В Лондон надо очень. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 21:48
ответ для тютя , на сообщение « В Лондон надо очень. »
  #11
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Официально они просят не покупать билеты до получения визы. Но мы подавали с билетами, т.к. покупали их за полгода - все нормально.
Если предоставить все документы, в том числе о том, где будете жить, то проблем быть не должно.
Визу делают очень быстро.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 21:49
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Не знаю...У знакомой 5 раз отказали... »
  #12
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Не знаю...У знакомой 5 раз отказали в визе ( по приглашению)....Так они ей сказали, " а почему вы билет купили,если у вас ещё нет визы?" Вот и решайте.....
ключевое слово "приглашение", насколько я читала по приглашению получают якобы не все. А уж если приглашал мужчина или родственники.

Муж у меня месяц назад получал визу, бэээз проблем, он сказал: "на все про все потратил 5 минут, за это время успел подождать, поговорить с "приемщиком" и отпечатки пальцев сдать".
А кстати не парился он даже документами на кваритру машину, спрашивали, он сказал "нема" - не охота ему было еще раз к ним ехать с копиями.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 18:57   #13
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Если еще актуально, как мне говорили люди знающие, визу под тур дают почти всегда поэтому , я думаю, имеет смысл потратиться на тур 3-4 дня(я узнавала такие бывают).По поводу лететь через финку, тогда еще и шенген нужен.Если посчитать сколько получается со стоимостью шенгена, доехать до финки, там до аэропорта то то на то и выйдет что лететь из питера.Кстати я тоже лечу на концерт, только в июле
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:03
ответ для тютя , на сообщение « В Лондон надо очень. »
  #14
grey_mouse
Хранитель
 
Аватар для grey_mouse
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ст.м.Пр.Большевиков
Сообщений: 12 690


Такс..по поводу визы - дочь в прошлом году получила отказ, а через пять дней после отказа визу все-таки дали.. Причина отказа неполностью заполненная анкета, поэтому анкету надо заполнять очень внимательно и полно. даже те вопросы, которые вам кажутся странными. Билеты лучше уже иметь, потому как в анкете есть пункт дата вылета и дата прилета. Лучше иметь бронь в отеле. Иметь справку с работу с указанным заработком. Визу делают достаточно быстро, а у вас до сентября еще куча времени.
grey_mouse is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 20:13
ответ для тютя , на сообщение « В Лондон надо очень. »
  #15
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Ну британы часто и отказывают в визе даже под тур. В прошлом году был повальный отказ по Москве. Куча сорванных туров. Но зато визу сейчас они делают мультик да еще на полгода.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:08
ответ для korn , на сообщение « Ну британы часто и отказывают в визе... »
  #16
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Опять же билетик на концерт с собой не забудте захватить.Дело то все таки серьезное, не каждый день бывает такое.
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:17
ответ для тютя , на сообщение « В Лондон надо очень. »
  #17
NesCafe
Banned
 
Аватар для NesCafe
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 40


Визу делать не сложно, но вероятность отказа есть всегда, даже когда вроде бы все отлично. Вы отправляетесь не в гости и не по приглашению. Есть билеты на концерт - это аргумент. Лететь лучше из Питера, раз это у вас первая самостоятельная поездка - потом наловчитесь и будетет черз финку по всему свету мотаться тут главное попробовать
Советую забронировать отель так, чтобы можно было отменить без штрафов. А также тщательно выбрать тариф на авиабилеты - так чтобы вы могли их сдать с маленьким штрафом, но при этом они бы не стоили кучу денег. Ну и ксерокопия билетов на концерт не помешает.
__________________
И что только ни делает с человеком природа! (Ф. Раневская)
NesCafe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena