Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 00:01   #3101
kate2006
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
я наоборот говядину не ем боюсь, там же белок а котлеты из индейки точу



эххх...да творог аллерген ...вообще молочка любая:\


Ира, ВАЖИН, я телефон оставила на другой квартире...на объект сегодня ездила...не помню твой номер
А что НЕ аллерген?
kate2006 is offline  
Старый 23.03.2012, 00:20   #3102
Кренгонюшка
Частый гость
 
Аватар для Кренгонюшка
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 42


вроде ничего нрового не ем, а у малого какахи то желтые то зеленые. грешу на печенье, а может это у ребенка протест на гречку ?
Кренгонюшка is offline  
Старый 23.03.2012, 00:49   #3103
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от ul'yana ya Посмотреть сообщение
строго настрого сказала пить этот аквадетрим, а я чегото все не хочу его давать
еще сказала что если 18 часов не спим, то все же невродогические проблемы какие-то есть (
неужели у вас детки спят по 18 часов? вот скажите мне
То же не хочу давать ничего сверху молока, никаких витаминов Д. Весна же, скоро лето. Осеннему ребенку давала, а, вот, весеннему зачем?
Моя спит много. Такое ощущение, что даже больше 18 часов. ну, по крайней мере, дремлет так точно.

Цитата:
Сообщение от vetrova-79 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, у какого была прибавка в весе за месяц на 300 грамм? Что делали?
Моя первая так прибавила. И потом, до начала прикормов, прибавляла очень мало. при этом писала, вроде, нормально. Но, я видела, ребенку не хватало еды . Я боролась, боролась... Месяца в 2 с половиной не выдержала и начала докармливать смесью. Получила жуткую аллергию (на попе!), при этом, поведение не сильно изменилось. И я перестала давать смесь. Дотянули до 5 месяцев, а там и кашки пошли в ход.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 23.03.2012, 00:55   #3104
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение

Валюша,не расстаивайся,а у Темыча сейчас есть аллергия?нас тоже сегодня высыпалона щеках
не, у Темыча как таковой аллергии и ее проявлений нет, хотя нас по-прежнему считают аллергиками. НО он не ест рыбу и молочку, по собственной инициативе...типа не любит, при этом говорит: "у меня на них аллергия". Вот и последствия...борюсь с ним, чтобы ел и молочку и рыбу, но все время я проигрываю эту борьбу...его никак не заставить. Правда, суп рыбный ест с удовольствием-реакции нет. Видимо, пищевую аллергию мы переросли, а вот шерсть, пыль, порошок стиральный и т.п. "дают о себе знать".
А у тебя это у младшенького высыпало?
Я надеюсь, что у нас все-таки дизбактериоз, а не настоящая аллергия...я ее боюсь
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
Старый 23.03.2012, 01:22   #3105
Laurina
Гость
 
Аватар для Laurina
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
и моя дохтор, у которой я сегодня была, очень против творога и сказала не есть его, т.к. "это химия"
Мне педиатр давала такой вот рецепт: на стакан кипящего молока влить 1 ст.ложку хлористого кальция (продается в аптеках бутылочка 200 мл). Откинуть на ситечко - будет творожок, лучше магазинного. Правда я так и не попробовала.

Именинников с месяцем!

Про мою проблемку: смесь давать не стала - держу у груди, скармливаю все, что набирается. Звонила нашему педиатру - сказала физиологический лактационный криз (бывает на 3, 6 неделе и в 3-6 месяцев). Сказала сидеть в тепле, есть, спать и добывать молоко всеми возможными способами. Я пью млекоин, лактогон, чай хипповский и бабушкино лукошко. вчера пила безалкогольное пиво, сегодня по рецепту бабушки выпила коктейль из молока и свежего морковного сока, набирается немного - хватает утолить голод ребенку, но естественных приливов нет. Может кто еще что-нибудь посоветует? И еще - к кому из консультантов по ГВ вы обращались, порекомендуйте. Мы обращались в частном порядке к конкретному консультанту, сейчас она за границей.
__________________
Я - Аленка!
Laurina is offline  
Старый 23.03.2012, 05:48   #3106
=MYP=
Частый гость
 
Аватар для =MYP=
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
Мне педиатр давала такой вот рецепт: на стакан кипящего молока влить 1 ст.ложку хлористого кальция (продается в аптеках бутылочка 200 мл). Откинуть на ситечко - будет творожок, лучше магазинного. Правда я так и не попробовала.

Именинников с месяцем!

Про мою проблемку: смесь давать не стала - держу у груди, скармливаю все, что набирается. Звонила нашему педиатру - сказала физиологический лактационный криз (бывает на 3, 6 неделе и в 3-6 месяцев). Сказала сидеть в тепле, есть, спать и добывать молоко всеми возможными способами. Я пью млекоин, лактогон, чай хипповский и бабушкино лукошко. вчера пила безалкогольное пиво, сегодня по рецепту бабушки выпила коктейль из молока и свежего морковного сока, набирается немного - хватает утолить голод ребенку, но естественных приливов нет. Может кто еще что-нибудь посоветует? И еще - к кому из консультантов по ГВ вы обращались, порекомендуйте. Мы обращались в частном порядке к конкретному консультанту, сейчас она за границей.
У меня только вот пару-тройку дней назад было... С двух кормила, казалось, вообще нет молока. Мне все сказали про этот криз в 3 недели. Тоже думали про смесь, но пережили! Длилось что-то 4 или 5 дней. Сейчас опять кормлю, как раньше было.
Пила Бабушкино лукошко постоянно, ела, спала, отдыхала.

Нам тоже вчера месяц был!
__________________
=MYP= is offline  
Старый 23.03.2012, 06:00   #3107
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Лв-маньячки

Мы точим
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 23.03.2012, 06:31
ответ для Homya4ka , на сообщение « Девочки, признавайтесь, ходили к... »
  #3108
Иринушка84
Участник
 
Аватар для Иринушка84
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Купчино-столица МИРА!!!
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Homya4ka Посмотреть сообщение
Девочки, признавайтесь, ходили к гинекологу уже на осмотр? Собираетесь? У меня все выделения прошли уже неделю как, но я не представляю, как вырваться, хотя и ЖК рядом.
я ходила на 10 день после родов на осмотр. мне так мой врач личный сказал, смотрел шввы внутри снаружи (узи) сказал что все идеально!!! воть!И это мы ездили из Купчино в озерки с малявкой)))))
__________________
Иринушка84 is offline  
Старый 23.03.2012, 09:13   #3109
helegor
Гость
 
Аватар для helegor
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Laurina Посмотреть сообщение
. Может кто еще что-нибудь посоветует? И еще - к кому из консультантов по ГВ вы обращались, порекомендуйте
мне хорошо помогает(приливает) кофе с цикорием(чуть-чуть кофе и цикория+молоко) ну и выспаться =я даже днем если сплю-просыпаюсь и молко вот оно)))))
и еще кефирчик свежий(мне по крайней мере)

Чтобы у вас было больше молока, вы должны больше времени уделять себе. Получайте удовольствие от гимнастики, путешествия на курорт, ежедневных прогулок, несколько раз спите днем, т.е. используйте все, что помогло бы вам расслабиться и сосредоточиться на вашем ребенке. Отдых снижает уровень стрессовых гормонов, что позволяет более эффективно работать гормонам молокоотделения, и вы еще больше расслабляетесь. Существуют ежедневные работы, которые никто, кроме вас, не сделает, еще никто другой не смог произвести молоко для вашего ребенка. Спите, когда засыпает ребенок, вместо того чтобы "успевать что-то поделать". Вы уже кое-что делаете. Вы делаете самую важную заботу в мире, Осуществляете материнскую заботу о человеке.
helegor is offline  
Старый 23.03.2012, 09:14
ответ для helegor , на сообщение « мне хорошо помогает(приливает) кофе с... »
  #3110
helegor
Гость
 
Аватар для helegor
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 8


кстати кто тут цикорий перепробовал???? какой вкусный? иногда пить невозможно(((
helegor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena