Кесарево сечение. Отзывы о врачах. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2009, 13:06   #51
Tekiza
Ветеран
 
Аватар для Tekiza
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 952


ПКС, эмоций мало, подробностей много.

- РД №9
- Пирогов Владимир Гиоргиевич
- 2008, март
- 5 твердая

- Рожали на СР, всю беременность к нему бегала с глупыми вопросами, на все терпеливо отвечал. За день послал ко мне анастезиолога, он мне тоже очень понравился. Я так поняла, они в бригаде аботают, Пирогов, Личагина и анастезиолог этот.
В день операции утром приехал муж, мы собрали вещи и отправились ждать в коридор. Нас чуток задержали, потому что были ЭКС, но в общем, припозднились не больше, чем на полчасика. Самое страшное из всего-ехать на дурацкой каталке по коридорам))) Это, как в фильмах, лампочки перед лицом мелькают и ощущение безисходности появляется.
Приехали, постаивли катетер (ну, неприятно, конечно, но не пипец-пипец, как пишут, мне до этого тем же макаром анализ какой-то брали... в общем, я не очень удивилась), медсестрички все ласковые, спокойные, вселяют уверенность, но я сдрефила все равно, видать, потому что когда меня привязали к столу и пришел анастезиолог (привязывают всех, это нормально, не пугайтесь), он сказал что-то типа "Нуууу, какая ты оказывается у нас трусиха!" Видимо, глаза у меня большие очень были, потому что вообще-то я молчала)))
Я много читала о ПКС, как проходит, всем говорят считать там что-то... Мне так и не сказали. Вообще, я делала под общим наркозом, платным. Это происходит примерно так, сначала кладут, привязывают, даже спиртом (на йод у меня аллергия) мажут, намечаются, ширмочку ставят, а только потом наркоз. Это чтобы дитя сразу достать и ему наркоза не досталось. Вот сказали, что дают наркоз, считать ичего не сказали, так что я решила читать стихотворение "Не позволяй душе лениться" Лермонтова, оно у меня всегда на тяжелые случаи имеется Успела прочитать его аж пару раз, глаза пучила старательно, думала, вдруг решат, чт я уснула, а я и не усну... В общем, к концу второго раза прочтения стихотворения (а там 4 четверостишья) я вообще забыла, нафига я это делаю и очень удивилась, что веки так тяжелеют.Потом вспомнила, ах да, наркоооооооооооооооооо....

На этом все.

Очнулась я в реанимации. Лежу на кровати, высокой такой. Справа от меня тоже женщина лежит. Ощущение такое, что спала много, но при этом грузила песок в вагоны, усталость чисто физическая. Мимо ходят сестры, но мея не замечают. Попыталась позвать-не слышат-голос-то сел я так минут 20 пропыхтела стараясь докричаться, потом плюнула, тут-то меня и заметилиО, говорят, очухалась))) Все у тебя хорошо, мальчик здоровый, розовый, закричал сразу, 3580, 52 см. На этм я отрубилась опять, поспала часик, наверное. Потом проснулась и сестры сразу сказали, что надо поворачиваться с боку на бок, чтобы спаек не образовывалось, да и легче так будет. Рядом женщина начала постанывать и просить обезболивающее, я подумала, что вот через часик и меня накроет.... Меня так и не накрыло, крутилась я исправно, по полной программе, старательно. На самом деле больно реально только первые раз 10, потом уже совсем не больно. А тут мне и малого папа принес))) А в глазах все троится, в общем, разглядела я только носик)) Прикольный такой мне телефон оставили и ушли, а я опять поспала. Вообще, после операции спать хорошо, высыпаешься надолго. Только вот крутиться потом приходится, как будто с самого начала-больно, но терпимо вполне даже очень.
Есть еще у нас такая фишка, массаж матки называется. Процедура не сильно приятная, но довольно быстрая. Это кога врач приходит, ставить ребро ладони на живот прямо под ребрами, нажимает и проводит до лобковой кости так, что чувствуешь-из тебя фонтан бьет. Делают это регулярно, но повторяю, больно, но быстро очень, и испугаться не успеваешь, как уже все.
Через 8 часов меня отправили в палату. Это тоже целая история))) сначала надо "перепрыгнуть" с каталки на каталку)))) Потом с каталки на кровать, которая примерно на полметра ниже этой самой каталки Для этого предлагается встать как бы на четвереньки, только спиной вниз)))) В общем, кажется, что это нереально, оказывается вполне даже очень.
Вечером я просила снять катетер, чтбы встать, но до утра не сняли, пришли только в 10 утра. Тут надо отметить, что я всю ночь не спала-слушала, как малой дышит любовалась на него... В общем, когда мне предложили встать, мне казалось, чего тут сложного, фигня встать-то, аждый день по сотне раз это делаем, ан нет не так все просто. Это не больно, но ощущение такое, как будто вам 3 месяца-сил поднять собственное тело не хватает. Сначала еле-еле сели, потом посидели, встали. В глазах звезды, тело шатается само собой, но очень хотелось помыться, так что я под чутким присмотром мужа вдоль стеночки поползла в душ. В душе у меня все вемя кружилась голова вплодь до выписки.

Собственно, о моем состоянии это все. Врачи мужу меня хвалили, другим кесарским в пример ставили, в общем, сочли, что я очень хорошо отхожу. Мне сравнивать не с чем. Единственное что могу сказать, вертеться сразу и расхаживаться чем раньше, тем лучше. Просто тут надо понять, что все, что ты делаешь, делаешь только для себя. Врачи заставлять не будут, хочешь-лежи и скули, но и из реанимации могут через 8 часов не отпустить, и самой потом буквой зю придется ходить. А будешь стараться сразу, через 2 дня вообще об операции забудешь

Теперь про Сашку. Он у нас получился хорошенький розовенький. Как только смогла, сразу осмотерла его всего, никаких повреждений я не нашла, все в порядке. Спал, ел хорошо. На СР всех кесарских докармливают смесью в обязательном порядке.
Сашка все время ел и спал, а вот когда мы выключали телек, даже сквозь хорошую звукоизоляцию было слышно, как в соседней палате все время плачет малыш((( Наш не плакал совсем.
Пока я в операционной еще была, дитю сразу папе отнесли. Перед этим его только обтерли, то есть мерили, вешали, одевали, все при нем. Ему же показали, как подгуз менять, как мыть, как кормить. Короче, когда я приехала в палату, да еще вставать не могла, чувствовала себя какой-то ненужнойно это недолго, потом кормить начала. Молоко, кстати на 3-4 день пришло хорошо.

Теперь врач. Он очень большой и добрый))) То есть он реально бооольшущий, его ни с кем не спутать, очень добрый и терпеливый. Лояльный, во всем старался мне помочь, спрашивал мое мнение и пожелание во всех возможных вопросах.
Пару раз после операции заходил, проверял, как мы, мы были хорошо))
Мы его отблагодарили еще и лично, но он ничего не просил, это наша инициатива была.

Ну,длинно в общем, зато подробно, вроде. Если будут вопросы, пишите в личку, все расскажу. Если надо, дам координаты. Врач реально хороший.

Через пару недель будет еще один отзыв о нем же
__________________
Если ты стоишь, а все вокруг тебя бегают, падают, кричат от страха, а ты неподвижен и спокоен, то это не обязательно означает, что ты настоящий мужик и стоик.
Возможно, ты просто нихрена не понял.
Tekiza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 13:09   #52
ЯсчастливаЯ
Старожил
 
Аватар для ЯсчастливаЯ
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Провинция...........
Сообщений: 1 214


- № 6
- Колчина В.Ю.
- 2006
- 5 (дородовое наблюдение, беседы, направление на консультацию к специалистам, операция, послеродовое посещение)
- Мне всё очень понравилось, что связано с врачем. Не понравилось - бытовые условия, невнимательные детские сестры, а педиатр и послеродовый гинеколог, похоже давно не были на курсах повышения квалификации (то есть, опыт, конечно же, чувствуется, но рекомендации какие-то старинные)
ЯсчастливаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 13:11
ответ для mamapolina , на сообщение « Роддом №18 Бруев Алексей Аркадьевич... »
  #53
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


9-ый роддом
Зоз Наталья Борисовна
2008 г. ЭКС
5
Замечательный врач, никаких нареканий!
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 14:05   #54
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Роддом №9
Рязанов Александр Александрович
КС в 2004 году.
5-
Операция прошла отлично, с ребенком нет проблем, а минус за то, что пытался без договора деньги в руки договориться со мной... так скать "осадочек остался"
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:08   #55
Таталула
Активный участник
 
Аватар для Таталула
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 396


1992 г Москва для нас не актуально
2006
РД №9
врач иванова са
-2
у ребенка родовая травма
Таталула is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:30   #56
*Я*
Участник
 
Аватар для *Я*
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 162


Роддом №10
2008 год ЭКС(до планового утром не дотянули)
врач Обухов Василий Никандрович
только 5!!!
Все прошло отлично,шовчик маленький,аккуратненький.
__________________








*Я* is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 18:59   #57
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


Роддом № 9
Моховикова Л.В.
сентябрь 2008 (ПКС)
твердая 5
Врач приятная и корректная в общении, внимательная. Грамотный специалист. После операции навещала каждый день до выписки. Шов крошечный при условии, что ребенок немаленький и ягодично-ножное предлежание. Без осложнения после операции.
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 20:39   #58
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


17 (15) на Вавиловых
Абдаладзе Нино Семеновна
февраль 2009
ЭКС
5
Еще раз напишу - это врач, которая спасла моего сына.Собранная, вежливая, внимательная
добавлю:
ребенок под ИВЛ не лежал.
выписались в срок
родовых травм не обнаружено
не болел до сего дня (6 мес и 1 нед)
т-т-т

добавлю. до сих пор не болели. 8 мес 14 дней
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..

Последний раз редактировалось Трот; 31.10.2009 в 23:55.
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2009, 20:43   #59
cabalik ira
Гость
 
Аватар для cabalik ira
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 24


Роддом №6
Черемисина Л.Б.
2009 ПКС
5+!
Грамотный доктор, отзывчивый, понимающий человек, трепетно относящийся к пациентам. Операция прошла быстро, без осложнений. Шоа аккуратный, маленький, почти незаметный. К ребенку претензий у педиатров нет.
cabalik ira is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 00:43   #60
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Отта
Мозговая Елена Витальевна
У меня у нее 3 плановых кесарева!
5+
Все прекрасно!
JaneR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena