Ищу любителей вязаной игрушки - Страница 284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:28   #2831
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Платье простое, все столбиками без накида. Сначала связали низ: в 1 ряду сделали маленькую прибавку, 10 рядов без прибавок (или все 10-11 рядов делали очень маленькую прибавку, чтобы конус вышел довольно вытянутый), потом 6 рядов с большой прибавкой (возможно, как на круг, но прибавляли через ряд). Вверх делали так: обвязали начальную цепочку так, чтобы получились лямки (полспинки, цепочка для лямки (под ней пропустили несколько петелек для проймы), перед, цепочка для лямки, полспинки), потом обвязали по кругу вырез и проймы. При обвязке выреза лучше крайние столбики на лямке и спинке/переде связывать вершинами. Тогда полотно топорщиться в этом месте не будет.
Можно сделать и иначе. Прямо связать лемки, закрепляя надо и конец цепочки в нужных местах (каждый раз обрывая нить), а потом уже все обвязать.
а мне показалось что связано сначала как бы конус-середина платья снизу вверх, потом уже кокетка-лямки и потом широкий подол.
как будто направления рядов в самом платье и в низе - назное...
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:44   #2832
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
а мне показалось что связано сначала как бы конус-середина платья снизу вверх, потом уже кокетка-лямки и потом широкий подол.
как будто направления рядов в самом платье и в низе - назное...
Еще раз посмотрела фото при увеличении. Конус платья вязался сверху вниз - так идут столбики (коротенкая черточка, указывающая на изнаночную сторону столбика без накида и всегда находящаяся у верхнего края ряда, находится ближе к полу, а не к верху). На нижней кромке подола четко видны петельки вершин столбиков - четкий признак того, что это конец, а не начало работы.
12 рядов связаны за обе половинки петельки, а вот 13 ряд - оставил на лицевой стороне платья характерную полосочку (такую делаю еще когда хотят в этом месте начать вязать второе полотно или отделочку), которая образуется, когда цепляют за одну половинку петельки (в данном случае цепляли за дальнюю от лицевой половины платья половинку).
Конус платья и более шикокий подол связаны рядами туда-обратно (последний ряд смотрит лицевой стороной на лицевую сторону платья), а вот вверх платья (обвязка лямок) столбиками в одном направлении, причем лицевая сторона столбиков совпадает с лицевой стороной платья.
Качество фото на подоле хуже, чем на основной части. Из-за этого и может сложиться впечатление, что на подоле и конусе платья направления рядов разные.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:52
ответ для Клюева , на сообщение « Ищу любителей вязаной игрушки »
  #2833
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Марина, наверное да. к тому же так вязать логичнее...

все равно - я бы хотела связать только мальчика))) думаю основа будет такая же - только волосы иначе... и одежда
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 12:37   #2834
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Марина, наверное да. к тому же так вязать логичнее...
все равно - я бы хотела связать только мальчика))) думаю основа будет такая же - только волосы иначе... и одежда
Я бы сказала, что проще. Думаю, тело для мальчика можно сделать аналогичным, а вот переодеть надо обязательно.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:35
ответ для Клюева , на сообщение « Ищу любителей вязаной игрушки »
  #2835
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Девушки, я в процессе вязки своих первенцев - парочки пингвинов:

пока первый только и сразу вопрос, довязала до момента, где начинается белая грудка - и не соображу, как дальше вязать? закончить вязку сиреневым и начать белым, потом закончить белым и снова начать сиреневым? или так будет "щель" между цветами? как мне встроить этот белый кусочек в ряд?
Помогите, плиз!
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:41
ответ для Клюева , на сообщение « Ищу любителей вязаной игрушки »
  #2836
Лига
Активный участник
 
Аватар для Лига
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 404


Девочки помогите со схемой может кто знает как связать???
Изображения
Тип файла: jpg 0_49e09_5419a8e4_L.jpg (48.5 Кб, 49 просмотров)
Лига is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:45
ответ для Котка , на сообщение « Девушки, я в процессе вязки своих... »
  #2837
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Девушки, я в процессе вязки своих первенцев - парочки пингвинов:

пока первый только и сразу вопрос, довязала до момента, где начинается белая грудка - и не соображу, как дальше вязать? закончить вязку сиреневым и начать белым, потом закончить белым и снова начать сиреневым? или так будет "щель" между цветами? как мне встроить этот белый кусочек в ряд?
Помогите, плиз!
Самое простое - двухцветная вязка. В нужном месте прикрепляете белую нить и вяжите ею, пропуская сиреневую под ней, потом нитки меняете местами. Похоже, что автор модели именно так и поступил (красная нитка просвечивает на белом животике). Когда закончите вязать белой, то нитку обрежьте и выдерните хвостик при вязке следующего столбика, а в новом ряду спрячите этот хвостик, как до этого прятали нить другого цвета.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:53   #2838
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Самое простое - двухцветная вязка. В нужном месте прикрепляете белую нить и вяжите ею, пропуская сиреневую под ней, потом нитки меняете местами. Похоже, что автор модели именно так и поступил (красная нитка просвечивает на белом животике). Когда закончите вязать белой, то нитку обрежьте и выдерните хвостик при вязке следующего столбика, а в новом ряду спрячите этот хвостик, как до этого прятали нить другого цвета.

я правильно поняла, что ненужный цвет я как бы укладываю вдоль петель предыдущего ряда и захватываю его нужным цветом вместе с этими петлями?
__________________
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.
Котка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:56
ответ для Котка , на сообщение « :flower::flower::flower: я правильно... »
  #2839
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение

я правильно поняла, что ненужный цвет я как бы укладываю вдоль петель предыдущего ряда и захватываю его нужным цветом вместе с этими петлями?
Совершенно верно.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:00
ответ для Клюева , на сообщение « Ищу любителей вязаной игрушки »
  #2840
Котка
Мега-элита
 
Аватар для Котка
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3 614


Марина, спасибо большое!
Котка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena