родительский контроль на компьютере. кто пользовался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 12:41
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #21
Nata6
Активный участник
 
Аватар для Nata6
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: С-Пб, м.Чернышевская
Сообщений: 590


Все взламывает, обходит... Только личный контроль частично помогает.
Nata6 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:29
ответ для Nata6 , на сообщение « Все взламывает, обходит... Только... »
  #22
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


А вот интересно..Вот поставили вы контроль..А дитё взломало..И сделало по-своему.. А вы узнали.

И что вы потом делаете??..
OSHI is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:58
ответ для OSHI , на сообщение « А вот интересно..Вот поставили вы... »
  #23
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А вот интересно..Вот поставили вы контроль..А дитё взломало..И сделало по-своему.. А вы узнали.

И что вы потом делаете??..
У нас старшенький пытался. Правда не контроль, тогда его у нас еще не было, а админский пароль убрать. Пару раз ломал винду, один раз сжег плату, отверткой полез. После этого отец сказал: еще раз - и все, останется без компа совсем, то есть в физическом смысле - дома компа не будет. Инет у нас подключен через точку доступа, там все запаролено, без отца все равно не подключить, даже если винду снесет. Так что попыток теперь нет. Виндовый контроль мне нравится тем, что там можно закрывать и отдельные сайты и приложения. Так у сына есть учебная учетная запись, где можно запускать только приложения офиса, сайты типа Вконтакте все закрыты, пожалуйста, пользуйся компом в учебных целях сколько захочешь. Младшему время ограничиваем, чтобы без нас не сидел часами. А так поиграл часик и все , комп заблокирован.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:06
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #24
Limerick
Активный участник
 
Аватар для Limerick
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: ШувОз
Сообщений: 352


Дочка еще мала для переустановок - 11 лет - (да и судя по всему вряд ли будет этим заниматься в дальнейшем), но пока хватает вынутого шнура (инетского), если и полезет, то не найдет, что к чему относится. Ну либо радикально инет выключается вместе с компом паролем на входе. Звонила мне на работу, пыталась "подъехать на кривой козе". Но не ту напали.
А сейчас в другой школе этим действительно некогда заниматься. Один раз, правда, включала без меня, но реально что-то по литературе искала, печатала реферат.
Еще запал угас, когда узнала, что я могу посмотреть, где она там бродила.
Ну я понимаю, что это детство еще пока. Типа, "не просветили".
Лично для себя ставила и б/пл и платные программы (правда, демо Др.Веба), но ничего так и не показалось. То ли я не осилила... Раздражало, что надо было прописывать каждый адрес в белый список, а то, что не попадало, автоматом не открывалось. Тему с двумя рабочими столами/пользователями, я не осилила.
Limerick is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:58
ответ для OSHI , на сообщение « А вот интересно..Вот поставили вы... »
  #25
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790
что делать



Цитата:
Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
А вот интересно..Вот поставили вы контроль..А дитё взломало..И сделало по-своему.. А вы узнали.

И что вы потом делаете??..
Прошу!!!Оррру!!!захожу утром в 8 00.,а комп волшебным образом светится любимой игрушкой.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:05
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #26
xenta
Активный участник
 
Аватар для xenta
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 315


У нас тоже "родительский контроль" - кабель от компьютера до этого пароли все взламывал и переустановил Windows на Mac ось я там вообще ничего не понимаю. Пока воспользоваться кабелем от чайника не додумался.
xenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:30
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #27
Marsi777
Гость
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 20


Моей дочке скоро 11. Все время лезет "в контакт", отовсюду. Итог: на телефоне интернет перерыт оператором связи, на ноутбуках - на одном отключен интернет, на другом стоит пароль на вход в систему, а на стационарном компьютере закрыты все социальные сети. Поскольку компьютером не сильно интересуется, то ей все это пока еще не обойти.
Marsi777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:22
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #28
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


я пользовалась родительским контролем, который предлагает виндовс, там выделяешь время, разрешенное для использования, в другое время он отказывается работать, но мои аферисты научились обходить эту тему, меняют системное время в биосе и могут пользоваться когда хотят.
я им разрешаю до 10 вечера, если я засыпаю раньше, чем они, то ночью, когда встаю к малявке, вижу - сидят играют в Танки.
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:29   #29
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
я пользовалась родительским контролем, который предлагает виндовс, там выделяешь время, разрешенное для использования, в другое время он отказывается работать, но мои аферисты научились обходить эту тему, меняют системное время в биосе и могут пользоваться когда хотят.
я им разрешаю до 10 вечера, если я засыпаю раньше, чем они, то ночью, когда встаю к малявке, вижу - сидят играют в Танки.
Ну так на биос пароль надо ставить.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:05
ответ для zuya , на сообщение « родительский контроль на компьютере.... »
  #30
zuya
Гость
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 26


спасибо большое за советы.
начали разбираться, что к чему) оказывается, вариант со шнуром уже пробовали..
сейчас рассматривают, что будет лучше. поставить пароли на ОС или через билайн.
там, вроде, можно прямо все и сразу...
zuya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena