Естественные роды после кесарева сечения - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 15:58   #71
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Мне врач в ЖК сразу сказала - ну, тут точно второе кесарево будет...
Посмотрим, после первого экстренного КС при гестозе и отслойке плаценты врятли будут другие варианты...особенно если гестоз опять накроет...плюс возраст далеко не юный...
Короче, морально готовлюсь ко вторму КС
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:03   #72
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение

Девочки, а вы не думали, что.... исход родов зависит не только от нас с вами и умения врачей, но и...от характера ребенка? Мама моя очень медлительная, когда её бабуля моя рожала, то ей даже КС хотели делать...ребенок долго "шел", будто сомневался...а стоит ли? Ксюшка моя вообще очень осторожная и нерешительная...Вдруг и это тоже сыграло свою роль....? *мож кто-то глупостью это посчитает... , не знаю...*
Есть одна очень хорошая статья, не помню в каком топе на нее ссылку взяла, там очень хорошо рассказывает врач о ЕР, просто о ЕР. Так вот, одним из его тезисов там является, что у каждой женщины и ее ребенка существуют только свои определенные временные рамки и ни в какие нормативы они не должны укладываться.
А что касается характера ребенка - мне кажется это вопросик к перинатальным психологам.

Да, ссылка:http://www.rusmedserver.ru/child/rodystat/23.html, там вообще много статей хороших, в т.ч. и про ЕР после КС.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:06
ответ для Mishander , на сообщение « Мне врач в ЖК сразу сказала - ну, тут... »
  #73
Светлана Минтаирова
Элита
 
Аватар для Светлана Минтаирова
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Композиторов д.5, душой в Агалатово
Сообщений: 2 075


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Мне врач в ЖК сразу сказала - ну, тут точно второе кесарево будет...
Посмотрим, после первого экстренного КС при гестозе и отслойке плаценты врятли будут другие варианты...особенно если гестоз опять накроет...плюс возраст далеко не юный...
Короче, морально готовлюсь ко вторму КС
Это Вы в каком возрасте себя в старушки записываете?

На сколько я успела начитаться в данном вопросе уж гестоз Вашей первой беременности ни какого отношения ко второй не имеет. Каждая беременность протекает по разному у одной отдельно взятой женщины. Вот у меня с первым вообще токсикоза раннего не было, а в эту беременность до 14 недель с унитазом периодически обнималась.
__________________
Сын и дочка в окошко глядят, это лучшие стихотворения...
__________________________________________________ _____________________
Пусть станут слезы пред Тобой росою очищения,
Молю, пошли душе покой, в знак Твоего прощения...

Светлана Минтаирова is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 18:15
ответ для ЛисАлиса , на сообщение « ksu1984 про неприятности в ЕР или КС... »
  #74
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
О, а я сейчас еще большую глупость напишу. Я собиралась рожать дома,мне было 20 лет,ребенок попой сел, тем самым заставил меня обратиться в род.дом 39 недель. А когда родила,оказалось,что у меня приращение плаценты,открылось сильное кровотечение,даже думали удалять матку.Точнее мне сделали КС. И с тех пор я считаю,что таким способом ребенок нас спас. Больше у меня идей о родах дома никогда не возникало
именно это я и имела ввиду, когда говорила, что у каждого своя история. и естественно, прошлый опыт влияет на принятие решений в будущем....тут и разговор быть не может
__________________

ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:35   #75
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Девочки, спасибо всем большое, что откликнулись на мою тему, спасибо за свои истории! надеюсь, что они помогут хоть кому-то из нас, кесарских, принять верное решение по поводу последующих родов!
Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
А можно автора ещё попросить опросик прикрепить простенький, чтоб наглядно было видно ответы просто из двух вариантов ЕС или КС, было бы здорово
По просьбе agla, добавила опрос по поводу нашей готовности к естественным родам после КС. Кто неравнодушен к этой теме, поучаствуйте, пожалуйста!
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 19:40
ответ для agla , на сообщение « Расскажу немного про себя:) ЭКС в 2001... »
  #76
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от agla Посмотреть сообщение
Расскажу немного про себя
ЭКС в 2001 году, 18 роддом, показаниями к КС был гестоз, маловодие, гипоксия плода
ЕР в 2008 году, год назад, 16 роддом
Беременность проходила гладко, все анализы изумительные... цель и желание родить самой было огромные
С врачом я как-то пролетела и у меня ничего не получилось, всё что я нашла это 16 роддом!!! я туда попала на ДО, все врачи которые меня смотрели и я сама в том числе твердили что надо рожать самой и через 4 дня в субботу утром начались схватки, в родилку я попала только ночью ближе к утру, поставили капельницу ношпу, утром когда пересменок слышала как обсуждали меня дать мне родить самой или не дать тут я разрыдалась решила, что всё сейчас порежут, но мне прокололи пузырь и отправили на повторную клизму....
после этого всё как закрутилось понеслось
в итоге после прокола пузыря я родила через 5 часов
был разрыв на шейке матки + обязательное при ЕР после КС разрез промежности 1 штука
потом наркоз, ручное обследование матки, швы внутренние и внешние...
потом на послеродовом антибиотики обязательны!!!

как-то у меня скомкано всё получилось, не умею я отчёты писать
главное что придя от наркоза я была счастлива
Девочки, у кого есть вопросы, спрашивайте опишу более подробно, как было именно у меня
Меня вот теперь мучает вопрос: если при естественных родах после КС обязателен ручной осмотр после родов под внутривенным наркозом на предмет целостности рубца и т.п., то имеет ли смысл тогда вообще стремиться к естественным родам? ведь получается, что изначально отпадает, скажем так, "медицинское невмешательство" в естественный процесс - тут тебе и общий наркоз, и антибиотики, и разрез промежности, и пробуждение после наркоза в реанимации, и т.д. по списку КС? то есть даже если у тебя "все получится" - и хорошая родовая деятельность, и полное раскрытие, и ребеночек сам родится, и рубец не разойдется - словом, идеальный вариант, то все равно не избежать всего вышеперечисленного, так, что ли, получается??? где же тогда естественные роды? а уж если, не дай Бог, что-то пойдет не так (а вероятность такого всегда довольно большая), то тебя опять-таки ждет кесарево. Так может, стоит сразу же ориентироваться на плановое КС?
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:25   #77
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Это Вы в каком возрасте себя в старушки записываете?

На сколько я успела начитаться в данном вопросе уж гестоз Вашей первой беременности ни какого отношения ко второй не имеет. Каждая беременность протекает по разному у одной отдельно взятой женщины. Вот у меня с первым вообще токсикоза раннего не было, а в эту беременность до 14 недель с унитазом периодически обнималась.
Буду рожать второго/или вторую в 39, дочку родила в 36
В старушки не записываюсь, но сами понимаете...
Врачи говорят, что мои проблемы с эндокринологией почти наверняка дадут осложнения в последние месяцы. В первую беременность до 30 недель все было отлично (я еще на двух работах работала), сейчас сижу дома с дочей.

Уже два врача сказали, что мне ЕР не светит. Ну посмотрим, хотя я этого больше КС боюсь - тут то все ясно уже (хотя тоже не сахар). Конечно, каждая беременность индивидуальна. Но на возникновения гестоза влияет - эндокринология, проблемы со свертыванием крови (как выяснилось), лишний вес, возраст.
Эти проблемы у меня никуда не ушли. Есть надежда, что будет больше контроль ( в прошлый раз у меня отеки прошляпили в ЖК - писали, что их нет, хотя они были). Ну врач уже мне обещала, что будет меня по больницам держать, если что.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 22:21   #78
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от mashiks Посмотреть сообщение
Меня вот теперь мучает вопрос: если при естественных родах после КС обязателен ручной осмотр после родов под внутривенным наркозом на предмет целостности рубца и т.п., то имеет ли смысл тогда вообще стремиться к естественным родам? ведь получается, что изначально отпадает, скажем так, "медицинское невмешательство" в естественный процесс - тут тебе и общий наркоз, и антибиотики, и разрез промежности, и пробуждение после наркоза в реанимации, и т.д. по списку КС? то есть даже если у тебя "все получится" - и хорошая родовая деятельность, и полное раскрытие, и ребеночек сам родится, и рубец не разойдется - словом, идеальный вариант, то все равно не избежать всего вышеперечисленного, так, что ли, получается??? где же тогда естественные роды? а уж если, не дай Бог, что-то пойдет не так (а вероятность такого всегда довольно большая), то тебя опять-таки ждет кесарево. Так может, стоит сразу же ориентироваться на плановое КС?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1419926
Ну кому как. Я не жалею о своих родах и все-таки они естесственные,не стимулировали,не прокалывали пузырь.А это ощущение,когда тебе кладут твое чудо на живот,оно не сравнимо ни с чем Чувствуешь себя героем,который все это пережил и получил самую ценную награду Я считаю,что этот процесс важен для ребенка и встреча с мамой.Просыпаетесь не в реанимации, а в родилке,обследование длится всего 2 минуты,ну и немного добавят,если зашивать надо будет.
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 23:09
ответ для Dankamir , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #79
Тимошенка
Старожил
 
Аватар для Тимошенка
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1 234


моя история вторых родов начиналась с желания попробовать самой .первые роды-плановое кесарево вследствие продольно-поперечного расположения ребёнка(короче говоря дочь на 39 неделе перевернулась и застряла под правым ребром.т к большая -обратно никак) ждали в на ДО 1 неделю что сможет перевернуться.но не смогла......
второй деть на 34 неделе получил диагноз гипотрофия (задержка развития на 3 недели по весо-ростовым показателям) -что сначало дало повод к ЕР:маленький .легонький.правильно лежащий.внутр рубец на матке в норме.
выбирала роддом и врача тщательно.
на 38 неделе легла на ДО чтобы быть готовой к любым родам.врач постоянно был рядом.
естественные роды обсуждались .но в итоге странные показатели УЗИ стали решающим фактором в определении способа родов:3 УЗИ через день показывали что ребёнок на 39 неделе имеет вес мин 2 000 г .в лучшем случае к 40 неделе будет 2 400 г.отставание в развитии 3-4 недели.при том что допплер показывал абсолютно нормальное снабжение плода кислородом и нормальную не старую плаценту.
Вообщем решили слабому малышу помочь родиться.
Операционная.2 наркоза.В сознании до того как начнут зашивать.Врач комментировал процесс родов.Какого же было его изумление когда он увидел малыша .2 400 г при взвешивании превратились в 3 400 г.обычный среднестатистический ребёнок.а внутренний рубец на матке был похож на старый растянутый лоскут с просвечивающими дырками от шва.
врач сказал что хорошо что самой не дали родить-порвалась бы с внутренними кровотечениями.
Тимошенка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 23:30   #80
svetlana-grigo
Гость
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 16


Захотелось и мне написать про своё КС. Кстати, тоже немолода: мне сейчас 40 лет и надеюсь в течении пары недель родить второго ребенка. В первую беременность в 35 лет было полное предлежание плаценты - так что КС по показаниям, но моя барышня решила всё по-своему: в 35-36 недель отошли воды, началась родовая деятельность и быстренько прокесарили.
Никаких отрицательных моментов от КС не было, всё хорошо, но почему то неприятно всё это...
СЕЙЧАС ХОЧУ РОДИТЬ САМА!!!
Хотя из-за резус конфликта врачи сначала пугали КС в 38 недель и 3 дня, а сейчас вдруг отстали, хотя появились отеки.
Я надеюсь на ЕР! Пусть начало, пусть боль, пусть потом кесарево....но я согласна с теми, кто пишет, что не всё выбираем мы: наши дети тоже решают как они появятся на свет!!!!
svetlana-grigo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena