Долгий путь нашего счастья.( рождение Настюни). - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 12:30   #1
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118
Долгий путь нашего счастья.( рождение Настюни).



Часть 1. Пред история. Печальная(((( (впечатлительным не читать)
НИКА.
После 14 лет бесплодия и окончательного подтверждения диагноза в 2002 году я уже и не думала о том, что я когда нибудь испытаю это счастья , ЖДАТЬ ребёнка, чувствовать его шевелюшки. Жили мы уже так для себя и для моего старшего сына. 1 февраля (за 2 дня до ДР мужа) меня начало не по детски тошнить, после двух недель поедания моментальных супов) и я почему то пошла в аптеку и купила тест.........а там ДВЕ полосочки!!!!! Были очень не понятные чувства.... страх, слёзы, неверие и сразу же любовь к крошке. Сделали УЗИ 10-12 недель. У врачей глаза по пять копеек НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого. Беременность проходила просто на УРА. Всё было просто супер. Все анализы отличные( и платные и бесплатные) сделано 7 УЗИ( всё чего то боялась), все назначения врача пройдены.Я только отдыхала и ела. У меня полный покой, от любой работы , домашней в том числе освобождена. Муж очень боялся за карапузику, поэтому полный отказ от половых отношений. Срок ПДР 14 сентября. Род. дом, врач( оплата на руки),найдены, приданное купленно.......ждём. До 14 нет вообще признаков приближающихся родов.......пробка не отходит, шейка твёрдая, доча не опускаеться.....Я начинаю нервничать, так как сына родила на 42 неделе, быстрые роды, зелёные воды, гипоксия.....на последней потуге сердечко уже не прослушивалось но быстренько напряглась и .....откачали, всё отлично, родился он маленький 2650гр.А тут я уже знала что доча должна быть крупная под 4000 кг, а я маленькая и худенькая..на начало беременности 44 кг.И если всё будет так же как и с сыном то я не смогу её так быстро вытужить..... Начинаю ездить в род. дом по два раза в неделю( плюс ЖК), что б проверяли ребёнка, так как врач сказала что стимулировать будут только после 41,3 недели. Договариваемся, что 25 сентября начинаем рожать......но приехав в род. дом в полной боевой и моральной готовности, узнаём что очень много на сегодня родов, моя врач просто не сможет со мной заниматься(((( Но она делает КТГ, допплер, УЗИ( подтверждают вес 3950 гр.)всё у нас просто СУПЕР и врач откладывает роды на 28 сентября. Но 27 я ложусь на ДО вечером, что б с утра приступать.. ночью мне делают КТГ..2 с половиной часа лежу, слушаю сердечко доченьки всё СУПЕР и даже потихонечку идут схваточки...в 4 ночи вводят в медикаментозный сон до прихода моего врача. Утром приходит врач...знакомит с акушеркой, ставят КТГ, начинают прокалывать пузырь.....и вдруг врач меняеться в лице......вод нет, а идёт один чёрный меконий и КТГ падает до 70-40....Мне говорят , что все наши манипуляции заканчиваються экстренной операцией... лежу на столе, уговариваю доченьку потерпеть и что мы скоро с ней встретимся...... она уже не шевелиться, она терпеть не могла когда я лежала на спине, сразу драться начинала, а тут спряталась на свой любимый правый бок у меня, попку выпятила и тишина.......мне кажеться что до начала операции прошла вечность, врач слушает сердечко и всем говорит что срочно начинаем.... резать меня начали на живую( но это всё ерунда) ......достали её в 10.05. Очухиваюсь в реанимации, первый вопрос как доча??? Приходит врач....говорит, что наглоталась мекония, но сама закричала(сын не кричал) стоит вопрос о переводе в детскую больницу и реанимация уже вызвана.. Через пол часа заходит и говорит, что всё обошлось и отправлять в больницу не будут. Я спрашиваю, какая она? Мне говорят , что очень хорошенькая, крупненькая, правда родилась 3580 гр. и прям копия Я!!!! Как я радовалась!!!!! Я на тот момент была самая счастливая на свете. Часа через два прошу мне её показать все молчат и ни кто ни чего не говорит. Звоню мужу.......спрашиваю ты её видел? он говорит , что ему её тоже не показывают.... И наша врач не берёт денег за роды( он на тот момент уже ей раза три предлагал).........у меня начинаеться просто паника, так как я начинаю понимать , что тут уже что то не то(((( ..так как другим девочкам лялек приносят и показывают. Я начинаю приставать ко всем мед .сёстрам, врачам и всяким бродящим личностям....потом меня чем то колют.....и мне
становиться всё так по барабану......вдруг приходит тётя и начинает мне говорить...что ребёнок родился слабенький.............они делали что могли и моя доченька УМЕРЛА в 15.10.
Мой ребёнок умер из за внутреннего кровотечения, вызванного повреждением обоих лёгких, так как была проведена неправильная интубация.
А дальше….. Если существует ад, то теперь я знаю как он выглядет. Я не ела,а только пила и за месяц похудела на 23 кг. Я пила и жила на кладбище. Я не могла спать и поэтому пила снова и снова. И я постоянно плакала,доплакалась до того,что когда решила накрасить ресницы,увидела, что их нет. Я не могла оставаться одна и не могла находиться на улице, так как там были детки. Через полтора месяца я начала выходить из этого ступора. Меня устроили на работу и хоть немного стало легче. Но сама до конца я справиться не смогла , преодолеть всё это мне помогли врачи в клинике Неврозов и новая беременность.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:31   #2
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Часть 2. Беременность.
Так как у меня было ЭКС, то беременеть мне разрешили не раньше чем через 6 месяцев. К этой мысли я подошла к 4 месяцем ПОСЛЕ. Я в плотную решила заняться этим вопросом. Интернет –враг мой. Найдя у себя и у погибшего ребёнка все возможные болячки и выкопав какие по ним нужно сдать анализы, со списком отправилась в ЖК, где на меня благополучно выпучили глаза и перерыв информацию , проконсультировавшись с заведующей, покрутив у виска , решили заняться со мной планировании. На тот момент мне нужно было кровь из носа сдать именно те анализы , из моего листочка. Но о некоторых анализах врач даже никогда не слышала, в платных лабораториях тоже, а вот в Москву, где такие анализы принимают, муж меня не пустил. Ну ничего, я и тут насдавала не на одну тысячу и естественно у меня ничего не было найдено. Было сделано три УЗИ( два из них в род. доме с врачом которая принимала роды) и в принципе всем всё нравилось и претензий к моему организму не было. На Еве.ру мне высчитали дату зачатия. Короче всё было очень хорошо, оставалось только беременеть и рожать. Но было одно существенное НО, у нас с мужем после всего случившегося не было сексуальных отношений и вообще был уже конкретный развал в отношениях. По статистике 80 % пар потерявших детей –разводяться, вот мы и попали в эту статистику. Зачатие произошло в дату высчетанную на Еве, в этот самый день, но после слёз и скандала. Ещё до М. я знала, что я беременна и это не замедлительно показал тест. УЗИ! УЗИ , ---это отдельная песня. За 39 недель у меня было их 13 штук. По любому поводу и без( такого не было).Беременность у женщины потерявшей ребёнка со всем другая, она зацикленная и перецикленная, это ежедневный срах и ужас завтрашнего дня. Я с первого дня беременности носила себя как хрустальную вазу. Я села на больничный , который плавно ( для кого как) перерос в декретный.. Меня отправили отдыхать в санаторий для беременных, но это был не отдых , а ужас, так как 3 недели меня вела не опытная врач,( но спасибо ей большое за то что она слушала каждый сердечко) . Но, мне там безумно нравилось, я там вела здоровый образ жизни и и поправляла здоровье.
ЖК, оооо…………….. ЖК. Моя беременная книжка закончилась на половине срока. Я примного благодарна моему врачу из 32 консультации Галине Константиновне Левитиной, это мега супер врач. Она вселяла в меня оптимизм и очень трепетно относилась к нашей беременности. Мне было выдано несметное количество пустых бланков на анализы, которыми я всеми воспользовалась и сдавала всё к каждому приёму. Я сама контролировала свои лейкоциты, СОИ, гемоглабин , антитела и т.д. и т.п, и уже с планам наших дальнейших действий приходила к врачу на приём, а так как я ходила каждую неделю, то в ЖК я поселилась, меня узнавали там все и шутили, что пора бы мне уже платить з/п. Естественно всё не прошло гладко и я нашла у ребёнка гипотрафия и незамедлительно отправилась на 12 линию в Центр невынашивания. Ну там долго разбирались с моими анализами, высчитывали сроки и сказали, что всё в норме, но если хочу, то могу полежать . Позвонив своему врачу в ЖК ,мы приняли решение, что я похожу в дневной стационар и мне сделают всё тоже самое. Вот так мы и доходили до 31 декабря. Самым страшным кошмаром для меня стали НГ выходные. Как я не сошла с ума и как меня не прибил муж ,я до сих пор не в понятках))). Слава Богу они закончились и 12 января с утра пораньше я уже была в ЖК. Мне выдали направление на ДО, благословили и я поехала……..
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:31   #3
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


РОДЫ.

Я долго при долго выбирала род. дом и форму оплаты. За год замучила всех и вся бедный мой муж, он вешался от моих выкрутасов, но буквально за неделю до кесарева решила рожать бесплатно в 17(11) род. доме. Вот туда то я направилась в 38 недель, брать не хотели, но не ту напали При приёме со мной общался Николаев ( зав.глав. врача) смотрел все документы из 13 род. дома и конкретно дал мне ответ на мучавший меня вопрос--- 100 % ошибка врачей . Бог им судья. Потом вселил в меня кучу оптимизма и отправил на ДО, где я благополучно выбрала себе лечащего врача Баранову Надежду Валентиновну, которая оказывается тоже наслышана, о нашем случаи. Пролежав на ДО четыре дня меня огорошили, что мои показания косвенные на проведение ПКС и, мол, они меня будут пускать в ЕР, сказать, что у меня был шок, это мягко сказано. У меня был шок, истерика, паника, неизвестность и ужас всего происходящего. Ко всему прочему это был уже вечер пятницы. Все вокруг, муж, родители, друзья, просто знакомые, начали в срочном порядке искать кто меня прокесарит и где. В принципе варианты нашли, но я незнала ничего про этих врачей и меня не устраивала в этих род. домах детская реанимация и детские отделения Я попыталась успокоиться , и приняла решение в понедельник пообщаться с Надеждой Валентиновной и расставить все точки над i. Настал понедельник, с самого утра отловив Надежду Валентиновну я, наконец -то узнала про её коварный план (про который я не должна была ни кому в палате не говорить) Он заключался вот в чём: 20 января, она с пристрастием смотрит меня на кресле, потом ставят КТГ, фиксируют схватки и отправляют рожать, а на РО типа шейка не открывается, и делаем ЭКС. Я была согласна и прыгала до потолка, что наконец- то всё благополучно разрешилось, и я успокоилась. Оставалось только ждать среды Я была спокойна как танк. Начали меня готовить уже во вторник, я подписывала кучу бумаг с разрешениями, причём все, внимательно читая и удивляясь, как врачи себя обезопасывают. Вечер прошел с мужем, давая ему ц/у и успокаивая. Спала я как убитая, было так легко и спокойно. Что не скажешь о муже, выпив 1 таблетку фенизипама он не мог уснуть и просил выпить ещё, но разрешения получено не было ( так как утром он бы не встал и не приехал в род. дом к 10.00). И вот наступило 20 число. Надежда Валентиновна пришла раньше 9, сразу же загнала меня на кресло и посмотрев с пристрастием, поставив КТГ на котором обнаружилось очень сильное сердцебиение,но на это был получен ответ, что девочки всё чувствуют и начинают уже там наводить панику, отправила собирать вещи, звонить мужу и идти на пост для отправки меня этажом ниже. Спросив её про клизму или хотя бы свечи, на, что получила ответ в духе Надежды Валентиновны ---'' что не чего свечи в ж.... совать, а лучше потом в церкви ставить '' На посту долго решали, как меня спускать на каталке или нет, я шутила и говорила, что не инвалид и могу спуститься сама на что получила ответ---не положеноспустили на РО, переложили на их каталку и опять чистое бельё и оставили. Кругом ходили врачи, что то писали, совещались, а я лежала и глазела на стенд с фотографиями рождённых деток и представляла свою кнопочкуПотом появилась реанимационная медсестра, поставила катетер в руку и подключила капельницу. Пришел анестезиолог, начал рассказывать про наркозы ( можно было выбрать). Я всё внимательно выслушала, а так как выбирала наркоз тоже в течение года то выбор я доверила анестезиологу. Он выбрал спиналку. Лёжа в коридоре я примерно поняла, в какой именно операционной будет происходить операция, она находилась у меня в ногах, коридор там очень узкий и меня очень волновал вопрос как они меня повезут так как вперёд ногами нельзяМинут через 7 меня, каталку повернули и меня повезли в операционную. В операционной было тепло (на улице -28), играла музыка и вообще была очень душевная обстановка. Переложили на стол, сказали сесть и как можно сильнее сложиться, что естественно было не реально. Потом укол ( чувствительно и не приятненько) и онемение ног. Положили на стол, анестезиолог начал добавлять какие то лекарства, подсоединять аппаратуру и забрал телефон ( иконку оставили) . Появилось куча врачей. Намазали живот оранжевой жидкостью( которая очень плохо отмываеться и сильно пачкает вещи) . Поставили ширму, сделали разрез( поняла по тому как начал переваливаться стол) и........для меня время остановилось, мне показалось, что прошло минут 20, а ребёнок не кричит, я повернула голову к анестезиологу и начала кричать, что с моим ребёнком? почему она молчит? что с ней???????????? Мне было страшно, мне было очень страшно. Врач заглянув за ширмочку, сказал , что всё нормально и врачи ещё до неё не добрались и что бы я не переживала. Я сжала кулак с иконой и молилась. Вдруг над ширмой поднимают сине-фиолетовый комочек, который начинает мяукать и в срочном порядке передают неонатологам на стол. Я начинаю кричать--Почему мой ребёнок синий и что с ней? На что получаю ответ,--- синяя моя рубашка, а ребёнок имеет очень хороший цвет. Мне рвут рубашку и ложат её на грудь. У меня текут слёзы и я не могу толком её разглядеть, но вижу её маленькие пальчики и ноготочкиОна была такой маленькой и такой красивойНастюню забрали одеваться, мне дали позвонить папе и дать послушать как кричит его только, что рождённая дочь. Потом меня стали зашивать и я стала куда то отъезжать, мне было уже всё равно, что делают, зачем делают. Как будто я выполнила свою миссию и я могу уйти, но меня решили вернуть.. Вернули и я подумала , что всё же нужна ещё в этом мире и стала смотреть на дочь, которая лежала на столике и требовала вернуть её обратно. Потом превезли в ПИТ, куда пропустили счастливого папу и мы наслаждались дочерью. Минут через 40 папу выпроводили, а меня ещё на два часа оставили с Кнопочкой. В ПИТе я очень много пила ( 3 литра) ,отказалась от второго укола обезболивания и очень много шевелилась. За что меня очень хвалили врачи. Утром до обхода , я встала , привела себя в порядок и уже готова была идти на ПО. Видя мою прыть врачи согласились меня побыстрее выпроводить из ПИТа. На ПО, я попала в 3- х местную бесплатную палату с прекрасными кроватями и адекватными соседками. Минут через 20 принесли мою дорогую дочь и у нас началась счастливая жизнь,ежеминутно посвящённая этому сладкому,маленькому комочку. Выписали нас на 5 сутки. Всё было по сертификату. Благодарность врачу, наша личная инициатива.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:33   #4
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


P. S. Было правильно принято решение о повторном КС, так как на столе увидели, что матка треснула и выдержала бы не больше 2 часов(((

Через три дня передали в 13 род.дом, что они исправили их ошибку.

Настенька родилась ровно через 1 год 3 месяца и 22 дня после Ники.

Через 12 минут нам исполниться годик.

Имя сестрёнке выбирала Ника. Буквально за неделю до зачатия мне приснился сон--- Вижу двух девочек, одной годика три,вторая маленькая. Я понимаю, что девочка побольше это Ника. Они подходят ко мне и Ника говорит:знакомься-- это Настя.
Изображения
Тип файла: jpg x_d442201e.jpg (48.2 Кб, 2429 просмотров)
Тип файла: jpg 371ba3f43e90.jpg (56.4 Кб, 2419 просмотров)
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:58   #5
TRENDY
Наш человек
 
Аватар для TRENDY
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: ЛО/Гатчинский район
Сообщений: 5 264


Поздравляем вашу семью с рождением долгожданной доченьки! А Настеньке желаем огромного здоровья и радовать родителей!
TRENDY is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:12   #6
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Здоровья вам и радости! Местами мороз по коже... Слава Богу, всё позади!
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:12   #7
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Поздравляю!
Читала на одном дыхании!
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:19   #8
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Поздравляем Маму, Папу и Настеньку с годиком!!!!!!! Здоровья и счастья!!!!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:19   #9
Хиония
Наш человек
 
Аватар для Хиония
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: старое Купчино, м.Международная
Сообщений: 8 331


Поздравляю!!!!! счастья вам и здоровья!!!
Хиония is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:23   #10
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Фу, я расплакалась. Да что ж такое, я уже была настроена на 13й роддом. ТС, сейчас Вы можете сказать, в чем была ошибка врачей 13го роддома? Вроде же и КТГ хорошее было, и все такое ( некоторые и по 2 недели перехаживают. Меня ужас берет...
Поздрасляю с Настенькой. Имя прекрасное, очень чудесные девочки вырастают.
Июли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena