Невысокий брюнет в белом сандалике - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2011, 00:49   #1
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367
Невысокий брюнет в белом сандалике



Доброго всем времени суток!
Меня зовут Аня. Вот решила и я начать корябать на стене этой пещеры под названием Литлван свои заметки. Для чего я это делаю? Может быть это поможет тем, кто идет следом? Может быть, это поможет освежить воспоминания тем, кто уже прошел этот путь и даст им возможность сравнить то, что было раньше у них и как их детки изменились? Может просто для того, чтобы мне что-то не забыть? Может, чтобы в дальнейшем можно было хвастаться? Может быть для того, чтобы не было страшно? Пока еще не знаю, но начну.

Я живу во Всеволожском р-не ЛО, поэтому могу рассказать только то, что требовали у меня, и где я добывала заветные бумажки.

Хочу рассказать, как это был у меня на стадии сбора «макулатуры».
  • ШПР (Московский, 104, т.388-01-12, м. Московские Ворота, из метро налево и на другую сторону перейти, внизу домофон, 3 этаж).
Из сложностей-неудобное время.
Из полезностей-возможность посмотреть другими глазами (других людей)
Из приятного- очень хороший психолог у нас был
Из неприятного- врач… ну… скажем мягко… разочаровала.

Там же, на Москвском выдали:
-перечень необходимых док-тов (ОН ОТЛИЧАЕТСЯ от тех, что запросила опека). См. приложение.
-бланк автобиографии выдали
-бланк для прохождения ШПР
(Лучше приехать за час до первого занятия, т.к. бывает много народу.Времени на все уходит около полу часа)
На занятия надо приходить с этим листочком (в конце занятия вам тот кто читал лекцию ставит автограф), отмечаться в журнале посещения (он находится в той аудитории, где читают лекции). Блокнот и ручка (не во всех аудиториях есть столы), поэтому твердая обложка на блокноте будет плюсом.







После окончания Вам дадут заключение психолога


2.ГУВД Просто придти с паспортом, заполнить анкету и сдать ее (может сдавать не сам заявитель, но тогда нужна доверенность и бланк для заполнения нужно брать ДРУГОЙ). Через 25 дней справка была готова


3.Характеристики я взяла на работе и в институте. Ничего сложного в этом не было. Стандартная шапка, кому выдана и для чего (если кто-то хочет «сохранять тайну», то можно написать «по месту требования»). Я не скрывала.
4. Форму 7,9 и выписку брала в паспортном столе нашей администрации (она действительна 1 мес., так что скорее всего Вам ее придется брать еще раз)

5. Копии паспортов (попросили, чтобы было на 1 листе 2 разворота (с фото и с пропиской)
6. Согласие (письменное) требуется всех зарегистрированных по данному адресу, начиная с 9 лет (иногда, требуют нотариально заверенное, но в НАШЕЙ опеке сказали, что можно простое).


7. Подтверждение дохода. (я предоставляла договор из агенства недвижимости «о сдаче в наем жилья». Там указана сумма, которую я получаю). Официальной «2 НДФЛ» у меня нет.
8. Медицина. Было достаточно тяжело узнать где находятся все эти специалисты. Т.к. я в области, то пришлось ездить по всему району. Платно проходила только онколога (140 рублей+ 20 минут на составление договора об оказании платных услуг), остальные просто ставили штампы без оплаты. Обязательно попросите, чтобы Вам флюорографию и цитологию штампики поставили на эту справку сзади и дату сдачи, т.к. это требовалось почти всеми врачами. Проходила всех специалистов, а потом через 3 недели, когда все док-ты были готовы прошла терапевта и глав. Врач поставил ГЕРБОВУЮ печать. (с момента этой даты и считается срок действия (он составляет 3 месяца). Требовался только паспорт, мед. Полис и собственно этот бланк. Врачей прошла быстро используя принцип «улыбаемся и машем». Очень хорошо «пригождаются» маленькие сувенирчики (например, брелочки с символом этого года).
А).Терапевт (Вартемяги) 8-81370-51-422
Б). Дерматовенеролог, Онколог(Токсово)8-81370-56-403
В). Фтизиатр, Нарколог (Кузьмолово) 8-81370-91-266, 93-181
Г). Невропатолог (Агалатово) 8-81370-59-868
Д). Психиатр (Всеволожск, ЦРБ) 8-81370-25-691
Е). Глав.врач с гербовой печатью в Токсово



9. Документы на квартиру и участок, а так же нотариальный договор Купли-продажи.
Все док-ты нужны в подлинниках и копиях
-моя опека попросила по 1 копии всех док-тов, паспорт и на жилье в 2-х экземплярах
-у Рег. Оператора тоже по 1 ксерокопии и подлинники
-в опеке где находится ребенок только оригинал и копию Заключения о возможности быть кандидатом и направление с Фонтанки на ребенка.

Из того, чтобы я могла посоветовать:
Первым делом ШПР (это долго. Занятия, потом собеседования)
Параллельно заказать справку в ГУВД и начать сбор медицины.
На последок оставить форму 7,9 и выписку. А так же финальную печать глав. Врача (но смотрите, чтобы не было оооочень большого разрыва в датах прохождения спец-тов).

Это «бумажный этап». Потом «бегательный-опечный этап» начинается.
Со всеми этими бумагами (которых набралась увесистая папка, прочитав про дополнительные док-ты «на усмотрение опеки» я взяла вообще все, что у меня есть обо мне. Грамоты из кружков, которые посещала в школе и удостоверение по « технике безопасности» правда решила не брать, т.к. итак получалась я по этим бумажкам какая-то очень правильная)) после предварительного созвона с моей опекой я приехала во Всеволожск (ехать туда удобно на маршрутке с Фин. Вокзала, прямо на площади останавливается. Доезжаете до памятника Ленину во Всеволожске- эта остановка и есть опека). Без пробок 45 минут времени занимает. (можно еще с Ладожского вокзала на 430-й маршрутке добираться, но там далековато). 8-81370-211-96 Татьяна Сергеевна, Всеволожск, Всеволожский пр.,1 (2-й этаж). Понед., пятн. 10-18, обед с 13 до 14
Из лирики….к сожалению, на общение у работников опеки нет времени, так что… ну лучше заготовить вопросы им заранее и записывать ответы.
-Мне там же напечатали направление в СЭС, которое в этот же день я отнесла.
СЭС Всеволожск, Дорога жизни, 13. каб 304 Манана Зурабовна. 8-81370-23-733, справочное 8-813-70-24-589 (пон., четв. 9-18, пятн. 9-17, обед с 12 до 12-45). Там нужны были подлинники док-тов на жилье и ксерокопии, а так же направление из опеки, еще у меня был анализ пробы воды уже сделан в СЭС при установке колодца- его тоже взяли копию.
Потом они созваниваются с Вами и приезжают на осмотр. Затем они заключение передают в Роспотребнадзор, который в свою очередь ЛИЧНО отдает свое заключение опеке (у меня этот этап занял много времени, т.к. из СЭС оно вышло, а в Роспотребнадзор еще не пришло ….расстояние в 1 этаж справка 3 недели преодолевала и только после…. настойчивых звонков она наконец-то нашлась, потом пришлось долго просить отдать ее наконец-то опеке, т.к. на руки они не выдают) Роспотребнадзор- Игорь Валерьевич 8-81370-29-274
-следующий этап, когда есть все бумажки узнать пришла ли наконец-то справка из СЭС-Роспотребнадзора. 8-81370-29087 Лариса Львовна (она в опеке за это отвечает)

-Когда все бумаги в сборе, справка уже в опеке. Можно ехать. Когда я приехала, все бумаги мои проверили, копии забрали и мы договорились о времени осмотра моего жилья. Там же написала заявление на подбор ребенка (простая форма заполнения+ Ваши пожелания к искомому ребенку).
-Приезжали из опеки все посмотрели, везде посмотрели, все удовлетворило. Договорились о дате, когда можно будет приехать за заключением
- Получила заключение, зарегистрировала его в канцелярии.

-Акт обследования ЖБИ от опеки-




-Позвонила на Фонтанку, договорилась о встрече (нужны все подлинники и все ксерокопии). Подлинники посмотрели, ксерокопии забрали. Выдали направление на просмотр и для опеки бумагу. Наб.р.Фонтанки, 14 (4 этаж) 272-54-33 Мария Геннадьевна . Здание прямо напротив памятника Чижику-Пыжику. От Гостинки или Чернышевской пешочком минут 15-20




__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Приехала в опеку в Лугу, где находится ребенок. Они посмотрели док-ты. Забрали направление с Фонтанки и копию Заключения. 8-81372-23-762, Чабаненко Маргарита Николаевна. Здание администрации (10 минут от вокзала пешком), Кирова, 73, 3 этаж, 49 каб.
-Дом Ребенка. Там нужен был только паспорт и Док-ты с Фонтанки (1 часть, а 2-я часть отвозится потом снова на Фонтанку).
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Хотела сказать больше спасибо тем, кто тут пишет свои мысли и наблюдения. Это очень помогает и очень нужно тем, кто как я сейчас в процессе. 2 года я читаю Ваши буквы.
А еще хотела поблагодарить за кулачки. Они очень помогли, особенно 1 синий кулачок (за него- персональное СПА-СИ-БО))).
Я обязательно продолжу свой рассказ завтра, т.к. в 4-30 вставать, чтобы ехать навещать мальчика у которого шоколадное пузико)).
Сегодня я написала инструкцию, а завтра уже будет "лирика"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Спасибо за инструкцию. Думаю, многим понадобится.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 02:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5
Perlita
Участник
 
Аватар для Perlita
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 102


Ждем-ждем завтра! Расскажите, пожалуйста, как складываются отношения с ребенкиной опекой, а то мне к ним тоже на днях ехать.
Perlita is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 08:20
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #6
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


А мне в опеки сказали, что гербовая печать на "медицине" не нужна.... А у Вас есть. Ждем продолжения. Опишите так же подробна встречи с малышом.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #7
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


односельчане
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:57
ответ для Гжель , на сообщение « А мне в опеки сказали, что гербовая... »
  #8
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Очень ждем продолжения!
И... Поздравляем Вас с НАЧАЛОМ!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #9
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вы молодец- такую работу для форумчан проделали!!!!!!!
пишите теперь и лирику, ждемссссс))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:11   #10
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Вы молодец- такую работу для форумчан проделали!!!!!!!
пишите теперь и лирику, ждемссссс))))
спасибо).
Просто когда я была в начале пути, то мне этой инфы, алгоритма действий и последовательности не хватало. Лирика будет у всех своя, разная, а вот шаги будут приблизительно такие
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena