Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2009, 11:28   #61
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


В связи с последними письмами в личку

Информаци я для тех, кто не читает весь топик)))))
У меня нет штата "проверенных" нянь, которые готовы выйти и поработать пару часов или пару лет

Я могу помочь СОВЕТАМИ, не более того. Большая просьба читать хотя бы первые три поста, возможно большинство вопросов снимутся сами.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 12:05   #62
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
А как бы Вы сами отнеслись к предложению незнакомых Вам людей, заехать к Вам пообщаться на тему няни? А если это грабители Вот так запросто пустили бы в дом. Я бы не пустила.
Чисто из умозрительного интереса - а по телефону пообщались бы? Или к телефонному общению меньше доверия?
Я бы тоже встречаться не стала, даже не из соображений безопасности, просто времени нет. А вот по телефону охотно бы рассказала. Но, наверное, сложно проверить, кто есть кто по телефону. Хотя и при личной встрече гарантий нет...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2009, 18:00   #63
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Чисто из умозрительного интереса - а по телефону пообщались бы? Или к телефонному общению меньше доверия?
Я бы тоже встречаться не стала, даже не из соображений безопасности, просто времени нет. А вот по телефону охотно бы рассказала. Но, наверное, сложно проверить, кто есть кто по телефону. Хотя и при личной встрече гарантий нет...
по телефону можно пообщаться
просто по телефону я могу сказать, что няня сидела с пятью детьми и прекрасно справлялась, а на деле окажется, что у меня один и вышла она ко мне один раз, просто няня моя хорошая знакомая и мы с ней договорились
А так, приехав ко мне, можно убедиться, что детей у меня пять

При личной встрече, как Вы правильно заметили, тоже никаких гарантий нет.
Гарантию могло бы дать агентство, но они что-то не стремятся это делать.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 00:26   #64
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


жаклет, а сколько платят няне за сутки? спасибо заранее.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 00:33   #65
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
жаклет, а сколько платят няне за сутки? спасибо заранее.

от 1500 и выше
средняя цена 1500р
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 23:32
ответ для Жаклет , на сообщение « не за что:017: с больничными... »
  #66
Айпери
Наш человек
 
Аватар для Айпери
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
не за что

с больничными обычная практика 50%
чаще всего ничего не платят (очень стимулирует не болеть)

иногда встречала высказывания, про то, что мамочки платят 100% от оклада, на практике ни разу такого не встречала ни в своей жизни ни у своих знакомых.

Мне платили 50%, если я болела день два (отравилась, например чем-то), если дело затягивалось на неделю и больше сидела за свой счет
спасибо, у нас няня человек хороший и не думаю,что она злоупотребляет, 50% тоже так думала.

а про рекомендации (сорри что вмешалась), я по телефону общалась с девушкой, у которой работала раньше наша няня, конечно, в любом случае, могут быть и подставные товарисчи, но в моей ситуации все оказалось с хэпи-эндом, может иногда стоит больше доверять людям, хотя на первые месяцы шпионила по кустам за няней, уходя днем с работы
__________________
Айпери is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 19:03   #67
GingerGirl
Активный участник
 
Аватар для GingerGirl
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 394


Жаклет,
Спасибо огромнейшее за столь информативный топик ) Как раз сейчас ищу няню.. Пока только через агентство нашла. (Династия). Правда, дороговато - 170 р., тк мне нужно на 12 часов в неделю
GingerGirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 21:30
ответ для Жаклет , на сообщение « от 1500 и выше средняя цена 1500р »
  #68
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Аватар для UNBELIEVABLE
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 397


Жаклет, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно искать воспитателя будущему первоклашке на вторую половину дня, 4-5 часов в день? основные требования - не возрастные, а именно человеческие + грамотность и активность...рассматриваю даже вариант пригласить студентку, которой нравиться заниматься с детьми. Есть один существенный минус в таком варианте - больничные.
Еще один момент - когда искать? Я бы предпочла заранее найти человека, т.е. практически сейчас искать человека на работу с осени.
Вообщем, как правильно поступить? - если сможете подсказать что-то по теме, буду очень признательная
Спасибо.
Наташа.
UNBELIEVABLE is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 22:21   #69
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Жаклет,

благодарю за советы и позитивный настрой. Мне очень всё пригодилось.
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2009, 22:35
ответ для UNBELIEVABLE , на сообщение « Жаклет, здравствуйте, подскажите,... »
  #70
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от UNBELIEVABLE Посмотреть сообщение
Жаклет, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно искать воспитателя будущему первоклашке на вторую половину дня, 4-5 часов в день? основные требования - не возрастные, а именно человеческие + грамотность и активность...рассматриваю даже вариант пригласить студентку, которой нравиться заниматься с детьми. Есть один существенный минус в таком варианте - больничные.
Еще один момент - когда искать? Я бы предпочла заранее найти человека, т.е. практически сейчас искать человека на работу с осени.
Вообщем, как правильно поступить? - если сможете подсказать что-то по теме, буду очень признательная
Спасибо.
Наташа.
не бывает "правильного поиска"
у каждого свой путь
главное вовремя определить, что ВАЖНО именно для Вас (но я так понимаю Вы как раз определились
я бы начала искать в августе ИМХО
все таки сейчас еще слишком рано, многое может поменяться
И все таки к первоклашке я бы рекомендовала взять человека с опытом подобной работы.

можете рассмотреть вариант постоянного воспитателя (на 4-5 часов в день) и экстренной няни на время болезни.
Экстренных нянь можно начать искать уже сейчас, заранее познакомиться, взять их телефоны и возможные графики работ (часто экстренными нянями подрабатывают те, у кого есть основная работа - медсестры, воспитатели, няни д/с и т.д.).
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena