В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся. Обсуждаем. - Страница 1212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 22:47
ответ для ol@a , на сообщение « Девочки, подскажите, в каких наборах... »
  #12111
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Лильченок Посмотреть сообщение
Мы вчера приобрели вот этот наборчик , первую машинку я ему помогала собрать, вторую он уже сам собрал, после Дупло конечно тяжеловато детали мелкие, но ребенок в восторге. Набор очень простой поэтому по инструкции сам ребенок может справится легко http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=4116
Нам похожий набор подарили на 3 года, там еще каток, сыновья любовь Так он его сам собрал по инструкции, без помощи, пока я на кухне обещала к нему вот-вот подойти И самое удивительное, что я нашла маленькую ошибку, труба с другой стороны приделана была, но сказала, что и так хорошо, так у сына хватило еще терпения разобрать и собрать строго по инструкции

Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
НУ у всех детей свои интересы. Все дети разные. Эти наборы на возраст на упаковке 8-12 лет. Которые с большим кол-вом деталей. МОй ребенок просто сам выбирает что ему нужно, т.е. он сам отдает себе отчет что он хочет это собрать. А я просто покупаю, когда есть повод, очередную его хотелку. Он каталог лего наизусть знает уже по моему весь, до дыр засмотрен......
Т.е. это не специально я ему такое покупаю, наборы 6-12 они достаточно просты в сборке и мне кажется почти любая 4 летка соберет, там деталей меньше, 7-12 уже посидеть надо, 8-12 мне кажется очень сложно и 6 летке будет, просто у меня очень увекающийся, ему главное что, а не насколько ему это сложно. Уперлась ему эта желтая машина, я ее ему за преодаленный подвиг подарила.
А что это за преодаленный подвиг Да, у Вашего сынишки с усидчивостью все в порядке
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:55   #12112
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А что это за преодаленный подвиг Да, у Вашего сынишки с усидчивостью все в порядке
ПОдвиг это еще та тема Он боялся на тренировках бугеля, ездил вверх на горку только с тренером. Я сказала научишься сам, выберешь себе подарок... Потому что уже не знали что придумать, чтобы он преодалел страх там где у него все отлично получится. Все дети спокойно поднимались почти с первого занятия сами. Он выбырал, а вот подвиг никак не складывался, наверное месяц мучались, ну 3 недели точно.... хотел и боялся, когда поехал, пришлось вручать выбранный подарок
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:16
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12113
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Счастью нашему нет предела
Какой же всё-таки LEGO замечательный конструктор!!!
Купили дочке (2,5г) Конструктор "Дом для семьи" арт.5639 (такой)

Домик можно собрать 3 способами.

Особенно умилили следующие детали:
-фигурки людей (мама, папа, дочка, сын-малыш)- сгибаются руки/ноги, поворачиваются головы
-4 кроватки (2 для взрослых и 2 для детей) с матрасиками!!!
-колясочка для малыша и тряпочка-одеяльце в коляску. Причём ручка у коляски поднимается/опускается и её можно соединить с рукой фигурки-человека, как-будто тот катит коляску
-качельки!!!
-круглый стол и 4 стульчика
-ванная комната: ванна, раковина с зеркалом, унитаз с поднимающимся (!!!) сиденьем
-спиральная лесенка
-окна и двери во всех блоках-стенах и деталях-крыши (можно сделать мансарду)
-тумбочка с выдвижным (!)ящиком
-6 деталей-цветочков
-для кухни: кастрюлька, чайник, батон - крепятся "между" пазами Лего, и "сок" - классическое крепление
-"коробка" со стиральным порошком,
-"коробка" с игрушками
Собрали домик, поиграли вечером в пару сюжетов. Например - малыша разбудили, посадили на унитаз, помыли ручки, посмотрелись в зеркало, покормили, покатали в колясочке и на качелях, опять уложили спать.
Утром пошли на занятия-развивалки. Дочка в середине занятий выходит и просится в туалет: "Пойдём сядем на унитаз, потом помоем ручки и посмотримся в зеркало!". (К слову сказать, дома мы пользуемся обычным горшочком). Вот такая польза от сюжетно-ролевых игр с конструктором ЛЕГО
Побольше фоток я выложила на Риде, если кому интересно, здесь покажу несколько





В 2 годика у нас был такой ЛЕГО - "Мой первый набор" (покупала в Лукоморье), вроде простой, но доча и им тоже играет с удовольствием, так много разных вариантов сама придумывает
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:20   #12114
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


[QUOTE=Квитка;78746868 Вот такая польза от сюжетно-ролевых игр с конструктором ЛЕГО
[/QUOTE]

О да! Мы буквально за пару дней после поялвения Лего выучили все цвета, большинство животных, кто как говорит и что ест. До этого ни книжки ни другие развивающие озвученные "фермы" и т.п. нас так не впечатляли...

Ну скажите мне кто-нибудь про зоопарки...
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:32
ответ для ol@a , на сообщение « Девочки, подскажите, в каких наборах... »
  #12115
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от ol@a Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в каких наборах есть зебра.
После того, как появился зоопарк для малышей, сын все время ищет зебру
http://www.i-brick.ru/product_670.html
и http://www.i-brick.ru/product_1890.html

Ну или искать зебру отдельно в группах с лего..
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:47   #12116
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Люди добрые, а подскажите, пожалуйста, что лучше взять - большой зоопарк или большой городской зоопарк?
мне больше первый нарвится, но точно потребуется др животных докупать
__________________


Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 07:02   #12117
Katjunya
Участник
 
Аватар для Katjunya
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: г.Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение

Особенно умилили следующие детали:

-колясочка для малыша и тряпочка-одеяльце в коляску. Причём ручка у коляски поднимается/опускается и её можно соединить с рукой фигурки-человека, как-будто тот катит коляску
А что в "доме для семьи" изменилась колясочка? У нас ручка на коляске неподвижная!
Katjunya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:25
ответ для svetlyach0k , на сообщение « В LEGO DUPLO мы играем. Хвастаемся.... »
  #12118
Pannda
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 105


Да, колясочка немного другая, судя по фото..!
У нас тоже "Дом для семьи" - самых хит хитов. Дочка сейчас (1.1г) очень активно играет его разными элементами. Каждое утро требует достать. Просто размещаем всё на большой строительной пластине, чтобы удобно было, и она сама копошится. То спать всех укладывает, то в ванне купает, то кормит батонами. И пытается сажать в машинки не из этого набора. Самый любимый - лысый малышок - ляля))))
А у сына не особо пошла ни большая жд, ни трубы в больших количествах, ни туло отвертки, ни еще чего.., такой уж ребенок(((((
Pannda is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:43
ответ для Pannda , на сообщение « Да, колясочка немного другая, судя по... »
  #12119
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Katjunya Посмотреть сообщение
А что в "доме для семьи" изменилась колясочка? У нас ручка на коляске неподвижная!
Цитата:
Сообщение от Pannda Посмотреть сообщение
Да, колясочка немного другая, судя по фото..!
(((
У нас такая же коляска как на фото( набор для семьи куплен 29 .02.2012, т.е. новый), что её можно соединить с рукой фигурки-человек-это да. а сама ручка неподвижная у коляски ...на самой коробке нашла дату 2009 года...есть ещё новее версии этого набора???
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:53   #12120
LarrysWife
Элита
 
Аватар для LarrysWife
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
мне больше первый нарвится, но точно потребуется др животных докупать
да, это точно, я очень страдаю без крокодилов и львов)) Прям гложит меня, что у нас их нет))) Но дочке уже все равно, она переключилась на принцессную тематику и дома принцесскам всё настраивает))
__________________
LarrysWife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena