Прошу совета...Собака не ест :( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 12:32   #1
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266
Прошу совета...Собака не ест :(



Здравствуйте, я к Вам за советом.

Дано: собака, метис лайки, 14 лет.
Предисловие. Моё сокровище никогда не отличалось отменным аппетитом. Всегда у нас была война. Сушка у нас с пелёнок не в почёте. Первые два дня с удовольствием ест, потом игнор ПОЛНЫЙ. И так с любой маркой (кроме педигри, чаппи и т.п. - этого просто не покупала никогда). Было время, что готовила сама. Тоже самое - первое время ест, потом всех в сад. Однажды соседка принесла запеканку. Она в садике работает. Принесла со словами, что дети есть не стали, а выкидывать очень жалко. С тех самых пор она носила собаке моей баночки с тем, что не ели дети в садике. И это всех устраивало. Моя барышня это ела. С переменным успехом, но ела.
С сентября это стало не так По приезду с дачи в город она стала с таким удовольствием есть сушку (на даче плохо ела), что я даже порадовалась, но радость моя была недолгой. Спустя неделю животное есть сушку перестало. Соседка, по прежнему, носит еду из садика, но теперь не ежедневно, а реже, т.к. меню сменилось и у них сплошные овощи в саду. Сейчас у собаки ДВЕ тарелки - одна стоит всегда - сушка. Вторая ставится на время - там обычная еда. Обе миски в игноре.

У меня всегда был принцип - собака не умрёт с голоду рядом с полной миской еды. Но сегодня....сегодня я её вычёсывала....когда закончила, то передо мной образовался скелет И тогда я сделала то, что не делала никогда. Я взяла сушку из тарелки в руку и стала кормить с руки....Собака просто набросилась на еду Причём, сама рука у меня в миске, просто корм на руке. Так она ест, причём с жадностью. Просто из миски - нет.

Теперь вопрос. И что мне делать? Кормить с руки - не вариант. Оставить умирать с голоду тоже. Что за игра такая? Кто кого? Не поздновато ли? Вроде собака не щенок и уже всё давно друг другу доказано...Больше просто не могу смотреть на то, как она не ест. Я итак с каждым днём всё больше и больше боюсь её потерять (чай, не девочка она уже).

При этом...она С РАДОСТЬЮ "кусочничает", т.е. доедает кашу, например, за ребёнком или с пола ест то, что упадёт. За котом корм тоже доедает. Т.е. её голодовка - это не болезнь. Это каприз какой-то....Что делать-то? Как заставить есть?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:39
ответ для WEBchen , на сообщение « Прошу совета...Собака не ест :( »
  #2
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


14 лет-серьёзный возраст.... Я бы анализы сдала для начала. Биохимия, клиника, моча, кал. Причём срочно.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:45
ответ для Дуся114 , на сообщение « 14 лет-серьёзный возраст.... Я бы... »
  #3
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Дуся114 Посмотреть сообщение
14 лет-серьёзный возраст.... Я бы анализы сдала для начала. Биохимия, клиника, моча, кал. Причём срочно.
Думаете, что это болезнь? Она у нас сдала, конечно, за последний год, а с лета ходит по квартире или даче за мной и мужем просто хвостом. Куда мы, туда и она...Просто она всегда была с характером по поводу еды. Бабушка моя (мы её к ней на дачу увозим, если куда-то уезжаем летом) её ещё в двухгодовалом возрасте кормила с ложки Говорила, что по другому она не ест, а с ложки ест. Но это она. Я-то так никогда не делала.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:27
ответ для WEBchen , на сообщение « Думаете, что это болезнь? Она у нас... »
  #4
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Думаете, что это болезнь? Она у нас сдала, конечно, за последний год, а с лета ходит по квартире или даче за мной и мужем просто хвостом. Куда мы, туда и она...Просто она всегда была с характером по поводу еды. Бабушка моя (мы её к ней на дачу увозим, если куда-то уезжаем летом) её ещё в двухгодовалом возрасте кормила с ложки Говорила, что по другому она не ест, а с ложки ест. Но это она. Я-то так никогда не делала.
Просто 14 лет-это очень пожилая собака. Как и у людей, у животных в старости слабеет здоровье, увы...
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:36
ответ для WEBchen , на сообщение « Прошу совета...Собака не ест :( »
  #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


к врачу
возможно, что и ранее плохой аппетит был признаком какого-то неблагополучия, поджелудочная, или печень
а сейчас еще и возрастом усугубилось
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:40   #6
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
к врачу
возможно, что и ранее плохой аппетит был признаком какого-то неблагополучия, поджелудочная, или печень
а сейчас еще и возрастом усугубилось
ППКС.
14 лет - очень серьезный возраст.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 13:58
ответ для WEBchen , на сообщение « Прошу совета...Собака не ест :( »
  #7
Витающая в облаках
Частый гость
 
Аватар для Витающая в облаках
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 66


Лучше бы врачу показаться...А вкусненького хочется всегда))
Витающая в облаках is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:23
ответ для WEBchen , на сообщение « Прошу совета...Собака не ест :( »
  #8
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Эх...Значит к врачу...Просто так не хочется её мучить Поход к врачу для нас - стресс. Два года назад вырезали небольшую опухоль на лапке, так я её в кабинет заносила, иначе не шла. После этого я как-то...смирилась, что ли...решила, что не буду её больше мучить.... А сейчас, если кровь брать, то....короче, боюсь, что стрессанёт так, что сердце не выдержит. Я же себе потом этого не прощу никогда....

Знаете, как непросто принять решение...Даже такое, как поход к врачу, когда собаке уже 14. У меня вся жизнь с ней прошла. Это полностью МОЯ собака. Когда ей было 12, нам в клинике сказали, что 12 - это предел, но поскольку наша метис, то поживёт подольше.

Короче, боюсь я за неё очень.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:31
ответ для WEBchen , на сообщение « Эх...Значит к врачу...Просто так не... »
  #9
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


можно и на дом врача вызвать, все необходимые процедуры и первичный осмотр граммотный ветврач сделае, если уж узи понадобится, тогда да, в клинику...
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:34
ответ для Vell , на сообщение « можно и на дом врача вызвать, все... »
  #10
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Vell Посмотреть сообщение
можно и на дом врача вызвать, все необходимые процедуры и первичный осмотр граммотный ветврач сделае, если уж узи понадобится, тогда да, в клинику...
Ну, да..вариант. Спасибо Я что-то не подумала об этом
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena