Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 11:41
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #531
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Я все-таки не была бы категорична насчет невозможности совместного досуга класса. Все зависит от детей. Я очень близко была знакома с выпуском 2009 года. Они дружили всем классом, вместе ходили на каток, еще куда-то. Но... это не были навязанные сверху совместные мероприятия (классный руководитель занималась только формальными вопросами, связанными с классом). Мне кажется, что правда в том, что талантливых, индивидуальных детей никакими внешними мероприятиями не сплотишь. Либо они совпадут и будут вместе, либо нет. Рассчитывать, что совместные поездки сделают всех друзьями - не стоит. Но если дети сами захотят - то пойти им навстречу обязательно нужно. Думаю, что и педагоги найдутся, которые это поддержат.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:01
ответ для natga , на сообщение « Всем доброго дня. Принимайте в свои... »
  #532
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от natga Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды и нас. Мы в отъезде, но папа на собрании был)).
C радостью !
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:12
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #533
lilyput
Старожил
 
Аватар для lilyput
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 1 354


Я заканчивала АГ, класс состоял из очень разных людей - но сплоченнее коллектива не видела до сих пор.
Думаю, нас объединяла именно совместная жизнь ( но это было инициировано нами самими).
Причем одна неожиданная прогулка с ребятами была куда важнее любой запланированной поездки.

Для меня, досуг с классом, это скорее способ приблизить детей к родителям. А также способ родителям составить свое мнение о классе (других детках).
lilyput is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:44   #534
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
Еще примите к сведению, что дети будут из разных районов города и у многих в этих самых районах уже есть какие-либо дополнительные занятия, так что после уроков пулей домой или на эти самые занятия.... В шестом -седьмом классе у нас еще были какие-то классные мероприятия, но чем старше-тем сложнее, в основном, какие-то группы отправлялись по интересам-экскурсии по городу, в кино, на каток, в театр. Да и дети подбираются очень индивидуальные, не стайные, ждать от них "пионерской дружбы",по-моему, не стоит Зато и группировок нет, и не против кого не дружат, и не завидуют друг другу, такие ровные товарищеские отношения-так было у моего сына...
Ну у нас тоже шахматы 5 раз внеделю по 3-4 часа и Ушу 3 раза в неделю...на Ваське.
Скорее всего с чем-то придеться расстаться, а что-то сократить. Пока не очень понимаю как это сделать
Но все равно хочется Коллектива с большой буквы.
Хотя вполне допускаю, что это м.б. больше хочется родителям. Этаким комсомольцам активистам, а нашим детям совсем другое нужно.
Поживем-увидим.
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 22:45
ответ для natga , на сообщение « Всем доброго дня. Принимайте в свои... »
  #535
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от natga Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды и нас. Мы в отъезде, но папа на собрании был)).
Мы очень рады
А никто не знает, нашли еще 3 детей в наш класс?
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:44
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #536
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


По моим наблюдениям быстрее сплачиваются дети, которые после школы идут вместе к метро, попутно гуляя.
А те, кто каждый день сломя голову бегут на кружок, тренировку, домой, или те, кого родители встречают у школы, остаются в стороне. Ведь будет подготовка к школьным праздникам - нужно обсудить-сочинить сценарий, распределить роли, репетировать... Это происходит после уроков.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 01:39   #537
Marzena
Старожил
 
Аватар для Marzena
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Бильбо Бэггинс;63404760[QUOTE
]Ну у нас тоже шахматы 5 раз внеделю по 3-4 часа и Ушу 3 раза в неделю...на Ваське.
Скорее всего с чем-то придеться расстаться, а что-то сократить. Пока не очень понимаю как это сделать
Поделитесь потом обязательно опытом, как Вы справились. Если всё останется. как есть, и ребёнок сможет учиться, я назову это чудом!
Marzena is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:30
ответ для lilyput , на сообщение « Позвонила в ООО "Колибри" мне не очень... »
  #538
Скалопендрочка
Старожил
 
Аватар для Скалопендрочка
 
Регистрация: 20.09.2003
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Позвонила в ООО "Колибри" мне не очень мило сказали - " зачем ? у нас все покупают 2010 год и вообще для 5 класса не было в наличии учебника 2011 года"

В ООО "Школьная книга" не дозвонилась - всегда занято

Послала письмо в школу 2000 с вопросом о наличии у них подобных учебников.
Сегодня я звонила в издательство. Мне сказали, что учебника 2011 г.и. нет, его просто не издавали, т.к. не распродан 2010 год.
Вечером попробую найти эл.почту учителя и задать ей вопрос. Может, имеет смысл купить учебник 2010 г.и.
__________________
Ольга и Лерик (10.02.2000)
Скалопендрочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:49   #539
Бильбо Бэггинс
Участник
 
Аватар для Бильбо Бэггинс
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Скалопендрочка Посмотреть сообщение
Сегодня я звонила в издательство. Мне сказали, что учебника 2011 г.и. нет, его просто не издавали, т.к. не распродан 2010 год.
Вечером попробую найти эл.почту учителя и задать ей вопрос. Может, имеет смысл купить учебник 2010 г.и.
Вчера я уже написала на эл.почту Наталье Ивановне, но она пока не отвечает.
Она работает сейчас в лагере на Азовском море. Может быть у них нет
интернета.... не знаю
Бильбо Бэггинс is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:52
ответ для Marzena , на сообщение « Г-имназические классы 371 школы... »
  #540
____MamAlena____
Ветеран
 
Аватар для ____MamAlena____
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: SPb
Сообщений: 608


Здравствуйте всем! Скажите, пож-та, это школа с английским уклоном? Набор в 9 и 10 классы есть? Если да, то нужно сдавать экзамены?
____MamAlena____ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena