Крик души. Накипело. - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:42
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #331
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Очень стыдно писать здесь о том, что меня беспокоит.
Моему сыну 7 лет. В этом году идет в 1 класс. Вне дома, вроде бы, проблем нет (по крайней мере, если рядом есть друг, то все нормально, чужие взрослые о нем отзываются хорошо), но дома - просто труба! Террорист, иначе не скажешь. Все, о чем сына просишь (почисти зубы с утра, собери постель, переодевайся, иди кушать (каждый раз обсуждается то, что он будет есть), выключай телевизор (после часового просмотра), хватит играть в компьютер, давай конструктор соберем (или что-нибудь другое) - на все ответ "нет", "отстань от меня", " я не хочу с тобой жить", "вы все достали меня", а недавно говорит, если б была своя квартира, я б съехал от вас, вы мне надоели.Установка жестких рамок влечет такую же реакцию - я тебя ненавижу, оставь меня в покое, уйди куда-нибудь. Если надо куда-то идти, то сын просто игнорирует мои сначала просьбы, а потом требования одеваться и собираться (сейчас, подожди, минутку еще, не буду, дай доиграю, дай я постою и подумаю о чем-нибудь...). Сборы могут растянуться на часы, пока я не крикну. При том, что мы с мужем часто пытаемся стоить свои планы, исходя из желаний сына (не всегда, конечно, у нас есть и свои дела). И в кино, и в театры, и в гости ходим. Но он всегда недоволен (подарили ему то, что он давно хотел. День порадовался (а то и меньше, иногда и 20 минут хватает), потом - на фига мне это подарили, выбросите, мне это не надо.
Короче, у меня уже кипит мозг - где моя ошибка? как исправить ситуацию?
Где сидят чудо-психологи, которые помогают разобраться в подобных ситуациях?

П.с. Сорри за многобукв. Накипело.
Мне показалось, что его немного душите своими интересами, заботой, вниманием. Оставьте его наедине с самим собой, не навязывайте ему свое внимание, будьте проще! Если собираетесь что-то делать - предложите ему присоединиться. Если не хочет - без обид и обманутых ожиданий согласитесь с его решением.
Возможно, он устел, в астении, ему просто нужен покой от всего и всех. Витамины, режим, свободное время - это же не так трудно, правда?
У него есть свое место, где он может быть один, делать то, что хочет, чтобы его никто не трогал?
Я бы поговорила с сыном, объяснила, что волнуюсь за него, хочу, чтобы ему было хорошо, но не понимаю, то с ним сейчас происходит. Захочет с вами поговорить - хорошо. Нет - не настаивайте. В общем, отпустите его, вот и все...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:11
ответ для mandarin , на сообщение « С улыбкой на лице,отправить к... »
  #332
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
С улыбкой на лице,отправить к бабушке.чтоб подольше побыл не с мамой и папой,а лучше к дяде или тете.у которых тоже есть дети(ну если таковые имеются) и пусть сравнит.нужен ли он кому.и будут ли его так любить и баловать как родители.
Кстати, да. У моих знакомых девица такая "красивущая" была. Замучила всю семью. Отправили ее в пионерский лагерь на смену. Ребенок изменился ОЧЕНЬ.
__________________
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя (с)- Ф.Ницше.

Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.(с)

А меня Юля зовут.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:31
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #333
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


У нас почти так же, но немного проще.
Делает но после нннннн количества раз.
Как сказала школьный психолог - у них переходный возраст (7 лет.)
Надо идти на компромисы, больше слушать, инстресоваться пройденным днем, что волнует ребенка, завести животного (любого) чтобы по приходу домой ребенок не чувствовал себя одиноко . (кстати мы как раз вчера подарили своей котенка) "Писала кипятком". Может на каникулах или выхи отдавать ребенка к бабушке.
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:51
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #334
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


http://www.ozon.ru/context/detail/id/6157701/
у нас началась просто другая жизнь
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:59
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #335
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Я думала у нас у одних такие приступы вредности случаются - списываю на переходный возраст. Но у меня такой не всегда - иногда отзывчивый добрый хороший мальчик, иногда - тумблер переключили и ничем его не остановить, как монстр. У меня первоклашка. Только помимо чистки зубов у нас еще уроки, которые делать не желает. Тебе надо - ты и делай и т.д., а иногда сам быстренько сделает и принесет показать.
Иногда, простите, убить готова.
Были у психолога, но давно, лет в 5. Она тогда сказала очень интересную фразу, что ребенок как газ занимает весь свободный объем, а вот какой объем предоставите решать именно родителю. Нельзя ко всем детям применять одинаковые правила или условия, потому как каждый ребенок индивидуален и только его семья устанавливает приемлемые границы чего можно а чего нельзя.
У нас нельзя орать на кухне - хочешь покричать, иди в свою комнату и кричи, успокоишься приходи. Злишься - можешь покидать игрушки или попинать мат.
Не хочешь есть - выходи из=за стола, без криков и ругани. НО ни конфет, ни печенек ничего до следующего приема пищи.
Помогают домашние обязанности - у меня протирает везде пыль по выходным, на большее сподвигнуть не получается. Вначале орал и возмущался - теперь привык, относится как к обязанностям своим.

Вобщем тоже стараюсь, но далеко не всегда получается.
У меня помягче стал с рождением братика, очень его любит, я честно сказать удивляюсь до сих пор. Потому как всегда считала его очень эгоцентричным, боялась ревности. О брате даже слышать ничего не хотел. А сейчас много с ним занимается, сам - я не прошу совсем.
Вы вначале писали что нельзя вам второго ребенка.
Может завести зверюшку какую? Чтоб ухаживал за ней, кормил.

Ну и вообще пойдет в школу, там все немножко по другому. В саду ХОЧУ, а в школе НАДО.
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #336
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Большое спасибо всем, кто откликнулся и писал мне в теме!!!!!

На сегодняшний день мы ограничили компьютер до 1 раза в неделю и то, если он будет себя нормально вести. Будет хамить, то и этого раза не будет. Ограничили телевизор. Хамства стало значительно меньше (все-таки современные девайсы - это зло для моего ребенка).
Остальные проблемы остались. Чистка зубов только после папиного крика. Помогает по дому оооочень редко, а если и делает что-то, то кое-как. Заставляю переделывать.
Но все равно без компьютера стало жить легче.

Что касается животного, то это, во-1, будет лишь дополнительная забота для меня (сын и не горит желанием особо, да и была у нас зверюшка, сын только хвастал перед детьми, что у него есть дома животное, а об уходе и слышать не хотел - не буду, пусть умирает с голоду. В итоге, мы ее отдали в добрые руки, сын и не вспоминает про нее), а во-2, у свекрови живет кошка, сын просто замучал ее. Мне жаль животное, постоянно объясняем сыну, как можно и нельзя общаться с кошкой, не даем бить кошку, наказываем, одергиваем, но стоит отвернуться, сын тут жее пнет, напугает, бросит в нее чем-нибудь. Наказания просто не помогают, он их сносит и продолжает делать свое. Так что ради животных я не буду брать никого в дом.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:49
ответ для mandarin , на сообщение « С улыбкой на лице,отправить к... »
  #337
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
С улыбкой на лице,отправить к бабушке.чтоб подольше побыл не с мамой и папой,а лучше к дяде или тете.у которых тоже есть дети(ну если таковые имеются) и пусть сравнит.нужен ли он кому.и будут ли его так любить и баловать как родители.
К моим родителям я его не отправлю, т.к. мне искренне их жаль, мама с ним справиться не может. Свекровь (педагог) ладит с ним, но она потакает практически всем его желаниям и за месяц жизни у нее в прошлом году сын стал только еще более разбалованный, сказал, что с нами жить не хочет, будет у бабушки. Когда мы приезжали, то свекровь от усталости еле ползала, так он ее выматывал. Поэтому, не уверенна, что пребывание у родственников послужит сыну уроком.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:38
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #338
НатНат
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 127


Без помощи грамотного психолога здесь сложно разобраться. Вы будете строить жизнь ребенка на ограничениях, не поняв, откуда у него такое поведение. Если Вы готовы разбираться в ситуации, могу порекомендовать хорошего специалиста. Лучше пишите мне в личку.
НатНат is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:28
ответ для Jousephine , на сообщение « До семи, я думала, что справляюсь.... »
  #339
НотКа
Наш человек
 
Аватар для НотКа
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 5 639


я хочу вас просто поддержать! Вы - большой молодец, несмотря на неудачу, потому что вы пытаетесь разобраться....Ныладо только помнить что вы его сильно сильно любите и говорить об этом 14353434 раз в день, но это не значит потакать конечно.

что касается распорядка дня, мой мальчик дуреет просто от безделья, поэтому ОН ЗАНИМАЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО! как бы против не был...мат-ка русский окружающий литературное чтение ЧТО УГОДНО, кроме телевизора, игрушек компьютерных с элементами агрессии, вроде толк есть ) чего и вам от души желаю!

.....зачастую слова я тебя ненавижу и правда значат я тебя сильно люблю и мне тебя не хватает...

на счет братьев сестер согласна, они нужны, но сначала надо разрулить ситуацию

УДАЧИ ВАМ
__________________
«...Любовь долготерпит, милосердствует; любовь не ищет своего, не завидует; любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит. Любовь никогда не перестанет....»


У нас теперь сыночек и две лапочки дочки
НотКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena