Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 23:51
ответ для Кышка , на сообщение « Мои сегодня тоже побывали на... »
  #841
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Мы сходили в театр "Лицедеи", это на Петроградке. Смотрели "Покатуху". Целый фейерверк положительных эмоций, восторгов и радости, причем как у меня и моей мамы, так и у детенышей. Мне сразу вспомнился поход с родителями на шоу Полунина, это еще в моем детстве. Спектакль идет около двух часов, с антрактом.
У нас был партер, 6 ряд. По мне - места не очень. Либо брать первый ряд, серединку, тогда будешь частью спектакля, артисты постоянно с залом общаются, либо 7 ряд, он на возвышении находится.
Джулика, здравствуйте!
Спасибо за отзыв о местах - это очень ценно! Значит, хорош 7й ряд. А ещё выше? Там идёт постоянный подъём или опять ровно?
А что именно Вам понравилось? Я сама не поклонница этого жанра, но подозреваю, что ребёнку понравится. Вот хотелось бы как-то поподробнее узнать...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Мои сегодня тоже побывали на "Денискиных рассказах". Фейерверк эмоций! Остались очень довольны и искренней игрой актеров, и необычной фабулой спектакля. Эдакие домашние посиделки с милыми воспоминаниями из детства, они не нуждаются ни в ярких декорациях, ни в сложном аккомпанементе. Достаточно старенькой запыленной гитары.
Вечером ребенок с папой так здорово все изобразили, что у меня осталось впечатление, будто я сама побывала на спектакле.
Единственное, ребенок очень расстроился, что не было никакой, даже самой скромной, программки. Он у меня любитель оставлять что-нибудь на память. Да и фамилии актеров остались за кадром...
Здорово!
Люди, а вы знаете, что Дениска и сейчас жив и здоров))) Недавно слушали передачу с ним на детском радио(писатель, сценарист, филолог...). До этого как-то не встречалась нигде с Денисом Викторовичем Драгунским)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:01   #842
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Лиза, спасибоза ЛикБез! Я и не знала, всегда думала, что Мишка и Дениска вымышленные персонажи

Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Мы сходили в театр "Лицедеи", это на Петроградке. Смотрели "Покатуху". Целый фейерверк положительных эмоций, восторгов и радости, причем как у меня и моей мамы, так и у детенышей. Мне сразу вспомнился поход с родителями на шоу Полунина, это еще в моем детстве. Спектакль идет около двух часов, с антрактом.
У нас был партер, 6 ряд. По мне - места не очень. Либо брать первый ряд, серединку, тогда будешь частью спектакля, артисты постоянно с залом общаются, либо 7 ряд, он на возвышении находится.
Эх, чует мое сердце, что придется и мне ребенка вести на это мероприятие. Развитие должно быть всесторонним
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:41
ответ для Кышка , на сообщение « Лиза, спасибоза ЛикБез! Я и не знала,... »
  #843
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Лиза, спасибоза ЛикБез! Я и не знала, всегда думала, что Мишка и Дениска вымышленные персонажи
Полина, я сама недавно узнала. И вообще, за 7 лет жизни ребёнка, я каждый день что-то новое узнаЮ. Считаю, что это можно приравнивать к очередному высшему образованию.

Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Эх, чует мое сердце, что придется и мне ребенка вести на это мероприятие. Развитие должно быть всесторонним
Вот и я именно об этом. В цирк вожу ежегодно, скрепя сердце (сама не лю...). Видно, надо и сюда...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:53   #844
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Про очередное высшее на все 100 согласна как там?: век живи, век учись, а ду...ом помрешь! Потом на следующее высшее пойдем, с внуками!
А цирка нам в младшем детстве - хватило! Не могу видеть животных в неестественных для них позах! Ну где вы видели, чтобы в природе слон на голове стоял? Не хочу, чтобы ребенок от этого зрелища удовольствие получал, он и не просится, некогда
А вот "Лицедеи"... клоунов не люблю, а может просто не понимаю, пускай с папой сходит, я точно пасс! Да и торопиться с этим спектаклем некуда, хоть тут хорошо...
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:05   #845
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Лучше бы я на Дениску сводила дочек.
Мы сегодня ходили на Петрушку в Мариинку.
К счастью, до того была любимая нами Шопениана (люблю Шопена). Ещё - Видение Розы. Давно дочкам обещала.
Умирающий Лебедь в исп. Ниорадзе. подробности опущу, т.к. вижу его 3-й раз и при этом я очень не люблю Ниорадзе. Но девочкам понравилось.

Петрушка Стравинского...очень-очень тяжёлый спектакль. Всё ИМХО. Чувство безысходной трагедии. Очень жаль самого Стравинского - каково жить было с таким чувством. Мне кажется, это о себе самом он писал.
Приятно было пройтись потом по нашему прекрасному городу и без чертей, которые плотной массой летят над ним, как изображено на декорациях.
Дочкам - до чего уж они любительницы балета - не понравилось. Заставка с бесами им была неприятна и даже пугающа. Сказали, что больше не пойдут (редчайший случай, т.к. сразу после посещения они начинают планировать повтор).
Изображение Масленицы тоже не понравилось: какой-то угар и пьяный разгул.
Безотрадно, хотя и ярко.
Технически - на высоте. Народ долго кричал браво, вызывали несколько раз
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:24   #846
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Лучше бы я на Дениску сводила дочек.
Мы сегодня ходили на Петрушку в Мариинку.
......
Технически - на высоте. Народ долго кричал браво, вызывали несколько раз
Интересно. Спасибо за отзыв!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:26
ответ для LZS , на сообщение « Интересно. Спасибо за отзыв:flower:! »
  #847
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да не за что. В муз. топе отзывы о Петрушке были гораздо лучше, все нравилось.)))

Берегиня, а как Вам и дочке?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 09:28
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да не за что. В муз. топе отзывы о... »
  #848
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да не за что. В муз. топе отзывы о Петрушке были гораздо лучше, все нравилось.)))

Берегиня, а как Вам и дочке?
Берегиня, Вы тоже вчера были? Очень интересно, как Вам. Ждём!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 09:40
ответ для LZS , на сообщение « Берегиня, Вы тоже вчера были? Очень... »
  #849
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мне тоже очень интересно.
Прочитала сегодня утром в программке цитаты из Фокина к Шопениане. Здорово: вот вчера именно так и станцевали. Романтически, поэтически.)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:23   #850
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


По поводу мест в Лицедеи. Начиная с 7 ряда партера идет возвышение и далее ряды чуть выше друг друга. Про стиль - да, специфично. Если бы не помнила свои детские ощущения, не факт, что повела бы детенышей, я сторонник "правильных" мероприятий.
Кстати, начало было в 18:00, а нам сказали приходить заранее, поскольку работали аниматоры. Так что мы провели в театре почти 3 часа
Еще: в буфете ценник абсолютно не порадовал. Но у нас все было с собой. И к этому персонал относится абсолютно нормально.
Джулика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena