~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 17:31
ответ для buzulik , на сообщение « +1 А по-моему, если больше мам... »
  #961
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
+1



А по-моему, если больше мам перестанет стесняться своего грудного вскармливания, меньше будет возникать вопросов у окружающих, а ГВ скорее станет нормой материнства.

Когда моему сыну еще не было полгодика, он был готов часами висеть на груди, а я не была уверена до конца в правильности своих действий. И мне попался на глаза журнал "Мой ребенок", на обложке анонсировалась статья "Кормим всегда и везде". Как мне в тот момент именно это было нужно!
Еще эпизод. Мой сын недавно родился, я его везу в коляске по парку, а там на скамеечке мама прикрылась чем-то и кормит ребенка. Моя память не сохранила возраст ребенка, только улыбку той мамы и вселенское облегчение: оказывается, на улице кормить можно!
+1 А я еще помню как я,стеснительная,родила летом!!! и при каждом писке дочки бежала домой с коляской ее кормить. Мало того,что в коляске она не лежала,ее приходилось катить бегом одной рукой,дочь на руках,она не спала совершенно без груди, так я еще стеснялась покормить ее на лавочке,посидеть-почитать.Сейчас я не могу найти другого объяснения своим поступкам,как пресловутое общественное мнение.Сколько нервов и сил было потрачено в пустую.Хорошо,что это быстро прошло.
__________________

PIPISTRELLO is offline  
Старый 13.03.2012, 18:00
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « +1 А я еще помню как... »
  #962
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
вот прям совсем недавно. не раньше 2х с половиной. Может приложиться, потом начать играть в кровати, я ей говорю, что сиси уснули, а ты еще нет, в итоге засыпает без них.
На днях ради эксперимента, решили, что пусть уложит муж, уложил. В самом начале укладывания немного повозмущалась, но очень быстро смирилась.
Я уже на самом-то деле настроена на сворачивание, мне нужно проходить курс лечения моего гастрита, там терапия несовместима с ГВ (уж очень я его запустила, жлудок порой мстит обострениями жуткими). Но сейчас дочка приболела, да и желудок подотпустил, так что еще подожду какое-то время с полным сворачиванием.
у меня щитовидка, из-за этого куча побочных проблем, а лечение только гормонами. я к гомеопатам пошла... и ГВ не помеха.

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Да, что касается врачей... Я пришла на консультацию к гинекологу , с планами на второго ребенка. И обмолвилась словечком что старший (сказала что ему 2,5) на гв. Что тут началось !!! они напару с медсестрой орали на меня, впаривали что кормить грудью нужно до полугода, ну максимум до года! А потом это уже врежная привычка про пустое молоко говорили что-то... ну невдомек людям что их совдеповская точка зрения может быть неверной.... Сказали срочно отлучать от груди. Ну про тандем я им даже заикаться не стала сделаю все по-своему в тихую
мне было в год(!) сказано" да вы же себе искуственный климакс вызываете! у вас там как у 70-ти летней старухи сейчас будет!" что именно там будет я не стала уточнять.

эк топик-то взбодрился и новенькие есть
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 13.03.2012, 18:06
ответ для Anastassia , на сообщение « у меня щитовидка, из-за этого куча... »
  #963
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
мне было в год(!) сказано" да вы же себе искуственный климакс вызываете! у вас там как у 70-ти летней старухи сейчас будет!" что именно там будет я не стала уточнять.

эк топик-то взбодрился и новенькие есть
я в шоке от наших врачей...

У меня свежо воспоминание как Вы рассказывали про старшую дочку: "Мама, я больше не хочу сисю, купи мне самокат "
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline  
Старый 13.03.2012, 18:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « :010: я в шоке от наших врачей... У... »
  #964
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
я в шоке от наших врачей...

У меня свежо воспоминание как Вы рассказывали про старшую дочку: "Мама, я больше не хочу сисю, купи мне самокат "
__________________
Гусеница is offline  
Старый 13.03.2012, 20:24
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « +1 А я еще помню как... »
  #965
svetik_bsl
Участник
 
Аватар для svetik_bsl
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: м. Купчино, Московская Славянка
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
+1 А я еще помню как я,стеснительная,родила летом!!! и при каждом писке дочки бежала домой с коляской ее кормить. Мало того,что в коляске она не лежала,ее приходилось катить бегом одной рукой,дочь на руках,она не спала совершенно без груди, так я еще стеснялась покормить ее на лавочке,посидеть-почитать.Сейчас я не могу найти другого объяснения своим поступкам,как пресловутое общественное мнение.Сколько нервов и сил было потрачено в пустую.Хорошо,что это быстро прошло.
+100
__________________
svetik_bsl is offline  
Старый 13.03.2012, 20:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « :010: я в шоке от наших врачей... У... »
  #966
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
У меня свежо воспоминание как Вы рассказывали про старшую дочку: "Мама, я больше не хочу сисю, купи мне самокат "
да было что-то такое уже и сама про этот самокат забыла
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 14.03.2012, 00:54
ответ для Anastassia , на сообщение « да было что-то такое :) уже и сама про... »
  #967
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
А по-моему, если больше мам перестанет стесняться своего грудного вскармливания, меньше будет возникать вопросов у окружающих, а ГВ скорее станет нормой материнства.

Когда моему сыну еще не было полгодика, он был готов часами висеть на груди, а я не была уверена до конца в правильности своих действий. И мне попался на глаза журнал "Мой ребенок", на обложке анонсировалась статья "Кормим всегда и везде". Как мне в тот момент именно это было нужно!
Еще эпизод. Мой сын недавно родился, я его везу в коляске по парку, а там на скамеечке мама прикрылась чем-то и кормит ребенка. Моя память не сохранила возраст ребенка, только улыбку той мамы и вселенское облегчение: оказывается, на улице кормить можно!
не мамы стесняются ГВ,а люди,которые их окружают
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 14.03.2012, 00:58   #968
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
не мамы стесняются ГВ,а люди,которые их окружают
золотые слова!

Я сегодня мужу объявила, что кормитть сына буду до победного, пока сам не отвалится.
У мужа был шок. Ругался!
__________________
Гусеница is offline  
Старый 14.03.2012, 01:07
ответ для Гусеница , на сообщение « золотые слова! :)) Я сегодня мужу... »
  #969
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У мужа был шок. Ругался!
завидует?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 14.03.2012, 01:09
ответ для мнительный жираф , на сообщение « завидует?:073: »
  #970
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
завидует?
похоже, что ревнует
я с ним не советовалась, а поставила перед фактом.
Его речь была долгой...правда, на мое решение не повлияла
__________________
Гусеница is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena