Пособия если ребенок не попал в садик - КТО ЧТО ЗНАЕТ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 19:24
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну так не зря по ТВ неоднократно... »
  #21
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну так не зря по ТВ неоднократно заявляли, что проблема с очередью в сады в СПб решена, нет проблемы - не нужно и пособий. Тем более, что ясельных групп с 1.5 лет очень немного, явно не для всех желающих.
При чём тут группы с 1,5 лет, интересно? У меня даже старшему ребёнку уже 6 год нет места в саду. И вряд ли будет - последний год перед школой остался. На очереди с рождения, две льготы. А вы про "садик с полутора"...
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 21:52
ответ для mamamalchikov , на сообщение « При чём тут группы с 1,5 лет,... »
  #22
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
При чём тут группы с 1,5 лет, интересно? У меня даже старшему ребёнку уже 6 год нет места в саду. И вряд ли будет - последний год перед школой остался. На очереди с рождения, две льготы. А вы про "садик с полутора"...
При том,что пособие на работе платят только до 1,5 лет.Закон предусматривал именно не попадание с 1,5 лет и после,т.е. если вы в 1,5 не попали,то пособие должно было бы выплачиваться до момента зачисления в сад.
Всяких историй почитала,но чтобы ребенок до 6 лет не попал в сад впервые слышу. Мне кажется что такое вообще нереально (тем более с льготами). У нас самый проблемный район и то пытаются рассовывать.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 22:58
ответ для mamamalchikov , на сообщение « При чём тут группы с 1,5 лет,... »
  #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
При чём тут группы с 1,5 лет, интересно? У меня даже старшему ребёнку уже 6 год нет места в саду. И вряд ли будет - последний год перед школой остался. На очереди с рождения, две льготы. А вы про "садик с полутора"...
Потому что пособие "обещано" для непопавших в сад с 1.5 лет(про пособия по уходу выше написано), вот и пишу, что таких групп мало - государству слишком много денег платить придется родителям с 1.5 лет и далее, так что не примут такой закон, не верю
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:09   #24
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
При том,что пособие на работе платят только до 1,5 лет.Закон предусматривал именно не попадание с 1,5 лет и после,т.е. если вы в 1,5 не попали,то пособие должно было бы выплачиваться до момента зачисления в сад.
Всяких историй почитала,но чтобы ребенок до 6 лет не попал в сад впервые слышу. Мне кажется что такое вообще нереально (тем более с льготами). У нас самый проблемный район и то пытаются рассовывать.
Вот именно, что "кажется". Вот она моя реалия - скачет по квартире. Есть и вторая реалия, ей 4 года уже. На очереди с двухнедельного возраста.
Впрочем, нам в феврале места было предложили. В яслях. Вот чего-чего, а такого даже я не ожидала.

Ну и собс-но работа и доходы мамы - это проблемы самой мамы, давайте честно. Рожать не заставлял никто, а статью за тунеядство у нас отменили. Хотя от пособия я б не отказалась, но всё это "мячты, мячты, мячты"... Полтавченко завернул в этом году даже уже принятый ЗАКСом СПб закон для многодетных, где трое и более детей от 1,5 до 7 лет не посещают детский сад. Вот много таких, а? И то денег пожалел..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:29   #25
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Вот именно, что "кажется". Вот она моя реалия - скачет по квартире. Есть и вторая реалия, ей 4 года уже. На очереди с двухнедельного возраста.
Впрочем, нам в феврале места было предложили. В яслях. Вот чего-чего, а такого даже я не ожидала.

Ну и собс-но работа и доходы мамы - это проблемы самой мамы, давайте честно. Рожать не заставлял никто, а статью за тунеядство у нас отменили. Хотя от пособия я б не отказалась, но всё это "мячты, мячты, мячты"... Полтавченко завернул в этом году даже уже принятый ЗАКСом СПб закон для многодетных, где трое и более детей от 1,5 до 7 лет не посещают детский сад. Вот много таких, а? И то денег пожалел..
Так вы ходили в Администрацию своего района? Что бы ребенку к 6 годам не предоставили сад что-то из мира фантастики. Может вы просто хотите какой-то определенный сад?
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:36   #26
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Так вы ходили в Администрацию своего района? Что бы ребенку к 6 годам не предоставили сад что-то из мира фантастики. Может вы просто хотите какой-то определенный сад?
Ну конечно определённый сад хочу, рядом с домом, а не возить за 5 км. Потому что нет у меня такой возможности. И группу хочу по возрасту, а не ясли в 6 лет. И замену питания, т.к. аллергия у ребёнка. В администрацию не пойду - некогда. Почему я должна бегать по администрациям, когда все мои документы, в том числе подтверждающие льготы, давно лежат в РОНО нашего района? И в желаемом детском саду?
Строго говоря, поскольку я в декрете за младшей и сижу дома ещё минимум 2 года, я могу позволить себе понаблюдать ситуацию и подождать чем всё это кончится, а не срывать с работы мужа для беготни по администрациям, теряя его зарплату.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:44   #27
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну конечно определённый сад хочу, рядом с домом, а не возить за 5 км. Потому что нет у меня такой возможности. И группу хочу по возрасту, а не ясли в 6 лет. И замену питания, т.к. аллергия у ребёнка. В администрацию не пойду - некогда. Почему я должна бегать по администрациям, когда все мои документы, в том числе подтверждающие льготы, давно лежат в РОНО нашего района? И в желаемом детском саду?
Строго говоря, поскольку я в декрете за младшей и сижу дома ещё минимум 2 года, я могу позволить себе понаблюдать ситуацию и подождать чем всё это кончится, а не срывать с работы мужа для беготни по администрациям, теряя его зарплату.
Вот и ответ на все вопросы. Тогда все ясно. Я думала,что просто не дают места.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:55   #28
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Вот и ответ на все вопросы. Тогда все ясно. Я думала,что просто не дают места.
Ну конечно, у нас чтоб место в саду дали - нужно как минимум Путину письмо написать, а просто встать на очередь в РОНО, предъявиви при этом документы на льготы, потом прийти туда за направлением, потом сходить к зав.садом, потом опять в РОНО, потом опять к зав.садом, потом опять в РОНО и т.д. для получения места явно недостаточно
А уж если понадобился садик недалеко от дома, т.е. по прописке, это надо Генсеку ООН письмо писать, не иначе А не, вру. Мне как вариант предлагали самой пойти в садик воспитателем, чтоб старшему место дали. Младшего грудничка куда деть только никто не сказал. Видимо, с собой на работу. Меня такой вариант почему-то не устроил..
А если мама ещё и группу по возрасту захотела.. О-ой, даже не знаю что для этого надо. Взятку-то и то не берут (предлагали).

Собс-но, тема изначально была про пособия. Пособий таких в Питере нет и не будет. Потому что официально у нас очереди в дет.сады нет.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:26   #29
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Валерия-С Посмотреть сообщение
Значит я полная идиотка если создала эту темы)))) Знаете когда ребенка не берут в садик, а работать надо что бы жить хорошо, надеешься хоть на что-то от государства!!!!
Многие уже говорят по поводу этого!!!!!
что прямо вот вообще ни в какой садик не дали направления, даже в самый непристижный и далекий от дома? извините, но "Не верю!"(с) К.Станиставский
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:30   #30
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
что прямо вот вообще ни в какой садик не дали направления, даже в самый непристижный и далекий от дома? извините, но "Не верю!"(с) К.Станиставский
Читайте выше. Им дали,но не устраивает.
Мотика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena