10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 17:37
ответ для хорек , на сообщение « 1.рожала с Вакуленко 2.на живот... »
  #5031
Унеска
Мега-элита
 
Аватар для Унеска
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: 1 мин. от м.Гражданский пр.
Сообщений: 3 185


Цитата:
Сообщение от хорек Посмотреть сообщение
1.рожала с Вакуленко
2.на живот давили,но не выдавливали...надавила в одном месте
3.причины вроде не было
4.проблем не было.9/10 по шкале Аг
я смотрю Вакуленко практикует метод выдавливания
по всем пунктам +1
ребенок родился синим,а Вакуленко на дачу торопилась,ей все время кто-то названивал
Унеска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 17:53
ответ для лит , на сообщение « а анализы где перед этим сдать?:065: »
  #5032
Лап
Старожил
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а анализы где перед этим сдать?
Когда на учет встаете вам дадут направления на все анализы.Основные для род.дома это:ф-50,HBS,HCV,RW.Если у вас есть эти анализы и все они отрицат,и нет у вас никаких кожных забаленваний,гнойничковых и нет контакта с инф.заб.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 10 РОД.ДОМ!!!
Лап is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 18:43
ответ для Лап , на сообщение « Когда на учет встаете вам дадут... »
  #5033
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Лап Посмотреть сообщение
Когда на учет встаете вам дадут направления на все анализы.Основные для род.дома это:ф-50,HBS,HCV,RW.Если у вас есть эти анализы и все они отрицат,и нет у вас никаких кожных забаленваний,гнойничковых и нет контакта с инф.заб.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В 10 РОД.ДОМ!!!
мы с вами о разных вещах говорим
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 19:05
ответ для Bublika , на сообщение « Добрый вечер, девочки подскажите по... »
  #5034
VELENA
Элита
 
Аватар для VELENA
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девочки подскажите по поводу акушерки. Собираюсь рожать в 10-ке, хочу договор с только с акушеркой. Кого выбрать? Мне бы хотелось конечно спокойного и уравновешенного человека рядом, без всяких ути-пути.

Я двоих ребятишек рожала с Алимовой Татьяной Тимофеевной . Чудесная женщина и у неё золотые руки . Оба раза все обошлось без разрезов и разрывов. Если решимся на третьего , то опять будем рожать только с ней.
__________________
VELENA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:43
ответ для лит , на сообщение « от 20 до 65 это что у вас... »
  #5035
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
от 20 до 65



это что у вас сертификата не было? и пособия вам не выплачивали?
сертификат получила в ЖК по карточке эндомедсервиса, доки на пособия приняли без проблем - эндомедсервис дает справку с тремя печатями что наблюдалась по берем-ти в 10 роддоме, т.е. в гос учреждении, сами пособия должна дней через 10 получить, я доки в январе сдавала.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:52
ответ для Verochka , на сообщение « сертификат получила в ЖК по карточке... »
  #5036
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
сертификат получила в ЖК по карточке эндомедсервиса, доки на пособия приняли без проблем - эндомедсервис дает справку с тремя печатями что наблюдалась по берем-ти в 10 роддоме, т.е. в гос учреждении, сами пособия должна дней через 10 получить, я доки в январе сдавала.
все теперь ясно , спасибо.
Для многих это ценная информация
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 20:54
ответ для VELENA , на сообщение « Я двоих ребятишек :love: рожала с... »
  #5037
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от VELENA Посмотреть сообщение
Я двоих ребятишек рожала с Алимовой Татьяной Тимофеевной . Чудесная женщина и у неё золотые руки . Оба раза все обошлось без разрезов и разрывов. Если решимся на третьего , то опять будем рожать только с ней.
А разве она акушерские берет, как я поняла она только в паре с врачом работает. Или я не права?
__________________
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2010, 21:51
ответ для Bublika , на сообщение « А разве она акушерские берет, как я... »
  #5038
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
А разве она акушерские берет, как я поняла она только в паре с врачом работает. Или я не права?
кто то говорит берёт, кто то что не всех...работает в паре с Булаевой...но в послед время слышу информ, что Булаева и с другими раб акушерками...

кто ниб знаешь про это информацию?
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 23:48
ответ для Асана , на сообщение « Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к... »
  #5039
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Асана Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто уже рожал, вопрос к вам:
у меня сложилось ощущение, что в 10-ке слишком часто используют "выдавливание" ребёнка. По крайней мере в отзывах в отдельных топиках почти все пишут, что им помогали, давили на живот. Детки рождались синенькими, у кого-то были проблемы с шеей...
Хочу собрать более-менее объективную информацию, т.к. понимаю, что не просто так на живот давят (но я бы предпочла стимуляцию уколом...)
Прошу тех, кто родил в 10-ке ответить:
1. Вам давили на живот? выдавливали ребёнка?
2. У вас была слабая родовая деятельность?
3. Если была - то причина - эпидуралка, или звёзды так сошлись, или...
4. Были ли проблемы у малыша?
Спасибо вам большое. А то я прямо расстроилась, так мне по вашей темке этот РД нравится....
1. давили т.к. самой было никак не вытужить т.к. ребенок крупный был + когда же на кресле была и потуги затягивались то стало плохо сердце ребятенка прослушиваться
2.родовая деятельность в норме была
4. кефалогематома и синенький родился (т.к. воды были желтые, обкакался накануне) соответственно дышать было особо нечем

... то что давили не жалею, наоборот акушерке признательна и тем то помогал, потому что самой было совсем никак ... если бы не они то не знаю чем бы все закончилось
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:20
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5040
Yaris
Ветеран
 
Аватар для Yaris
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: ждем м.Казаковская
Сообщений: 689


привет всем! вот и мы родились! рассказываю, как все прошло.

итак, как и планировали, рожала я в 10-ке. хотела по договору с золотухиной, уже с ней договорилась, но сам договор заключить не успели. ровно в 37 недель отошли воды. так что наша встреча с нонной борисовной состоялась в приемном отделении (она как раз была на родах и пришла ко мне). но по первому узи срок у меня был 35 недель и 1 день. и золотухина мне отказала. сказала, что не сможет со мной договор заключить. мне либо с врачом по договору, либо бесплатно с дежурной бригадой. решила рожать по сертификату...

воды отошли дома 31 января в 10 утра. неспеша позавтракали, собрались и поехали в рд на скорой. в родилку я попала около 2-х часов дня. в 22-10 родился мой пушистый комочек весом 2490 гр. 46 см. 8/9 баллов. сначала сказали, что ребеночка скорее всего заберут в отделение интенсивной терапии, но после рождения его осмотрела врач и сказала, что все у нас хорошо и малыш будет со мной. официально в истории болезни нам поставили срок 36 недель.

теперь про дежурную бригаду в родилке.
врач - молодой мужчина лет 35 с нерусским именем (к сожалению не запомнила и фамилии не спросила). очень позитивный. все время шутил. акушерка слезкина. это я прочитала в выписке. даже не поняла, кто из медперсонала и была слезкина. потому что вся дежурная бригада начиная от врача и заканчивая санитарками были не обделяли вниманием и очень помогали. конечно не сидели рядом, но подходили часто и говорили, что и как у меня происходит и что нужно делать. огромное им человеческое спасибо!!! единственный их косяк, что не приложили ребенка к груди в родильном зале. первое прикладывание было где-то через час или полтора сразу в палате на послеродовом.

про послеродовое.
так сразу и не могу сказать, довольна я или нет. сама еще не поняла.
больше всего возмутила столовщица, которая наезжала на нас за то, что у нас нет своей посуды (а где написано, что она у нас должна быть?) и конечно меню. капуста каждый день!
все время приходилось экономить пеленки. их реально нехватало. давали 1 пачку в день (штук 20) нам на палату давали 3 пачки, но деток у нас было двое (у одной девочки ребенок лежал в интенсивке). но и 3-х пачек на 2-х деток тоже не хватало. когда просили еще, нам сказали: а вы про памперсы слышали?
такая же фигня с подкладными. выдали в первый день 3 штуки. когда я второй день я попросила еще, мне было сказано, что подкладных нет и когда будут неизвестно и предложили купить прокладки. хотя врачи со швами не рекомендуют пользоваться прокладками.
рубашки меняли каждый день, белье раз в три дня, врачи делали обход регулярно, хотя и очень быстро. здесь претензий нет, но и спасибо сказать тоже особо не за что.

про детских медсестер.
с ними надо было искать общий язык. кому удавалось найти - тому повезло. мне вроде как удалось. но для этого пришлось постараться. показали, как ребенка одевать, как подмывать, очень помогли с кормлением. ребеночек у меня родился маленький, а соски впуклые (т.е. совсем не выпуклые . очень мучились первое время, т.к. ребенку было очень трудно его захватить. к тому же в одетом состоянии он был очень пассивным и не сосал, а в раздетом наоборот очень активным, все время крутил головой и махал ручками. короче пришлось помучиться...
ну вообщем детским медсестрам тоже большое спасибо, хоть и пришлось за ними побегать.
один косяк - ночью никого не добудишься. они просто спят и все...

мой вывод - очень довольна 10-м рд.
всем, кто планирует рожать по сертификату рекомендую.
__________________
Yaris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena