Велосипедная тема - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 19:44   #1131
Maruska365
Ветеран
 
Аватар для Maruska365
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 780


Кто-то раньше спрашивал про парковый велик в пределах 10 тыщ. Я 2 месяца назад покупала в Актив-Спорте в Меркурии простенькую Мериду за 9800. 3 звезды спереди, 5 или 6 сзади, аморт. вилка 30 см (правда вилка туговата для моего веса, а как её регулировать я не нашла). В общем, езжу через ЦПКО и Крестовский на работу и обратно на нём, ну и по делам, пока хорошая погода.
Сейчас велики там подешевели - мой стоит около 7 тысяч, за 10 можно себе позволить переключатели Shimano (на моём какие-то другие очень неудобные переключатели), а за 12,5 - уже дисковые тормоза начинаются.
В остальном я своим очень довольна.
Хотел спросить совета бывалых велосипедистов, гоняющих по городу, в каких местах лучше оставлять велики. Например, у гипермаркетов, не страшно? (Ну пристёгнутые, разумеется), и так ли важна толщина "пристёжки"? .
Maruska365 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:26   #1132
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от Maruska365 Посмотреть сообщение
аморт. вилка 30 см (правда вилка туговата для моего веса, а как её регулировать я не нашла).
Сейчас велики там подешевели - мой стоит около 7 тысяч, за 10 можно себе позволить переключатели Shimano (на моём какие-то другие очень неудобные переключатели), а за 12,5 - уже дисковые тормоза начинаются.
В остальном я своим очень довольна.
Хотел спросить совета бывалых велосипедистов, гоняющих по городу, в каких местах лучше оставлять велики. Например, у гипермаркетов, не страшно? (Ну пристёгнутые, разумеется), и так ли важна толщина "пристёжки"? .
Обычно грубость амортизатора регулируется левым винтом (если смотреть по ходу велика) - там такая поворотная ручка,как на газовой плите примерно , обычно синего цвета. Если,конечно, вилка регулируемая.
Шимано шимане рознь
А дисковые тормоза на велике за 10тыр - как говорили незабвенные ведущие радио максимум - это понты,детка
У меня 2 застежки - одна обычная,я ей колеса обычно пристегиваю, и вторая- эротично-неприлично толстая. На ней уже есть следы ножниц Но сделать вообще ничего не смогли.
Женщина с дорогой Меридой в поезде спрашивала,где купил такую застежку..Потому что ее второй велик,тоже недешевый скотт,увели за 30 секунд от пятерочки,перерезав дорогой замок... В общем,как повезет наверное...
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:40
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Обычно грубость амортизатора... »
  #1133
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
А может ваш муж прав? с таким отношением не стоит ездить в городе, да ещё и с ребёнком.
Велосипед и плеер на дороге абсолютно не совместимы, т к наушники мешают адекватно оценить обстановку. Можно ненароком оказаться в самом центре игр
Ничего личного, просто страшно читать вот это
http://velopiter.spb.ru/forum/index....F0%E5%F5%EE%E4

А по теме, покатайтесь пока на мужнином веле, если ростовка конечно позволяет, ак следующему сезону уговаривайте на кресло. Мой десять раз менял своё мнение и каждый раз был очень категоричен, но вода камень точит
ну не знаю ... плеер, если одна гоняла ... он не отвлекал ни разу ... автомобилисту же не мешает ... а дорогу слышу по-любому ... права имею, рационально понимаю что на перекрестках творится и куда кто ДОЛЖЕН ехать ... конечно с ребенком по шоссе гонять не собираюсь ...

Мужнин вел СОВСЕМ не подходит мнепоросту ... в нас разницы почти 30 см!!! я низкорослик ... пару недель катала на его - мука ... плюс я обожаю гибридов, а у него горный байк, которые я в городе - не признаю в принципе ...

да и даже с креслом и с ребенком мнене ощутить того кайфа ... остается ждать садика, когда деть будеттамЮ, а я рассекать на дорогах ...

а про аварии не нада ... ... не один год провела на колесах ... плавали - знаем ... ... сама страстей могу понарасказывать ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 13:49   #1134
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Maruska365 Посмотреть сообщение
Хотел спросить совета бывалых велосипедистов, гоняющих по городу, в каких местах лучше оставлять велики. Например, у гипермаркетов, не страшно? (Ну пристёгнутые, разумеется), и так ли важна толщина "пристёжки"? .
тут раз на раз не приходится... у меня был толстый трос, так срезали за 5 минут ... подумывала даже остальной цепи ...
там система простая .ю.. у них ножницы по металлу и машина, подъезжают, хряк и вел срезан, его в багажник и быстро за угол ... я один раз даже видела схему издалека, но пока я подъехала, те скрылись во дворах ... лишь дождалась хозяина и сообщила ему номер машины ... но врят ли он вернул себе коня своего педального ... наверное и мой также укатил ...
так и не нашли ... Интегру мою гибридную ...

так что толщина особо роли не играет ...инструментом специальным перекусывается как толстый, так и тонкий тросы ... а рядом стоящие люди даже не пикнут ... кто будет связываться с двумя-тремя мужиками, нуждающихся в дозе???

правда приятель говорил про цепи какие-то в строй магазинах продают, типа их не так просто ножницами этими перекусить ... но у них толщина и вес ... лишних 1,5-2 кг возить ...


ну это то что знаю я, с чем я сталкивалась ... может кто еще чего умного знает ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 15:17
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1135
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


у меня не трос. Там покрытые пластиком стальные шарниры. А тросики то все перекусываются на раз,какой бы они толщины не были.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 17:37
ответ для Капитошка , на сообщение « Да и я бы не решилась :) но не... »
  #1136
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Веломаны! Подскажите, плз, как можно самой отрегулировать ручной тормоз на заднее колесо? Что-то перестал работать....или может куда обратиться? Но вот беда, вел на даче, из-за этого в город не хочется везти...
Или может ссылочки какие есть по обслуживанию велосипедов?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:10
ответ для Marge , на сообщение « Веломаны! Подскажите, плз, как можно... »
  #1137
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Веломаны! Подскажите, плз, как можно самой отрегулировать ручной тормоз на заднее колесо? Что-то перестал работать....или может куда обратиться? Но вот беда, вел на даче, из-за этого в город не хочется везти...
Или может ссылочки какие есть по обслуживанию велосипедов?
Поиск рулит
http://bikebeginner.ru/remont/nastroika_v-brake/
http://www.nomad-bike.kz/articles/6.jsp
http://pokochkam.ru/about/nastrojka-v-brake/
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:37
ответ для Galin , на сообщение « Поиск рулит:))... »
  #1138
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
у меня не трос. Там покрытые пластиком стальные шарниры. А тросики то все перекусываются на раз,какой бы они толщины не были.
круто! я таких не видела...во всяком случае те (почти) два года назад как крутила педали ... а фото можно??? хочеццо глянуть, мало ли я все таки решусь и, вновь купив себе седло, рискну оставить вел у магазина ...
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 18:42
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #1139
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Да я тут приводил ссылку, очень похож на мой.Посмотрите буквально 2 странички назад.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 19:01
ответ для Galin , на сообщение « Поиск рулит:))... »
  #1140
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Marge is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena