вынуждены КРАТКОВРЕМЕННО встречаться (КТГ, УВЧ, УЗИ) и исключить такие контакты полность невозможно в силу особенностей организации лечебного процесса. Однако, это не значит, что можно общаться друг с другом просто от скуки (бродить друг другу в гости).
Запрещая встречи с посетителями, мы выполняли приказ Комитета здравоохранения. Мы миниминизировали контакты, заботясь в первую очередь о послеродовых пациентках, как о самых ослабленных.
В "фитнесс-зале" и на "курсах подготовки" кто будет работать? Как этому человеку платить зарплату, если такой должности нет в штатном расписании? Не говоря уже о помещениях.
В общем занимайтесь тем, ради чего легли на отделение, а развлечения потом будут, после того, как основную задачу выполните.
Мне никто никогда не говорил, что я должна сидеть только в палате, и что нельзя ходить по коридору . На 2ДО, как Вы знаете, и коридора-то нет. В гости я ни к кому не ходила. И выходила как раз во второй половине дня, когда уже "отзанималась тем, ради чего легла на отделение" - просто пройтись - тяжело все время лежать. Я принимала чуть не по 12 таблеток в сутки и просто не могла лежать после еды - было плохо. Сомневаюсь, что мне в принципе пошла бы на пользу лежка в палате в течение 2-х месяцев. Тем более, что на улицу вообще не выйти. А при этом еще нужно не набрать лишний вес! Между прочим, по этим коридорам ходят почти все - я не одна такая злостная нарушительница!
Но даже если считать только "кратковременные встречи", как Вы говорите, то я каждую неделю ходила к гематологу (2 часа в коридоре), где-то 2 раза в неделю на допплер и ктг (тоже очереди, иногда по часу). Т.е. я почти каждый день куда-то ходила. А еще было время (дня 4 примерно), когда мне делали ктг три раза в день. И в часовню вашу у нас девочки с отделения ежедневно ходили (служба тоже в три часа вроде). А Вы говорите - кратковременые встречи...
olga-18 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena