Врач НЕ приехал на роды по договору. У кого-нибудь было такое? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 20:36   #31
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Всем привет!
У кого-нибудь было такое? Договор с определенным врачом и (или) акушеркой заключен и Вы в полной уверенности, что рожать будете именно с этим человеком. Роды начались, Вы звоните врачу, а он по каким-то причинам не смог приехать.
Давайте в этом топе соберем таких врачей. Пишите пожалуйста № Р/д, ФИО врача.

Начну с себя. В 2007 г. наблюдалась у Зав. хозрасчетным отделением, Россошанская Елена Олеговна, Р/д № 6 (Снегирёвки). По договору должна была с ней рожать. Лежала на дородовом, ночью отошли воды, звоню ей, а она: "Я на даче приехать не смогу ". Когда я ей предложила взять такси (я бы оплатила), сказала, что не поедет. Рожала я с дежурной бригадой в общей родилке, вообще не понимаю за что платила, если только за отдельную палату на послеродовом.
Дежурная акушерка (которая делала клизму и отвела в родилку) сказала, что этот врач часто на роды по договору не приезжает.

Планирую вторую беременность, страшно, что может так же получиться. Хочется уверенности, что врач, с которым договоренность (официальная) на роды не откажется от тебя в последний момент.
А Вам вернули деньги или какую то часть??
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:00
ответ для марика86 , на сообщение « А Вам вернули деньги или какую то... »
  #32
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от марика86 Посмотреть сообщение
А Вам вернули деньги или какую то часть??
Нет, мне было не до этого. И я все-таки после родов была в платной одноместной палате и ко мне приходил муж и подруга в любое время с 9 утра до 7 вечера.
klukovka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:14   #33
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Я никого не хочу оправдывать, но если врач, например, действительно за городом, с шашлычками и водочкой, в свой законный выходной? Нужен ли нам такой врач в родилке? Может трезвый дежурный надежнее?
Хотя к моей подруге в 9ке ее акушерка приехала с собственного 50-летия, всю ночь с ней рожала и все прошло отлично! (Фамилию могу уточнить).
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!


телефон в профиле
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:28
ответ для klukovka , на сообщение « Да уж, учитесь на чужих ошибках,... »
  #34
zme_ya
Участник
 
Аватар для zme_ya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Да уж, учитесь на чужих ошибках, спрашивайте заранее об ответственности врача по договору!

Я была настолько уверена в своем враче, ведь она вела у меня беременность (т.е. я видела ее не один-два раза), что когда она отказалась приехать на роды это было для меня ударом.
Девушки, я почти уверена, что там ничего не написано, предмет договоров- ведение родов, палата, еще какой-то комплекс услуг, выполняемых РОДДОМОМ, а не врачом. А все эти "прикрепления" на уровне договоренностей. В принципе, врача гарантировать нельзя, он же тоже человек- может заболеть, умереть, уйти в отпуск, быть после двух суток (а нужен он вам такой),да и мало ли что....
zme_ya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:33   #35
zme_ya
Участник
 
Аватар для zme_ya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я никого не хочу оправдывать, но если врач, например, действительно за городом, с шашлычками и водочкой, в свой законный выходной? Нужен ли нам такой врач в родилке? Может трезвый дежурный надежнее?
Хотя к моей подруге в 9ке ее акушерка приехала с собственного 50-летия, всю ночь с ней рожала и все прошло отлично! (Фамилию могу уточнить).
А зачем он договоры заключает?
Если берет за это деньги- пусть будет трезвый и готовый приехать всегда, его проблемы. Никто же не заставляет отдельные договоры заключать, может работать в дежурной бригаде, кстати в Москве есть какой-то известный доктор, к которому все хотят, а он договоры не заключает. Повезет- так повезет, но в выходной не приедет. По крайней мере порядочно.
zme_ya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 22:54
ответ для zme_ya , на сообщение « А зачем он договоры заключает? Если... »
  #36
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от zme_ya Посмотреть сообщение
А зачем он договоры заключает?
Если берет за это деньги- пусть будет трезвый и готовый приехать всегда, его проблемы. Никто же не заставляет отдельные договоры заключать, может работать в дежурной бригаде, кстати в Москве есть какой-то известный доктор, к которому все хотят, а он договоры не заключает. Повезет- так повезет, но в выходной не приедет. По крайней мере порядочно.
Вот и я о том же! И вообще, моя врач сама настояла, что рожать я буду с ней, когда я заикнулась о том, что пора врача выбирать.
klukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:04   #37
Hatta
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 36


В 6 роддоме договор заключается после родов. Не знаю как было раньше, но сейчас именно так.
Hatta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 01:14
ответ для Hatta , на сообщение « В 6 роддоме договор заключается после... »
  #38
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от Hatta Посмотреть сообщение
В 6 роддоме договор заключается после родов. Не знаю как было раньше, но сейчас именно так.

Это оплата на следующий день после родов, а договор можно заключить после 30 недель. Так и осталось, подруга недавно там рожала.

У меня муж оплачивал, он человек не конфликтный сколько сказали, столько и заплатил.
klukovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:12   #39
SupTan
Активный участник
 
Аватар для SupTan
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Если честно, я даже не посмотрела, хотя сама юрист по образованию. Я была так рада, что весь этот ужас закончился, что даже не сообразила, да и некогда было с ними бодаться
Например в договоре с 9-ой прописано,что осуществ-ся возврат денег,если роды прошли в др. месте,или даже в приемном покое ,но без бригады,которая должна была принять роды.
__________________
SupTan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:47   #40
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
могу вам такого сказать он сейчас в 18 рд принимает. Приедет к вам даже из финки
Ну на вторые роды из Финки можно и не успеть приехать
aha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena