Подскажите про выгул собак,про закон-то этот!.. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 02:36   #61
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Тоже держала своего дворнягу из последних сил,пока, в это время ,вредный такс ему лапы ел.Говорю хозяйке,что бы забрала собаку,а та "ну ваш же в наморднике",а сама стоит спокойно в сторонке.Думаю отпустить,так такса жалко.Ограничилась я угрозами,что мол сейчас отпущу и проверим поможет ли вашему то,что мой в наморднике.
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:15   #62
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Ой, девчонки , читаю ваши рассказы и понимаю, тьфу-тьфу, как нам повезло с гуляющими с нами собаками. И хозяева .и собаки(мелочь в том числе) адекватны
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:54
ответ для pomarka , на сообщение « Тоже держала своего дворнягу из... »
  #63
Винчик
Участник
 
Аватар для Винчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Тоже держала своего дворнягу из последних сил,пока, в это время ,вредный такс ему лапы ел.Говорю хозяйке,что бы забрала собаку,а та "ну ваш же в наморднике",а сама стоит спокойно в сторонке.Думаю отпустить,так такса жалко.Ограничилась я угрозами,что мол сейчас отпущу и проверим поможет ли вашему то,что мой в наморднике.
Особенно поражает, когда малюсеньких агрессивных собачек хозяева не хотят отзывать и забирать...Неужели не страшно, что если терпение хозяина крупной собаки кончится...
Винчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 02:09   #64
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Была бы у меня мелкая собака,я бы её на прогулку носила на руках и манеж брала бы с собой
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 10:24   #65
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Была бы у меня мелкая собака,я бы её на прогулку носила на руках и манеж брала бы с собой
да бросьте! нормально надо воспитывать и маленьких собак,именно как собаку,а не аксессуар...мои йорки гуляют и играют с хаски,бернцем,кадебо,эрделем,лабриком(и еще долго перечислять...) фактически на равных....не боятся,но субординацию знают
команды тоже знают,причем не мало команд...и слушаются порой лучше больших собак...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:08
ответ для тереха , на сообщение « да бросьте!:042: нормально надо... »
  #66
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
да бросьте! нормально надо воспитывать и маленьких собак,именно как собаку,а не аксессуар...мои йорки гуляют и играют с хаски,бернцем,кадебо,эрделем,лабриком(и еще долго перечислять...) фактически на равных....не боятся,но субординацию знают
команды тоже знают,причем не мало команд...и слушаются порой лучше больших собак...
Свет, так у нас с тобой какие породы сначала появились? На них мы практику проходили, а уж потом и мелочь завели и командам их учим. Мои, кстати, с первых прогулок тоже общаются с разными породами и на руки я не беру...
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 11:10
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Свет, так у нас с тобой какие породы... »
  #67
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


возможно ты права....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:08   #68
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


А у меня не было никогда маленькой собачки,наверное по-этому так и думаю
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 12:18   #69
Витающая в облаках
Частый гость
 
Аватар для Витающая в облаках
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 66


лучше с малявой тоже как с полноценной собакой общаться))
Витающая в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 14:15   #70
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от pomarka Посмотреть сообщение
Была бы у меня мелкая собака,я бы её на прогулку носила на руках и манеж брала бы с собой
С чего бы это? Маленькая собака-это прежде всего СОБАКА. И она должна жить полноценной собачьей жизнью, а не быть игрушкой в стразах. Что нужно собаке для счастья? Прогулки, игры, общение с хозяевами, занятия для тела и мозгов. И общение с себе подобными тоже, чтобы знать, как себя вести в разных ситуациях. Лишать животного этих радостей-недопустимо, на мой взгляд. А для ношения на руках и прогулок в манеже можно морскую свинку завести. Или хомячка.
Грустно смотреть, во что превратились йорки. А ведь это терьер! Собака смелая, сообразительная, активная-по определению. А я вижу трясущихся, трусливых, скалящихся от страха животных. Жесть.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena