Королевство Норвегия- 2 - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 03:22
ответ для Svetka , на сообщение « Правильно Лена написала, для меня все... »
  #2111
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Правильно Лена написала, для меня все что южнее Будё это юг
Я вот посмотрела фотку с серпантином в районе Ставангера и закралась у меня мысль: "а не махнуть ли нам по Норвегии в августе...." а то живем тут уже кучу лет, но толком ничего не видели.

Мы наконец-то добрались до дома... ну подфартили нам шведские железные дороги, а потом и погода тоже... зато посмотрели Gällivare и Кируну из окна автобуса и на гос.границе переночевали в отеле И для себя выяснили как лучше на "юга" от нас ездить... получается что через Финку лучше...
Дорога была не очень... несколько раз вспоминали добрым словом шипованную резину.
это да.
как с Эрмитажем: живут многие под боком, а сходить все некогда, а туристы первым делом туда.
или коллега-миланец в Дуомо не был никогда, работал в Местре, а в Венецию ни разу не заехал - 10 мин же всего было
у меня только приехавшие коллеги есть, так уже штудируют куда бы съездить и что посмотреть, хотя мысль поехать в Тромсо на поезде мне показалась странной.
Лучше уж в Будо и на Лофотены, если именно за полярным днем и красотами ехать.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:49
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2112
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


на прошлой неделе дети в школе писали предэкзаменационную работу по математике, а через две недели- собственно экзамен. А через 4 недели- экзамен по норвежскому и через неделю после него- по английскому. Что-то как-то быстро в этом году с экзаменами получается. В прошлом только только к маю раскачались.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:45   #2113
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это да.
как с Эрмитажем: живут многие под боком, а сходить все некогда, а туристы первым делом туда.
В общем согласна, но вот в нашем случае все тормозилось отсутствием прав и машины... теперь и то и другое, так что можно покататься

Цитата:
у меня только приехавшие коллеги есть, так уже штудируют куда бы съездить и что посмотреть, хотя мысль поехать в Тромсо на поезде мне показалась странной.
Лучше уж в Будо и на Лофотены, если именно за полярным днем и красотами ехать.
Ну можно до Нарвика на поезде, а дальше как хотят или порядка 250 км до Тромсё или 250-330 км до Лофотен... А вот мне интересно что есть такое из красот в Будё чего у нас нет?
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:32   #2114
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
В общем согласна, но вот в нашем случае все тормозилось отсутствием прав и машины... теперь и то и другое, так что можно покататься



Ну можно до Нарвика на поезде, а дальше как хотят или порядка 250 км до Тромсё или 250-330 км до Лофотен... А вот мне интересно что есть такое из красот в Будё чего у нас нет?
не ,я имела в виду самолетом до Будо и паромом на Лофотены, особо в Будо нет ничего, но как из Тромсо попасть на Лофотены я не знаю.

у нас тоже пока нет прав, но в две короткие поездки по Рогаланд и Хордаланд ездили, когда гости приезжали и на себя машину брали.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:47
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #2115
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Все. мы поставили большую и жирную точку в отношении норвежских прав. Сегодня супруг сдавал экзамен по вождению Сдал с первого раза, теория была сдана тоже с первой попытки без единой ошибки По времени это заняло 3 недели+ месяц ожидали практический экзамен. По деньгам обошлось в 18 000 крон Дорого, конечно, но и с русскими правами ездить нельзя.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:06   #2116
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


поздравляю! теперь и покупка машины не за горами
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:46   #2117
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Все. мы поставили большую и жирную точку в отношении норвежских прав. Сегодня супруг сдавал экзамен по вождению Сдал с первого раза, теория была сдана тоже с первой попытки без единой ошибки По времени это заняло 3 недели+ месяц ожидали практический экзамен. По деньгам обошлось в 18 000 крон Дорого, конечно, но и с русскими правами ездить нельзя.
поздравляю!
как-то у вас очень быстро получилось.
муж в декабре курс по вождению в темноте сдал, потом получил 2 часа вождения в феврале, сдал тринн 2 сегодня и для тринн 3 надо вождение по скользской дороге сдать, а следуюшие даты уже в середине апреля.
Или какие-то обходные пути есть?
Звонила в 3 школы, очереди примерно везде такие же.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:49   #2118
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
поздравляю! теперь и покупка машины не за горами
мы как-то хотим права, чтобы арендовать машину, покупать пока не хотим.
или в лизинг брать тогда уж.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:01   #2119
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Мы тоже долго арендовали , но не всем это подходит
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:09   #2120
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
поздравляю!
как-то у вас очень быстро получилось.
муж в декабре курс по вождению в темноте сдал, потом получил 2 часа вождения в феврале, сдал тринн 2 сегодня и для тринн 3 надо вождение по скользской дороге сдать, а следуюшие даты уже в середине апреля.
Или какие-то обходные пути есть?
Звонила в 3 школы, очереди примерно везде такие же.
Спасибо! Быстро получилось, потому что я влезла в процесс и сама разговаривала с инструктором. А то дело растянулось бы на год при местных темпах. Мы пришли вдвоем в школу, причем в первую попавшуюся и ближайшую к дому, я рассказала, что мужу надо получить норвежские права и побыстрее. Водить он умеет, есть русские права, но по ним ездить нельзя. Инструктор назначил время прийти через день на пробный час вождения. Муж пришел, отъездил, ему сказали, что часы накатывать не надо, надо только скользкую дорогу, вождение в темноте, первую помощь и теорию сдать. Через дня три записали на вождение в темноте, потом была первая помощь, потом скользкая дорога и теор.экзамен- на него записываться было не надо. Муж откатал быстренько положенное, и через два дня после первой помощи пошел сдавать теорию. Через два дня, потому что предыдущий день практиковался в ответах на вопросы онлайн. Сдал теорию и вот тут приключился затык- ближайшее время на практический экзамен оказалось лишь на сегодня. Прошел ровно месяц с момента сдачи теории. В школу мы обратились 17 января. Школа вождения сама по себе очень маленькая- всего два инструктора и не заметила толпы желающих получить права.

И да, в подобных делах я никогда не звоню, а прихожу и общаюсь лично. супруг у меня тютя тютей, он бы развернулся да и ушел бы ждать месяцами прохождение курсов.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena