ау,ровесники!!! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 17:23
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #181
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Хочу продолжить тему игрушек. Надеюсь, очень скоро дома появится 4 летняя барышня. Сидеть будем с ней дома. И что-то я в сомнениях. Как организовать день и чем ее занять. Чтобы мне выжить. Играть сама она пока не играет, раскрашивает...минут 5, книжки не слушает.Что подготовить(конструктор, пластилин, краски....) и как спланировать день?
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:57
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #182
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Оля! На то, что будет играть сама, надежды мало. Смотря какой жизненный опыт, сколько времени в системе и пр. На пару с ней будете играть в "гости", в "доктора", в "больницу", "дочки-матери" само-собой. Обязательно привлекай ее к готовке (салаты резать, овощи для борща, котлеты лепить), ножик для начала давай столовый (которым пользуются, когда кушают). Мытье посуды тоже должно вызывать море позитива.
Чтобы выжить - это мульты, увы.
5 минут раскрашивает - это круто! Мой на такое не способен пока.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:57   #183
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
Чтобы выжить - это мульты, увы.
мы первые пол-года жили вообще без телевизора. это потом обленились и вечером минут 30-40 мульты смотрим
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 03:03   #184
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Хочу продолжить тему игрушек. Надеюсь, очень скоро дома появится 4 летняя барышня. Сидеть будем с ней дома. И что-то я в сомнениях. Как организовать день и чем ее занять. Чтобы мне выжить. Играть сама она пока не играет, раскрашивает...минут 5, книжки не слушает.Что подготовить(конструктор, пластилин, краски....) и как спланировать день?
у нас самым популярным была изначально икеевская доска с рулоном бумаги и кучей ручек-карандашей-фломастеров.
плюс так получилось, что у нас была целая коллекция использованных зажигалок. много-много-много: доооолго могла с ними играть. пока в окно все не повыкидывала
при том, что игрушек много и они очень разнообразные, больше всего любит играть именно трубочками-шариками-палочками-колесиками-крышечками и т.п.
а в самом начале главным были прогулки. все по-очереди с ней гуляли. но нам повезло - лето было
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:48
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #185
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


У нас в ходу с начала были всякие не игрушки, т.е вещи которые не предназначены для игры изначально. Коробочки всевозможные,проволочки, веревочки, много "помогал" на кухне и по хозяйству.
А еще у меня был рулон старых обоев я их вдоль комнаты раскатывала на полу цветной стороной вниз и рядом куча всяких карандашей, фломиков, красок разных, мелков. Это могло его занять на некоторое время. Гуляли мы тоже очень не обычно. На площадку почти не ходили, ходили глазели на дома, машины, магазины, светофоры, людей, кафе, асфальт, газоны, облака. Все рассматривали, про все он меня спрашивал по 100 раз.
Вообще надежды на то что ляля будет сама играть мало. Ромке постоянно нужна была моя консультация, или хотя бы оценка происходящего. На крайний случай - сиди рядом мать и всё тут.
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:20   #186
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой, девочки. Приперла с Крупской два мешка всего. Домино, лото, мягкий конструктор, деревянный городок и тд. Теперь бы еще ребенка отдали. Я, конечно, не надеюсь, что она прям сразу сядет и сама играть будет. Но что-то должно быть, чтобы в руки дать, кроме проволочек из хозяйственного ящика). Очень надеюсь, что еще приду в этот топик с вопросами.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:46   #187
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ой, девочки. Приперла с Крупской два мешка всего. Домино, лото, мягкий конструктор, деревянный городок и тд. Теперь бы еще ребенка отдали. Я, конечно, не надеюсь, что она прям сразу сядет и сама играть будет. Но что-то должно быть, чтобы в руки дать, кроме проволочек из хозяйственного ящика). Очень надеюсь, что еще приду в этот топик с вопросами.
Вы, главное, не вываливайте ВСЕ игрушки на ребенка сразу. ни в коем случае. одно убираете - другое достаете. я не имею ввиду, что одну игрушку в руки, но и не весь спектр сразу. пусть оценит, научится использовать каждую отдельно. а то просто все раскидает и станет скучно.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 20:05
ответ для Maxerka , на сообщение « ау,ровесники!!! »
  #188
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


ООлюшка, мы младшего забрали в возрасте около 4-х, сейчас ему 4,5. САм играет, если заиграется, но се время ходит за мной - мама, давай с тобой поиграееем... Раскрашивать - только в моем присутствии, развивашки тоже, из пластилина лепить - тоже. А т.к. я работаю из дома, то тяжеловато разрываться, честно говоря. Получается таак, что притаскивает свои игрухи и играет в моем присутствии, пока я за компом или готовлю. Тоже пыталась режим дня продумать, чтобы все успевать, и обязательно выделить четкое время на занятия и просто игры с ребенком, но, поскольку и старшая есть первоклашка, и работа, и здоровьем много занимаемся пока, то заранее распланировать почти невозможно. Так и живем, как на вулкане. Но, думаю, если получится у Вас, то распорядок дня очень поможет. Ну заранее вряд ли составите, а как побудет девуля немного дома - сориентируетесь. Хотя чего я Вам советую, Вы-то мама уже поопытнее меня будете Удачи!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:05   #189
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Спасибо. Сразу все вываливать не буду). А 4 летней девочки у меня никогда не было). Так что совсем я не опытная мама. Буду советоваться.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:30   #190
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Хочу продолжить тему игрушек. Надеюсь, очень скоро дома появится 4 летняя барышня. Сидеть будем с ней дома. И что-то я в сомнениях. Как организовать день и чем ее занять. Чтобы мне выжить. Играть сама она пока не играет, раскрашивает...минут 5, книжки не слушает.Что подготовить(конструктор, пластилин, краски....) и как спланировать день?
книжки все равно читайте,привыкнет постепенно.особенно интересные объемные книги.думаю понравятся.

ну и наборы доктора,парикмахера,повара тоже пойдут на ура.а еще всякие раскраски с наклейками.

аппликации готовые.останется вырезать и наклеить

малюсенькие игрушечки тоже очень подойдут.детям они нравятся.

наборы из гипса,цветного песка наверняка увлекут.

а день планировать по ходу действия,будете ориентироваться на настроение дитя
может вы полдня только кашу трескать будете,а может спать до 11.
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena