Роды в Снегиревке! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 22:32   #951
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от ДарьяК. Посмотреть сообщение
а ничего, ребенка можно оставлять? так боязно...в душ это минимум 10 минут...ой...а палату получатся не закрывать? а как же ценные вещи...
вот я знаю в ВМА есть детское отделение, и когда идёшь на процедуры или в душ, туда ребеночка относишь...
Девочки, может это бонально, но
Я рожала 2,5 года назад. Бесплатно. И палата у нас была большая на 4 чел. По очереди сидели с детками, кушать ходили все и ничего..ни копейки ни у кого не украли и в душ ходили по 30 мин. все было отлично.

Я думаю что те, кто не рожали черезчур много беспокоятся не о том даже, о чем надо...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:10
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #952
Хантер Томпсон
Гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 10


Вот мой отчет о платном ПКС в Снегиревке.

Сразу скажу, что не понравилось, а потом опишу сами роды и пребывание. Легла за неделю на ДО, мой врач, Яковлева Наталья Алексеевна, сразу сказала, что платного нет, но бесплатное "хорошее, тепло и кровати новые". Берите, девушки, матрас с собой или плед под жопу, потому что спать на этих новых кроватях с пузом очень больно для спины.

ДО отличаются друг от друга только ремонтом. 1 - самое стремное, 3 - самое красивое. Еда везде одинаковая и про нее уже тут все сказано: не самая вкусная (особенно водянистые супы), зато, не считая капусты всех видов, для беременных и кормящих самая подходящая.

За всю неделю на ДО - только хорошее отношение персонала и профессионализм врачей - все расскажут подробно, лишний раз с ПКС на кресле смотреть не будут. На отделении при желании можно и телек посмотреть, и кипятку раздобыть и еду разогреть (если, допустим, во время обеда под капельницей лежала).

Пока карантин - ни на улицу, ни посещения нельзя. Только передачки через справочное с огромным списком запрещенных продуктов, которые после пяти можно получить через форточку на первом этаже возле приемного покоя (до пяти гоняют, но тоже можно изловчиться). Впрочем зависит от смены в справочном, при мне одной беременной из Макдональдса еду приносили, говорят, муж там еще и прикрикивал, чтобы быстрее несли, пока не остыло.

За день до ПКС приходит анестезиолог с беседой, если нет особых показаний, предлагает выбрать наркоз. Я хотела эпидуралку (кстати, если вы лежите по сертификату, эпидуралка оплачивается отдельно - 4 тыщи). Он заранее предупредил, что будет как у зубного - все чувствуешь, но не больно. Также он ставит перед фактом, что придется сворачиваться калачиком (рассчитывайте свои силы - у многих не выходит) и не шевелиться, пока он обкалывает спину (это тоже довольно тяжело - меня, например, трясло из-за нервов и холода в операционной.
Также за день до ПКС рекомендуется не есть после завтрака, а на самом деле можно и в обед поесть, а если по честному, то и "чай с печеньками на ужин" анестезиолог разрешил.
Вечером или утром надо побриться (на 1 ДО это достаточно проблематично - в биде нет света, душ был сломан, однако посетить душ соседнего ДО не возбраняется). Утром сделают клизму и сидишь, нервяка гоняешь. На ночь можно выпить ново-пассит или что еще легонькое, но я все равно не спала, поэтому легла прямо перед самым КС. В итоге повезли сонную и слегка растерянную, может, поэтому и замерзла.

Сертификат забирают, но потом отдают, кстати.
Из-за карантина мужа не пустили даже в коридорчик. После рождения можно только камеру передать через справочное - так мой муж сына впервые на компьютере увидел и только потом уже во всей красе - при выписке.

Анестезиолог (кажется, Летунов, с усами такой дяденька) работает там давно (в 2002-м тоже он меня усыплял), поэтому бояться нечего, он делает наркоз по нескольку раз на дню вот уже сколько лет подряд, дядька - мегапрофессионал, как, впрочем, и весь тот персонал, что давно в снегиревке. Однако эпидуралка у меня не удалась, я делала все, что он просил, он обколол мне одну половину спины (почему-то было аццки больно в ноге), а вторую не вышло - застрял в связке. Это, конечно, дорогие мои, было больно и страшно - мало того, что все действия со спины делаются (хотя врач говорит, что он делает, все равно стремно), так еще там что-то хрустит, трещит в спине, ужас-ужас в общем. Вспомнила все молитвы, какие знала. В итоге он говорит "если щас не выйдет, будем общий делать", я: "может, сразу общий?". Он легко согласился. Это я к тому, что если вдруг передумаешь - говори сразу, чтоб не мучаться. Усыпили через вену, аппарат ИВЛ вставили, когда уже спала (а то иногда раньше начинают - не очень приятно).
В реанимации спасибо сестре Наташе - все, что надо сделает, расскажет про препараты, поможет расходиться, пошутит (это я помню, потому что смеяться больно было).

в 12.00 меня забрали с ДО, в 13.05 вытащили сына, в 13.40 я уже звонила мужу из реанимации. Никаких глюков и трясучки не было, но отходняки я словила от обоих наркозов (кто не знает - отходняки отличаются). Сюда же, в реанимацию (но только к платным) приходит детский врач и рассказывает про ребенка (и врач тот же, что 7 лет назад). И мне, и двум соседкам (одна - эпидуралка, платная, вторая - общий, бесплатное) поставили 8\8 по Апгар - максимум для кесарят. Кстати, у кого первое КС на платном шов делают косметический (рассасывается за полгода и нет его), мне просто по старому прокесарили, но его тоже не видно, он над самым лобком.

В реанимации можно попросить обезболивание, если лежать совсем тоскливо, но ничего крепче анальгина не дадут. Мне помогло, по крайней мере.
Все то время, что лежишь в реанимации, страшно хочется есть, но дадут только через сутки. Совет - в первую же ночь начинайте по возможности ворочаться с боку на бок, втягивать живот и как можно быстрее вставать и ходить - быстрее полегчает. А также пить и писать.

По сравнению с первым КС понравилось, что после операции практически не трогают живот - тогда было много желающих его помять, и от этой боли аж в глазах темнело. В этот раз все очень аккуратненько смотрели.

4ПО понравилось очень. Палаты там и 1 и 2местные. Мне попалась 1местная. туалет один на три таких палаты, так же как холодильник и чайник. Душ в коридоре (можно помыться сразу в день переезда), надо 5 мин водичку пропустить, там у них какие-то проблемы с трубами - сначала только холодная течет. Все акушерки - само очарование, равно как и детские медсестры. Мне сразу дали право выбора - забирать сына или одной какое-то время полежать. После общего наркоза 3 дня колят гентомицин, нельзя кормить (с эпидуралкой как-то по другому, по-моему, раньше можно). Я забрала сразу, так как сказали, что ребенок здоровый, а здоровые дети в первые сутки только едят и спят, и даже после ПКС вполне можно себе позволить за ним ухаживать.

Докорм приносят вместе с глюкозкой прямо в палату. Все анализы берут там же (то есть буквально я сплю, акушрка открывает дверь, чтобы свет падал из коридора и не слепил мне глаза, разгибает мне руку, берет кровь и уходит). Еду тоже приносят, моют пол каждый день. Если какие-то проблемы с молоком или кормлением - обращайтесь к детской медсестре, поможет правильно приложить. Мой вообще не сосал, просто спал у груди, а медсестра пришла, как-то по-хитрому приложила его и сразу поел. На отделении есть электрические молокоотсосы - ползуйтесь, чтобы грудь не была деревянной, не мучайте своих детей.

На ПО - ходить, ходить и еще раз ходить.

Выписали нас на 7-й день, и сын уже профессионально сосал только сиську, без всяких докормов. Будет здорово, если вы медсестре, которая будет вашего ребенка папе выдавать, подарите денег в шоколадке - такая традиция.

Муж еще и врачу 3 тыщи вручил вместе с шампанским где-то на третий день после родов, несмотря на то, что платно рожала. 3 - потому что цену задрали до 46-ти (так было бы больше), вручил - потому что понравилось все от и до, я довольна полностью, за дочкой бы тоже к Яковлевой пришла (если бы не понравилось - на стали бы ей отдельно платить).

Насчет денег: 36-ти тысяч это все точно стоит, 46 - не была уверена, жаба все-таки придушивала немножко. Пока не оказалась на ПО. Мария Андреевна молодец, коли сумела все так организовать, набрать таких людей и обустроить этот свой хозрасчет. Желаю ей и дальше расти и процветать - сразу видно, что девушка непростая, молодая, а уже такая прошаренная. По сути ты платишь за выбор врача и послеродовый покой. А, ну еще за посещения, если бы не карантин. Плюс ребенку сделали УЗИ мозга и проверили слух.

Я благодарна Наталье Алексеевне, анестезиологу, медсестре Наташе с реанимации и Марье Андреевне - все эти люди обеспечили мне роды, о которых я, миссис говняшка и неистребимая пессимистка, и мой муж-параноик, могли только мечтать.

Разумеется, это не значит "идите в снегиревку и будет вам счастье". У всех все по-разному, я просто рассказала, как было у меня.


Кстати, прикол - пока лежала, к соседке врач приходил, мужчина, так из всех палат мамашки повылезали на голос и зашептались: "что, мужа пустили, да? - нет, это врач. - точно врач, может муж? - не, врач. - эх, жаль".

Не понравилось:
- что некторые дое..вались до моих татуировок. особенно выбесила терапевт-экгшница, которая этаким авторитетным тоном заявила мне, что мой гепС именно от них, хотя я знаю достоверно, откуда он).
- не понравились толпы практикантов на ДО, которые ходили без масок и сталпливались вокруг твой койки, стоят дышат. Я ничего не говоря, сама маску одела, лежу. А врачиха, что их водила, оказалась глуховатой и начала меня разводить эту маску снять. Учитывая, что в конце ноября у меня умер от свиного грипа самый родной мне человек, я сказала, что не сниму. Она спросила, почему, пришлось объяснять, и естественно я разревелась и из-за них еще расстраивалась там ходила два часа. Вот какого, спрашивается, хрена, моему мужу, про которого я знаю, что он здоров, нельзя меня посещать, а пятнадцати человекам с улицы - можно?
- не понравилось, когда пришла врач на ДО и громогласно торжественно заявила, что "теперь окончательно и бесповоротно вам всем запрещено курить на территории роддома, иначе - принудительная выписка". дело не в том, что я курю (я не курю), дело в том, что если беременные курили на первом этаже в закутке, то медсестры и акушерки не стеснялись делать это прямо на отделении в буфете, у них там даже пепельница стояла. моя душа протестовала не за курящих, а против несправедливости - если запрещать, то всем.
Хантер Томпсон is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:31   #953
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
Я вот чего-то тоже проблемы не понимаю. Душ на платном ПО относительно не далеко, медсестра и акушерка всегда рядом. Выходить просто, когда ребенок спит и усе. Я умудрялось и на дородовое к девченкам в гости бегать, подбадривать)))) Так что нечего бояться. Я вот первый раз бесплатно рожала, лежала в 4-х местной палате. А толку. Уходили на все процедуры все вместе. А что делать.
и я просила медсестру посмотреть за ребенком, пока спит и ходила в душ.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:42
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #954
vesennaya
Участник
 
Аватар для vesennaya
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 270


девочки, вопрос к тем, кто уже рожал в Снегиревке:
- какие конкретно процедуры и как часто проводят после родов?
- на платном ПО муж может сколько угодно времени проводить с нами (если нет карантина)?
vesennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:49   #955
Julia19
Ветеран
 
Аватар для Julia19
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от vesennaya Посмотреть сообщение
девочки, вопрос к тем, кто уже рожал в Снегиревке:
- какие конкретно процедуры и как часто проводят после родов?
- на платном ПО муж может сколько угодно времени проводить с нами (если нет карантина)?
Так как у меня не было швов, меня один раз смотрели в смотровом и делали узи. Еще кровь из пальца брали и мочу , но это все на 4ПО, только узи в другом месте. А так со швами еще электрофорез делают каждый день.

Мужу можно быть с 12 до 20. Ночевать нельзя.
__________________
Julia19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:53
ответ для Julia19 , на сообщение « Так как у меня не было швов, меня один... »
  #956
vesennaya
Участник
 
Аватар для vesennaya
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от Julia19 Посмотреть сообщение
Так как у меня не было швов, меня один раз смотрели в смотровом и делали узи. Еще кровь из пальца брали и мочу , но это все на 4ПО, только узи в другом месте. А так со швами еще электрофорез делают каждый день.

Мужу можно быть с 12 до 20. Ночевать нельзя.
спасибо большое! про ночевку понятное дело, я как раз день имела ввиду.

а еще уточнение, осмотры (если швов нет), как я поняла, не каждый день? а от присутствия каких-нибудь практикантов можно отказаться? или на ПО их не бывает?
vesennaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:54
ответ для tonsha , на сообщение « Роды в Снегиревке! »
  #957
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


Девочки, а кто рожал в снегиревке бесплатно просветите что из одежки для себя и ребетенка брать? Халат надо свой? Ночнушки дают, или надо свои тащить? Дитю что сразу после родов одевают, носочки и чепчик, или пеленают? Пеленки опять таки свои надо брать или там дают?
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:56   #958
Julia19
Ветеран
 
Аватар для Julia19
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Хантер Томпсон Посмотреть сообщение
Вот мой отчет о платном ПКС в Снегиревке.
Супер отчетик!!!!!!!!! Поздравляю
Согласна абсолютно со всем. Все так четко описали, и про ДО и про 4ПО. А уж про эпидуралку.. у меня аж волосы на спине зашевелились)))) все ощущения вспомнились на физическом уровне))))
__________________
Julia19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:58   #959
Julia19
Ветеран
 
Аватар для Julia19
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от vesennaya Посмотреть сообщение
спасибо большое! про ночевку понятное дело, я как раз день имела ввиду.

а еще уточнение, осмотры (если швов нет), как я поняла, не каждый день? а от присутствия каких-нибудь практикантов можно отказаться? или на ПО их не бывает?
Еси швов нет, осмотр только один раз. Практикантов на платном не бывает.
__________________
Julia19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 20:00   #960
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Хантер Томпсон Посмотреть сообщение


4ПО понравилось очень. Палаты там и 1 и 2местные. Мне попалась 1местная. туалет один на три таких палаты, так же как холодильник и чайник. Душ в коридоре (можно помыться сразу в день переезда), надо 5 мин водичку пропустить, там у них какие-то проблемы с трубами - сначала только холодная течет. Все акушерки - само очарование, равно как и детские медсестры. Мне сразу дали право выбора - забирать сына или одной какое-то время полежать. После общего наркоза 3 дня колят гентомицин, нельзя кормить (с эпидуралкой как-то по другому, по-моему, раньше можно). Я забрала сразу, так как сказали, что ребенок здоровый, а здоровые дети в первые сутки только едят и спят, и даже после ПКС вполне можно себе позволить за ним ухаживать.
Поздравляю с сыночком
Неужели и правда один туалет и холодильник на три палаты???
А на ночь ребеночка не забирали? а то девочки писали, что ребеночка на ночь все-равно уносят, даже если совместное пребывание (платная палата)?
И еще один вопросик: а кода м\с в палате кровь берет, она при вас руки моет и перчатки одевает? или по всем палатам хватая за ручки и пр. в одних перчатках?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena