На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 15:49
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наши несостоявшиеся "Грифоны" »
  #821
OlgaTreg
Небожитель
 
Аватар для OlgaTreg
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 17 304


У нас похожее в Планетарии было, тоже давно записывались и все перепроверяли, за день выяснилось, что мы нигде не записаны.Я настояла на том, что это их ошибка, подробно разъяснив во что нам выливается отмена или объединение с кем-нибудь.Вина их и должны компенсировать, в результате все сделали так, как нужно и еще бесплатно всю экскурсию, переместив время.Сочувствую вам, очень жалко детей в таких ситуациях, которые ждут и готовятся к этому дню. Наверное просто потеряли они свои записи или ошиблись где-то, не думаю, что это вопрос денег.
__________________
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

(с) Юрий Левитанский
OlgaTreg is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 15:58
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наши несостоявшиеся "Грифоны" »
  #822
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, как обидно! Не ожидала такого от Аничкова. Просто нет слов.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 16:06
ответ для OlgaTreg , на сообщение « У нас похожее в Планетарии было, тоже... »
  #823
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я имела ввиду, что вопрос денег в том, что 4-5 классов одновременно - это больше денег, чем 3 класса. И всё же, надо заранее предупреждать,что будет 4 класса, а не 2.

Эх, мне тоже обидно. Ну что не делается - то к лучшему. Послушаем, что расскажут третьеклашки, и подумаем, ехать или нет.

Коллеги, а на их неделю детской книги стоит сходить? Будет в т.ч. в субботу 19 марта
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 21:23   #824
Маша и Андрюша
Активный участник
 
Аватар для Маша и Андрюша
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 560


Надо насторожиться!!! Наш 3-ий класс записан на 2 февраля на этих грифонов
Маша и Андрюша is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:30   #825
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
Cочувствую.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 23:40   #826
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я имела ввиду, что вопрос денег в том, что 4-5 классов одновременно - это больше денег, чем 3 класса. И всё же, надо заранее предупреждать,что будет 4 класса, а не 2.

Эх, мне тоже обидно. Ну что не делается - то к лучшему. Послушаем, что расскажут третьеклашки, и подумаем, ехать или нет.

Коллеги, а на их неделю детской книги стоит сходить? Будет в т.ч. в субботу 19 марта
когда я записывалась на Лукоморье, они меня (первоклашек) агитировали на грифонов. я им сказала, что как-то 3 класса многовато по количеству, а мне ответили "что Вы, на эту программу мы готовы и 6 классов сразу взять".
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:02   #827
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


отчитываюсь про нашу экскурсию в музей связи на экск "тайна почтового ящика". слышала и читала много положительных отзывов. в итоге за экскурсию было обидно и немножко стыдно перед моими мамочками и учителем.
экспонаты в музее прикольные, интересные и по ним можно было бы провести обалденную экскурсию. Тем более, что недавно у наших был открытый урок по окружающему миру про почту. но нам вот не повезло именно с экскурсоводом Леной. программа расчитана для детей 1-3 классов. я считаю, все-таки, что программ (текста) у музея должно быть три. для 1, для 2 и для 3 классов. А наша экскурсовод Лена как заучила один текст на все случаи жизни, так и гнала его. Хотя голос у нее и громкий, но информация плохо воспринимается. сплошной текст без пауз и интонаций.
начала она свой рассказ про само здание. когда построено, кто проектировал, кто жил. "посмотрите вот как красиво на потолке, какие колонны" и т.п. минут 10 ушло. никакого намека на тайну почтового ящика. дети (первоклашки) уже иссякли после этого рассказа, а казалось бы - экскурсия еще впереди. и почему она не понимает, что первоклашки - это не третьеклашки, что лучше сказать в 2 раза меньше информации, но с разными интонациями, ути-пусями и тп.
после монотонного рассказа у третьего стенда дети начали расползаться по залу. и она попросила нас "собрать" детей. это у нас первый раз такое. все-таки на экскурсии экскурсовод - главный, а не учитель. потом она врубилась, что дети уже ничего не воспринимают и погнала по быстрому - подошли к стенду со словами здесь вы видите это и это и дальше пошли.
эх, вспоминаю экспонаты и понимаю, как здорово можно было бы по ним рассказать. наша учительница точно лучше бы рассказала, даже не готовясь.
а когда мы уже уходили, ко мне по очереди подошли ВСЕ мамы, которые были со мной на экскурсии у Дианы Борисовны и сказали не сговариваясь"вот ту бы экскурсоводшу сюда бы, было бы здорово". и я была с ними полностью согласна.

итог: не знаю, много ли экскурсоводов у музея связи, нам не повезло с Еленой.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:45   #828
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
Cочувствую.
+1
Интересно, на Лукоморье тоже не 1 класс записывают?
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 00:54
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Наши несостоявшиеся "Грифоны" »
  #829
marinelka-rybka
Элита
 
Аватар для marinelka-rybka
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 2 032


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Делюсь отзывом о нашем огорчении. Облом в Аничковом.
Давным давно записывались мы на эту программу. Причём были самым первым классом, кто на неё вообще записался. Я, кстати, сразу написала об этой программе на ЛВ. На следующий день записала ещё 3-й класс, там наши друзья. По телефону уверили, что будет 2-3 класса на один сеанс. Конечно, три класса - это хуже, чем два . Тем более оба класса - по 33 человек. Ну да ладно. Программа интересная.
Я, чтобы дать подробную информацию учителям, разговаривала даже с сотрудниками, которую программу готовили.
Потом дважды звонила уточняла - нет ли отмены-замены (т.к. Лукоморье нам переносили).
Говорили - да,да, ждём.
Деньги собрали.
Автобус заказали.
Дети готовились - читали.
Звоню вчера днём - на всяк случай. Общаюсь с Верой Ник. (записывалась у неё) . На том конце повода - растерянность. Ой, такая школа не записана . На это время записана 3 других класса - Да как же так - мы же первые записывались.Тогда-то и тогда-то. - Ой, простите-извините - забыли - запись перепутали. Нормально, да? Ну да ладно, приезжайте. Только будет 5 классов (это вместо 2-3) . И вообще, у вас второй класс, вы ещё маленькие. Остальные записаны 3 - 4 классы. Может, вам ещё подрасти? А что - раньше нельзя было сказать, что 2-му классу рано? Анонсирована-то для 2 - 4 классов.
Я говорю, может, нам не приезжать?
Ну, отвечают, если можно, то не приезжайте.

Словом, наш 3 класс едет. Мы же нет.
Я очень огорчена - из-за детей, которые ждали. Но было бы ещё хуже, ели бы мы припёрлись, а нас и не ждут. Ведь я же столько раз уточняла!
Не ожидала такого безответственно отношения.
Огорчительно, что вопросы "заработка" превалируют
Ольга, какой ужас! и как обидно!
А "Лукоморье" они сами перезванивали и переносили или как???
__________________
Марина
marinelka-rybka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:43   #830
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
Надо насторожиться!!! Наш 3-ий класс записан на 2 февраля на этих грифонов
Вы перезвоните на всяк случай.

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Интересно, с "Лукоморьем" тоже возможна такая фигня?
Cочувствую.
Я оняла, что обязательно надо позвонить за неделю. И всё точно-преточно спросить.

Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
Ольга, какой ужас! и как обидно!
А "Лукоморье" они сами перезванивали и переносили или как???
Да, сами. Т.е. сначала я позвонила за неделю - всё подтвердили. А потом позвонили мне за один день (!!!). Сказали, что заболели ведущие. Ну мы, конечно, на встречу пошли

Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
когда я записывалась на Лукоморье, они меня (первоклашек) агитировали на грифонов. я им сказала, что как-то 3 класса многовато по количеству, а мне ответили "что Вы, на эту программу мы готовы и 6 классов сразу взять".
Ничего себе. Первоклашкам можно, второклашкам рано
До 6 классов - это круто!
Мне лично сказали по телефону, что 5 классов - это много. И лучше один класс всё же отменить (из нашей гимназии 2 класса).
Кроме того, я говорила с сотрудником, который проводит этих "Грифонов" - молодой человек, очень приятный. Он сказал, что меньше народу - тем лучше. Но это и так понятно.

Просто им надо было заранее говорить - что ребята, записываем вас, и будет 150 человек. Мы б подумали
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena