На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:46
ответ для candymam , на сообщение « Моя девочка ездили с дет. садовской... »
  #1721
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Девочки, мне особо поделиться с вами нечем - только из-за того, что наш 1 класс в Москве. Но высскажусь по направленности экскурсий)
С 1 сентября наш 1 класс был на 3х экскурсиях:
- Музей оружия (всем понравилось средне - но недовольных не было)
- Гос.литературный музей (Забытые вещи Чуковского) - тоже понравилось, но без восторга.
- Музей "Забавушка" (глиняная игрушка) - тут просто на УРА!
Каждый сам участвовал в создании своей игрушки и в своем стиле ее расписывал).

А вообще, мне кажется тут еще и само совместное времяпрепровождение, в автобусе неформальное общение, перекус после экскурсии - все это способствует, чтоб дети сдружились!
(отступление: Еще у нас каждые 2 нед конкурсы рисунков (благо, щас поводов полно) и вывешиваем работы на наш форум - и там надо голосовать за понравившуюся работу - тоже интересно, дети с удовольствием пересматривают работы одноклассников)
А через пару недель Смотр строя и песни - опять же, вместе думали над эмблемой, формой - ну и дети тренируются - песню горланят))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:04   #1722
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Девочки, мне особо поделиться с вами нечем - только из-за того, что наш 1 класс в Москве. Но высскажусь по направленности экскурсий)
С 1 сентября наш 1 класс был на 3х экскурсиях:
- Музей оружия (всем понравилось средне - но недовольных не было)
- Гос.литературный музей (Забытые вещи Чуковского) - тоже понравилось, но без восторга.
- Музей "Забавушка" (глиняная игрушка) - тут просто на УРА!
Каждый сам участвовал в создании своей игрушки и в своем стиле ее расписывал).

А вообще, мне кажется тут еще и само совместное времяпрепровождение, в автобусе неформальное общение, перекус после экскурсии - все это способствует, чтоб дети сдружились!
(отступление: Еще у нас каждые 2 нед конкурсы рисунков (благо, щас поводов полно) и вывешиваем работы на наш форум - и там надо голосовать за понравившуюся работу - тоже интересно, дети с удовольствием пересматривают работы одноклассников)
А через пару недель Смотр строя и песни - опять же, вместе думали над эмблемой, формой - ну и дети тренируются - песню горланят))))
Как вы весело живете! Так держать!
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:04   #1723
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
А ЛабиринтУм - не советуете ? почему? вроде музей интересный , а про экскурсии (шоу) -не могу сказать....

Может кто расскажет ?
мест очень много у нас в городе интересных..но вот для нашего первого класса мне хотелось, что первые места, куда бы они пошли вместе, были немного более серьезные и необычные. В СД мы до школы много отходились, и сейчас 2 кл.ведем туда на НГ.
Лабиринтум-народа много, и не очень понятно все еще для 1 класса-мы сами сходили..
То есть с классом хочется в такое место сразу, где бы они почувствовали, что они теперь-единая команда, группа..и вроде места уже такие..не только чисто развлекательные..
в Аничковом нам немного про Дворец рассказали, пригласили всех заниматься. Моей запомнилось..а интерьеры какие необычные, шикарные..и программа очень веселая,очень рекомендую..а потом уже можно все по тихоньку добавлять..
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:28
ответ для sirop , на сообщение « мест очень много у нас в городе... »
  #1724
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от sirop Посмотреть сообщение
...Лабиринтум-народа много, и не очень понятно все еще для 1 класса-мы сами сходили....
Мы в прошлом году (2 класс) ходили в Лабиринтум: никого кроме нас не было, специально бронировалось время для экскурсии. Ребята-ведущие очень хорошо все рассказывали на понятном для детей языке. Может нам просто повезло.
Опять таки в прошлом году классом были на Водоканале, название программы сейчас не вспомню, но была игра-квест и все действо проходило в башне. Класс (20 человек) был разделен на 2 группы.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:18   #1725
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Классная руководительница везет наших второклашек завтра в Шуваловку. Кто-нибудь может подсказать, что там за программы сейчас? Хочется подготовить детей в автобусе пока ехать будем.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 17:56   #1726
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Мы съездили в Шуваловку. Неплохо. Сначала встретила женщина в русском костюме, на улице рассказала немного про городок, что церковь и ее высота определяла статус деревни, потом зашли в избу, рассказали про то, как построено все в избе и как в этом отражалась деревенская жизнь, дети сыграли в две игры (класс разделили на 2 группы), потом был мастер-класс в другом доме - делали куколку из лыка, в заключение - чаепитие с пирожками в третьем доме. Уровень проведения программ приближается к музею Этнографии. Преимущество расположения этих станций на открытом воздухе проявилось в том, что дети 20 минут поиграли на площадке с качелями и горкой. Жаль, был закрыт домик кузнеца, он работает только по выходным. Никаких других работающих ремесленников тоже замечено не было. Рекомендую тем, кому ехать недалеко.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:59   #1727
VILLI-WINKE
Участник
 
Аватар для VILLI-WINKE
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 284


Подскажите пожалуйста, кто был в Кунсткамере с классом на занятии " Китайский Новый год", как все организовано в плане деления на подгруппы, у обеих подгрупп одна и та же тема? Как делят дракона? Что-то не могу себе представить, экспозиция-то одна и дракон один. Мастер-класс не входит в это занятие?
Может, на что-то надо обратить внимание при бронировании?
Когда звонила, тетенька там попалась ужасно нелюбезная, на вопросы отвечала сквозь зубы.
__________________

VILLI-WINKE is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:38   #1728
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Подниму тему, Н.Г. на носу - кто куда?
Мы с классом в Елагиноостровский дворец на "Новогодний бал у Кая и Герды" едем 30 числа.Стоимость, включая сладкий подарок 750 + за прокат костюма 100 с ребёнка. Программа на 1,5 часа.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:07
ответ для Flera , на сообщение « Подниму тему, Н.Г. на носу - кто куда?... »
  #1729
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


мы в ДИМ на Куйбышева на 12 месяцев едем там: интерактив, поделка и елка без подарка решили (только музейный сувенир) стоит 550 на человека с автобусом (3 класс общая стоимость 11200) продолжительность 1-45 едем 28.12
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:18
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « мы в ДИМ на Куйбышева на 12 месяцев... »
  #1730
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
мы в ДИМ на Куйбышева на 12 месяцев едем там: интерактив, поделка и елка без подарка решили (только музейный сувенир) стоит 550 на человека с автобусом (3 класс общая стоимость 11200) продолжительность 1-45 едем 28.12
у нас 2-ой класс- идем в Сказкин дом. в 1 кл очень понравилось в ДИМе , буду предлагать туда пойти на след.год, в 3 кл, а уж в 4 - на Елагин.. так что очень жду отзывов..
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena