-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 612 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2008, 12:29
ответ для Solodka , на сообщение « Он нам его в последний день подарил, а... »
  #6111
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Solodka Посмотреть сообщение
Он нам его в последний день подарил, а выпить 10 л на двоих с мужем, да еще перед отлетом,... ну, тяжело. Пришлось переть с собой! А жидкости еще в самолет нельзя, пришлось в чемодан запихивать, у нас один чемодан на 42 кг потянул! Половину вещей пришлось в ручную кладь!
.....ну ведь не зря говорят, что жизнь - тяжелая "штука".
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:32
ответ для Мадлен , на сообщение « МАМА!!!!:010::010::010::010::010: Мы... »
  #6112
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
МАМА!!!! Мы едем туда через 2 недели..... Мне уже жарко.
Ничего страшного! Просто прилетели - и сразу же бегом в море!


p.s. пишу, сидя на карельском камне. Модем на сучке висит.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:42
ответ для Saenochka , на сообщение « Кстати...у меня началась, такая вот... »
  #6113
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Кстати...у меня началась, такая вот злополучная аллергия на солнце...и у мужа тоже...
У меня такое второй раз в жизни, первый раз было в Испании...

Спасалась Бепантеном и Фенистил гелем..попеременно, снимала зуд и воспаление!
Эх.. У моего мужа каждый год в Греции отдых начинается именно с этой штуки. Мажем антиаллергенными кремами и таблетки пьет. Однажды по собственной глупости помазали Зовераксом, так этот диатез мнгновенно увеличился в два раза.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:47   #6114
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ничего страшного! Просто прилетели - и сразу же бегом в море!


p.s. пишу, сидя на карельском камне. Модем на сучке висит.
Ну только о Вас подумала:" Что то Смушка давно не появлялась, не случилось ли чего...."
И она тут как тут!!! И даже отвечает мне....



Ох...ну обладаю же я даром предчувствия.....
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:55   #6115
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Ремикс, Вы поняли абсолютно правильно, но это сугубо мое ИМХО...Советовать как Вы понимаете тут сложно, вкусы у всех разные...Я сегодня может сваяю коротенький отчет по двум островам, с фотками (у меня просто пока не получилось слить все 4 Гб фоток в свой комп, сегодня возьму другой ноут и наконец предамся любимому занятию - разглядыванию отпускных фотографий Ну и может кому поможет с выбором
Просто пара фактов для сравнения островов - территория у Кефалонии в 2,5 р больше, чем у Занте, а население одинаковое...Туристов меньше в разы, ночной жизни и тусовки как мне показалось нет в принципе...При этом город на Закинфосе один, а на Кефалонии мы только побывали в трех, нет, даже четырех, если считать Ассос, пусть и небольших, но все же абсолютно самобытных городках (деревню в которой мы жили, я не считаю). При этом ко времени поездки на Кефалонию мы так уже наездились по Закинфосу, который прочесали за неделю мне так кажется абсолютно весь (за исключением пары деревень в горах), что в Кефалонии просто совершали короткие вылазки на час-два из своей деревни, и то не каждый день. Ну и бОльшая часть острова соответственно осталась неизведанной, хотя фотографии в путеводителях были очень заманчивыми...А может, просто сознательно оставили кое-что "на потом" - мы всерьез думаем, что туда стоит вернуться...На Занте если и поедем - то на недельку поваляться с ребенком на пляжах...Хотя...на юге Кефалонии судя по описаниям пляжи абсолютно такие же...
Всех наших дорогих путешественников с возвращением!!Сижу, читаю рассказы: всё так интересно - и про Халкидики, и про Крит, и про Закинтос с Кефалонией!
МаМайка: а фотки с Кефалонией будут?.. Хотя, если подумать: в прошлом году народ впервые узнал о Закинтосе (от викуськи и бублика), а в ныншнем туда ринулись толпы людей..
Вот также и с Кефалонией может случиться (и с Милосом, не дай Бог! ), раскрутим эти сакральные места, себе же в ущерб.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:57   #6116
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Эх.. У моего мужа каждый год в Греции отдых начинается именно с этой штуки. Мажем антиаллергенными кремами и таблетки пьет. Однажды по собственной глупости помазали Зовераксом, так этот диатез мнгновенно увеличился в два раза.
Ужасть, ужасть....
Сама вспоминаю зиму в горах......У меня была эта штука......и на закрытых одеждой участках тела.....Я ж не в бекине зимой ходила....Я думала, что же будет тогда ЛЕТОМ. Но пока все спокойно.....правда я еще не на Крите и загорала совсем совсем мало.....Но ...."толи еще будет ....."
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 12:59
ответ для Мадлен , на сообщение « Ну только о Вас подумала:)):" Что то... »
  #6117
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Здесь, в Карелии, у меня очень забавные ощущения: даже Питер кажется каким-то далеким и нереальным, а Греция - это уже совсем из разряда мифов и легенд. Тут даже время тянется по другому, так как солнце почти не садится.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 13:02   #6118
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Всех наших дорогих путешественников с возвращением!!Сижу, читаю рассказы: всё так интересно - и про Халкидики, и про Крит, и про Закинтос с Кефалонией!
МаМайка: а фотки с Кефалонией будут?.. Хотя, если подумать: в прошлом году народ впервые узнал о Закинтосе (от викуськи и бублика), а в ныншнем туда ринулись толпы людей..
Вот также и с Кефалонией может случиться (и с Милосом, не дай Бог! ), раскрутим эти сакральные места, себе же в ущерб.
Я уже тоже об этом думала.....Россия то громадная страна....КАК рванут ВСЕ на НАШИ острова.....и потопют их....
Мадлен is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 13:03
ответ для Мадлен , на сообщение « Спасибо!:) :flower::flower::flower:... »
  #6119
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
....Ну то что городов нет для меня плюс!!!!!! Деревни хочется....петухов гарланящих..... машин минимальное количество........Дачи нет А ребенок природу любит....и я тоже....
Ищу самый, самый деревенский остров.....с природой.....
Пока на примете: Закинтос, Кефалония, Тассос. В правильном направлении двигаюсь???
Лично я предпочитаю петухам воркование горлиц. Или мелодичное позвякивание колокольчика на шее овцы. А вот бодрое "ку-ка-ре-ку" - это не мое.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2008, 13:07   #6120
Мадлен
Наш человек
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 7 297


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Здесь, в Карелии, у меня очень забавные ощущения: даже Питер кажется каким-то далеким и нереальным, а Греция - это уже совсем из разряда мифов и легенд. Тут даже время тянется по другому, так как солнце почти не садится.
Верю Оторвалась совсем
А представляете каково космонавтам в космосе
Мадлен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena