Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1041 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 02:11
ответ для Elli , на сообщение « Я купаю каждый день одна, у меня муж... »
  #10401
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я купаю каждый день одна, у меня муж приходит, когда все уже спят. В лучшем случае, помогает старший сын, он присматривает за тем ребенком, кот. не купается. Если все делаю одна: тут два варианта. Если они сильно устали и капризничают, то купаемся в кругах одновременно. Ставлю в ванную шезлонг. После купания вытаскиваю первого, заворачиваю в полотенце и сажаю в шезлонг, вытаскиваю второго, в полотенце и в комнату, потом первого в шезлонге тащу в комнату. Если не очень устали, то купаемся поочереди полноценно, с ныряниями. Тогда того, кто не купается либо кладу в кроватку, включаю мобиль, либо сажаю в шезлонг и в ванную с собой. Развлекаю разговорами, соску в рот, если плачет. Бывает, что кричат в шезлонге, но я уже с этим смирилась, ну никак не получается у меня одной с ними вечером без плача. Под вечер устают видимо, капризничают, на руки просятся, а двоих особо не потаскаешь.
аналогично
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:13
ответ для Elli , на сообщение « Я купаю каждый день одна, у меня муж... »
  #10402
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я купаю каждый день одна, у меня муж приходит, когда все уже спят. В лучшем случае, помогает старший сын, он присматривает за тем ребенком, кот. не купается. Если все делаю одна: тут два варианта. Если они сильно устали и капризничают, то купаемся в кругах одновременно. Ставлю в ванную шезлонг. После купания вытаскиваю первого, заворачиваю в полотенце и сажаю в шезлонг, вытаскиваю второго, в полотенце и в комнату, потом первого в шезлонге тащу в комнату. Если не очень устали, то купаемся поочереди полноценно, с ныряниями. Тогда того, кто не купается либо кладу в кроватку, включаю мобиль, либо сажаю в шезлонг и в ванную с собой. Развлекаю разговорами, соску в рот, если плачет. Бывает, что кричат в шезлонге, но я уже с этим смирилась, ну никак не получается у меня одной с ними вечером без плача. Под вечер устают видимо, капризничают, на руки просятся, а двоих особо не потаскаешь.
Да, без плача видимо никак
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:18
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #10403
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Жаль то Лизка у меня такая, что если перекричит, то потом ее очень сложно успокоить...
А с ныряниями у меня не получается, вообще не получается с ними в большой ванной плавать, без круга, хотя все делаю вроде кк написано, но они так крутятся, что ныряния могут получиться незапланированные... В общем я на заятия плаванием забила, хотя понимаю, что полезно и хорошо бы, но они с кругом классно двигаются , Лешка плавает исключительно на спине, Лиза - только на животе
Попробую их еще разок одна искупать
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:26
ответ для Liu , на сообщение « Жаль то Лизка у меня такая, что если... »
  #10404
Elli
Активный участник
 
Аватар для Elli
 
Регистрация: 20.08.2002
Адрес: ЮЗ, Южный Каскад
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Жаль то Лизка у меня такая, что если перекричит, то потом ее очень сложно успокоить...
А с ныряниями у меня не получается, вообще не получается с ними в большой ванной плавать, без круга, хотя все делаю вроде кк написано, но они так крутятся, что ныряния могут получиться незапланированные... В общем я на заятия плаванием забила, хотя понимаю, что полезно и хорошо бы, но они с кругом классно двигаются , Лешка плавает исключительно на спине, Лиза - только на животе
Попробую их еще разок одна искупать
А если Лизу первой купать? Может после купания она будет поспокойнее и подождет, пока ты Лешу купаешь? Я всегда более крикливого первым запускаю, вроде в ванной успокаивается.
__________________
Elli is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:45
ответ для Liu , на сообщение « Да, без плача видимо никак :( »
  #10405
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
Я купаю каждый день одна, у меня муж приходит, когда все уже спят. В лучшем случае, помогает старший сын, он присматривает за тем ребенком, кот. не купается. Если все делаю одна: тут два варианта. Если они сильно устали и капризничают, то купаемся в кругах одновременно. Ставлю в ванную шезлонг. После купания вытаскиваю первого, заворачиваю в полотенце и сажаю в шезлонг, вытаскиваю второго, в полотенце и в комнату, потом первого в шезлонге тащу в комнату. Если не очень устали, то купаемся поочереди полноценно, с ныряниями. Тогда того, кто не купается либо кладу в кроватку, включаю мобиль, либо сажаю в шезлонг и в ванную с собой. Развлекаю разговорами, соску в рот, если плачет. Бывает, что кричат в шезлонге, но я уже с этим смирилась, ну никак не получается у меня одной с ними вечером без плача. Под вечер устают видимо, капризничают, на руки просятся, а двоих особо не потаскаешь.
Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
аналогично
Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Да, без плача видимо никак
почитала вас, поняла, что у меня клад, а не дети.. у меня никто никогда не плачет, они либо спят, либо тусуются и гулят либо едят либо веселятся либо молча в кроватках лежат и дают мне возможность доспать с утра никогда никого не развлекала, они сами со мной лежат и меня веселят и вообще мне кажется, что они почти всегда с улыбкой на лице. Если купаю, то один в кровате лежит и что нить там делает или на балконе спит, либо купаю в кругах одновременно, вытаскиваю с разницей 3 минуты на диван, т.к. мы еще не переворачиваемся
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 03:49
ответ для Liu , на сообщение « Жаль то Лизка у меня такая, что если... »
  #10406
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Люда, с четверочкой вас!!!! Желаю тебе побольше позитива, чтобы малыши спокойными были, здоровенькими и не плакали

__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 04:31
ответ для Helen7 , на сообщение « Люда, с четверочкой вас!!!! Желаю тебе... »
  #10407
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Люда, с четверочкой вас!!!! Желаю тебе побольше позитива, чтобы малыши спокойными были, здоровенькими и не плакали

Спасибо
Лена, у тебя такие спокойные дети наверно потому, что тебе надо одной с ними справляться и еще работать успевать .
У меня есть крестный мой сын (он же племяшка троюродный), который в свои 2,1года до сих пор не спит по ночам, если 2 часа одряд проспал - его мама выспалась, а так у нее подъем каждые 20-50 минут, т.е. раз 10-20 раз за ночь (и днем он тоже так же не спит). И как его мама выдерживает это на протяжение 2х лет - для меня загадка, она одна, муж загулял и ушел, сказав, что нашел моложе и красивее, оставив ее одну, когда она еще не вышла на работу... Вот и такие беспоойные дети бывают, и я оченьбоялась, что мои такие такие будут, причем оба, но мне повезло
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 04:32
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #10408
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Сегодня будем пробовать кабачки - праздничный обед!
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:45
ответ для Helen7 , на сообщение « почитала вас, поняла, что у меня клад,... »
  #10409
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
почитала вас, поняла, что у меня клад, а не дети.. у меня никто никогда не плачет, они либо спят, либо тусуются и гулят либо едят либо веселятся либо молча в кроватках лежат и дают мне возможность доспать с утра никогда никого не развлекала, они сами со мной лежат и меня веселят и вообще мне кажется, что они почти всегда с улыбкой на лице. Если купаю, то один в кровате лежит и что нить там делает или на балконе спит, либо купаю в кругах одновременно, вытаскиваю с разницей 3 минуты на диван, т.к. мы еще не переворачиваемся
Да Лена, тебе очень повезло!! (ттт)
у нас тоже не часто так бывает, но бывает что капризничают. Но если вовремя кормить и не передерживать, то капризов будет меньше наверно, а я все пытаюсь их перевести на питание раз в 3 часа, но у нас как-то не то 2 часа перерыв, а то и 4 часа есть не хотят, кормлю, а они не голодные.
А вообще я заметила что когда я дома с ними или свекровь, то дети хорошо себя ведут, а как только папа появляется - бывают капризы... но может это потому, что папа только по вечером появляется
А еще у нас часто такая история - я уезжаю в магазин и дети остаются с папой, то начинаются капризы - звоню и слышу крики. Наверно чувствуют что папик нервничает)))
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 11:47
ответ для Liu , на сообщение « Сегодня будем пробовать кабачки :) -... »
  #10410
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Сегодня будем пробовать кабачки - праздничный обед!
Поздравляю с четверочкой!

Уже прикорм вводишь? ты сама решила или врачи сказали?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena