Сцеживание - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 23:48   #1
Elena55555
Активный участник
 
Аватар для Elena55555
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 347
Сцеживание



Решила поинтересоваться у вас девочки, кто кормит-кормил малыша сцеженным молоком.
У меня родился недоношенный малыш, грудь брал, но не мог высосать свою норму, пробовала несколько раз... Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, грудь теперь не берем.
Кто кормил таким образом, скажите почему и как долго вам удалось сохранить лактацию?
Elena55555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:52
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #2
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


обычно советуют сначала кормить из груди, а потом докармливать сцеженным из бутылочки. Теперь не берет грудь, значит сцеживайтесь почаще и ночью и кушайте хорошо
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 02:13
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #3
oxy-d
Участник
 
Аватар для oxy-d
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 110


Привет, я кормила сцеженным молоком. Сцеживала каждые три часа. До 3-х месяцев молока хватало, даже оставалось немного. С трех месяцев лактация перешла на другой уровень (молоко прибывает во время сосания). Терпения моего не хватало (приходилось сидеть с молокоотсосом по 30 минут, чтобы 100 гр. нацедить). Стала докармливать. Постепенно молока все меньше и меньше. Сейчас даю от силы грамм 150 за сутки.
Но у меня ребенок ручной. Требует постоянного внимания. Помогать мне некому. Муж на работе, бабушка в другом городе. Если б были помощники, может быть сидела и сцеживала целыми днями.
__________________
oxy-d is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:02
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #4
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Решила поинтересоваться у вас девочки, кто кормит-кормил малыша сцеженным молоком.
У меня родился недоношенный малыш, грудь брал, но не мог высосать свою норму, пробовала несколько раз... Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, грудь теперь не берем.
Кто кормил таким образом, скажите почему и как долго вам удалось сохранить лактацию?
6,5 мес кормила, полное ГВ. Потом прекратила сама, т.к сил не блво до 6 утра сцеживаться.
ЗЫ, Моя доношенная, нов 3 недлеи грудь бросила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 09:32
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #5
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Мой с самого начала грудь не взял. На 24 день от рождения таки присосался, но делает мне очень больно. Сейчас нам почти 2 месяца. В некоторые дни прикладываю, получается максимум по 2 раза на каждую грудь, потом несколько дней залечиваю раны. Вот как раз сейчас сижу и сцеживаюсь, из одной груди уже 150 гр, но еще есть...)
Pollinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 09:41
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #6
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Я кормила до 2-х месяцев - дочка болела и у нее небыло сил что-то ввысосать из груди.
Молока было мало, и я сцеживалась каждые 2 часа, в том числе ночью
В 2 месяца мы с ней были некоторое время разлучены, и молока ей было нельзя. У меня был полный крышеснос, я збывала сцеживаться, и молоко таки пропало.
Не свчитаю, что смесь это очень плохо, но в нашей ситуации это кошмар-кошмар тк дочка абсолютно ничего не пьет. Если были бы на ГВ, я бы по этому поводу вообще не волновалась.
Лично знаю мамочку, которая сцеживала молоко до ребенкиного года.
Я думаю, что если у вас нет противопоказаний для кормления именно грудью, можно позвать консультанта по ГВ, и все получится! Удачи вам!!!
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 10:53
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #7
Ярославка
Частый гость
 
Аватар для Ярославка
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Всеволожский р-н, пос.им.Свердлова
Сообщений: 67


Сцеживаюсь уже почти 9 мес., начала, когда дочке было 1 мес.
Сейчас сцежаваюсь 3 раза в день - в 8 утра, в 16ч. и в 22-30. Молока хватает, даже с избытком, т.к. уже кушаем овощи, кашку... да и жара - кушать нет аппетита
Так что все ок. Но я уже подустала, если честно. Но моя с удовольствием продолжает пить молоко, поэтому буду стараться.
Ярославка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:38
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #8
Мармеладка
Старожил
 
Аватар для Мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Elena55555 Посмотреть сообщение
Решила поинтересоваться у вас девочки, кто кормит-кормил малыша сцеженным молоком.
У меня родился недоношенный малыш, грудь брал, но не мог высосать свою норму, пробовала несколько раз... Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки, грудь теперь не берем.
Кто кормил таким образом, скажите почему и как долго вам удалось сохранить лактацию?

У меня первый ребенок был недоношенный. Пока лежал в больнице, вначале в реанимации кормили из бутылки, потом из нее тоже несколько кормлений в день((( Молока вначале было очень много - лишнее отдавала другим деткам в больнице. Когда выписались - дома грудь брать не хотел. Сцеженным молоком кормила полгода. С месяцев трех пришлось чередовать со смесью, т.к. ребенку его было мало. Потом оно пропало - сцеживаться было утомительно, кипятить молокоотсосы. Да в полгода ребенок уже каши, прикормы хорошо стал есть. Вторую кормила только грудью, молоко было до 1г.10 мес, потом специально остановили лактацию.
Мармеладка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:31
ответ для Elena55555 , на сообщение « Сцеживание »
  #9
тигромамик
Активный участник
 
Аватар для тигромамик
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: шалаш, разлив, залив...
Сообщений: 453


я с первой недели после родов сцеживаюсь, тк детка грудь съела, вот четвертый месяц идет, молока около 400-500 г в день, докармливаю смесью, детка в порядке, не болеет и прибавляет хорошо)
тигромамик is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:49
ответ для тигромамик , на сообщение « я с первой недели после родов... »
  #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Сцеживалась 6.5 месяцев.Доча доношенная но грудь так ни разу не взяла .Сцеживала каждые 3-4 часа ручным молокоотсосом.докармливала смесью но получалось не часто 1 раз в 1-2 дня
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena