На машине на Черное море с 3-летним ребенком.Стоит ли?... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2009, 19:30
ответ для shamAnka , на сообщение « а я добавлю не оптимизма:073: не со зла... »
  #11
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
а я добавлю не оптимизма не со зла конечно Мы с мужем один раз ездили в Калининград на машине, двое суток, ночь - в гостинице, но я с ужасом вспоминаю эту поездку для себя. Абсолютно не могу без движения, а как деть и представить невозможно. Можно конечно останавливаться, но тогда путь по времени увеличится, а когда он измеряется сутками, а не часами получается напряжно и одно желание доехать до пункта назначения. Потом надо смотреть на детя! Как ваш деть ведет себя в машине? Сколько по времени вы ездили самое долгое, чтобы можно было судить? Вот знаю по своему, что если выехать на дачу, а это 1,5-2 часа езды не в его дневной сон, то караул деть может истошно орать как-будто его режут все 1,5 - 2 часа и никакие развлекухи ему не интересны, хотя сейчас стало попроще. Но все таки мы не решаемся даже в финку выбраться. Ну и потом автокресло, какое бы оно удобное не было, но все таки сковывает движение. Правда чувствуется, что на такие расстояния все своих детей из автокресел вынимают Не мне судить.. А еще я летала со своим детем в Америку 12 часов в пути (всего по сравнению с двумя сутками), при этом по самолету можно ходить, даже бегать, сидеть на кресле не пристегнутым - и все равно это было тяжело В любом случае, вам надо отталкиваться больше не от себя , а от ребенка, но а там решать
да, согласна....ребенок в машине чувствует себя хорошо, очень любит ездить, но 2 суток - это не прокатиться на машине...Самое долгое ездили 5 часов, но он был на 1,5 года младше, т.е. 1,5 года.
буду думать-думать....
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 03:43
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #12
storm
Ветеран
 
Аватар для storm
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: м.Академическая,
Сообщений: 935


Не думаю, что идея хорошая. Дороги объективно плохие. Ни ночевать, ни кушать негде.Остановиться, отдохнуть по сути тоже не так много более-менее нормальных мест (в смысле просто съехать с дороги). Нам на встречу попалось 40 или 50 комбайнов, что задержало нас часов на 8 т.к. дорога настолько узкая, что обойти впереди ползущий автомобиль нет никакой возможности.Собрались ползущие комбайны с одной стороны и длинная вереница машин с другой стороны.Ещё" радуют"местные разваливающиеся трактора и грузовички. Мы ехали на приличной машине, но это помогает только от части. В дороге,уже на обратном пути, зная,что по возможности кушать нигде ничего не надо, выпила чаю из старинного самовара.При чём чай был в пакетике.Это было уже между Питером и Москвой.Отравление не замедлило сказаться.Потом мы поняли.Самовар медный,старинный,похоже изрядно окислился.Так что выпила я считай медного купоросику Хорошо сыну не дала.К слову сказать на нашем юге по-моему просто покушать и не отравиться,не так уж просто. Наши друзья попали в аварию (местный абориген выпив, решил,что его деревенская дорожка главнее трассы и на полном скаку влетел в авто друзей).Огромные проблемы с медициной, проблемы с местным ГАИ.Хранить остатки машины нипойми где и как,на суды нужно было ехать туда и т. д.Стекло прилетело в глаза ребёнку и маме.Чудом не лишились зрения.Сначала лечились в местной больнице,потом когда смогли приехали домой и полгода серьёзно лечились здесь. Это было по дороге туда. Моря они так и не увидели..Да, кстати, на юге России по-моему правила дорожного движения совсем другие. Где-то в Краснодаре они уже ничего общего с нашими не имеют.Стиль вождения совсем другой. Пример:едем по узкой горной дороге, на поворте (горный серпантин).Слева от нас обрыв. Нам на встречу по своей полосе ползёт автобус, за ним легковушка. Мы приближаемся друг к другу и вдруг на большой скорости их обоих обходит мерседес мчит нам в лоб,а двигаться некуда (обрыв).Автобус прыгнул в гору,мы успели тормознуть и не скатиться в пропасть, легковушка кот за автобусом успела тормознуть.Мерс с краснодарскими номерами помчал дальше.И поверьте он не один такой.Первый раз был шок,потом мы поняли,что тут так принято.Ну вот так люди катаются! Вам это всё действительно нужно? К слову сказать пляжи грязные.Ни руки помыть,ни переодеться без отвращения не возможно. И всё непомерно дорого. Я понимаю,что нашим деткам море и солнце необходимо. Но наш юг,тем более на машине-это экстрим! Наверное я писсимистка..Наверное наши люди вынесут что угодно.Если всё таки соберётесь, пусть даже без машины, думаю есть смысл взять лекарства от отравления и от гриппа. Почему то многие болеют там гриппом. И фервекс и т.д. скупают уже на месте, дружно встав в очередь. Искренне желаю вам нормального отдыха. Простите если получилось как-то не бодро. Поверьте я описала вам не всю прелесть южного отдыха. А море и горы я обожаю..
storm is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 16:28
ответ для storm , на сообщение « Не думаю, что идея хорошая. Дороги... »
  #13
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


storm, вы прямо все мои опасения и страхи озвучили...
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 17:04
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #14
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Если ребенок не привык ездить, то идея не очень хорошая. У нас дети практически с рождения в автокресле и на длинные расстояния. Мы привыкли. Лично для нашей семьи , машина - это самое удобное. НО на чужой машине, с водителем, кроме нашего папы, в неизвестных креслах, мы бы точно не поехали. Слишком много нюансов в дороге!
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 10:59
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #15
darina13
Активный участник
 
Аватар для darina13
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: СПб, сосновая Поляна
Сообщений: 454


Ну прям уж негде ночевать...Мы вот в Тарасовском в гостинице Ариэль всегда останавливаемся, хорошие номера чистые без тараканов и клопов(ну может нам одним канешно такие попадались). Машину ставишь под окном, территория огорожена, детская площадка во дворе, столовая есть, не отравились ни разу. Приезжаем туда в районе 6 вечера, гуляем, отдыхаем, водитель спит, принимаем душь, ужинаем.Там уже жарко, отличная погода, особенно после Питера. Вообще стараемся ехать так, чтобы ребенок в дороге большее время спал.
И зачем пить у кого то из самоваров?Я так понимаю это было в крестцах. Есть же безноправки с минимаркетами, там можно все купить. И комбайны эти не все 2000 км едут, да попадались, и мы их объехали, это уж как кому повезет на дороге.
Мы 2 года ездили в Витязево(по серапантину ехать не надо) в 2007 ели только в кафе гостинице в которой мы проживали, боялись отравиться, на следущий год ели в разных кафе и все нормально. Тоже боялась раньше нашего юга, но теперь туда очень хочу, только не куда то там, а уже в проверенное место. И живем мы там в нормальных номерах, с хорошей новой мебелью и сплинт системой, с бесплатным интернетом,там каждый год растут гостиницы, как грибы. Вообщем не так все плохо, главное настрой. В этом году прийдется ехать на поезде с подругой, бее как не хочу, на машине мне больше нравиться, мы и доезжаем намного быстрее.
darina13 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:50
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #16
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Я тем летом с родителями и ребзом на Корсе (маленькая такая мафынка) ездила в Башкирию, через Чебоксары кстати, так вот расстояние от Питера до Башкортостана такое же как от Питера до Югов. На обратном пути без ночёвки за 1.5 суток, туда ехали с ночёвкой. И по пути куча просто мотелей не дорогих была. У ребёнка были игрушки, раскраски, рисовалки и ДВД с мультиками. Всю дорогу отлично перенёс. До сих пор вспоминает поездку и желает ехать ещё раз. Хотя наш постарше.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 15:51
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #17
aNNastasia
Элита
 
Аватар для aNNastasia
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщений: 2 249


По поводу машины и детя: если едет мама+малыш, а папа за рулем...мне кажется тяжело будет маме. И ребенка развлекай(песенки, сказки и тд ) и папу развлекай(анекдоты, карту подержи, попить налей.....бутер дай...). Нас было 6 человек: За рулем муж, рядом муж подруги, сзади я с дочей и подруга с дочей. Девочки в креслах находились только во время сна и когда мультики смотрели, а все остальное время скакали по нам и друг по другу... Если решили ехать на машине, надо во-первых хорошо представлять возможности машины, будет ли в ней удобно, комфортно не только реб-у, но и взрослому(ноги хотя бы вытянуть...)Муж нашу покупал специально для поездки(мечта!!!)Зато представте как вам будет Здорово на самом юге с машиной!!! И в магазин и др. город сорвались поехали, не надо по жаре трястись в пыльной душной маршрурке...
aNNastasia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:20
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #18
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


ну, братцы, спасибо вам за отзывы, не скажу, что определилась, т.к. и с теми, и с другими согласна!
Но Ваши мнения очень важны!
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 21:40
ответ для storm , на сообщение « Не думаю, что идея хорошая. Дороги... »
  #19
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Не думаю, что идея хорошая. Дороги объективно плохие. Ни ночевать, ни кушать негде.Остановиться, отдохнуть по сути тоже не так много более-менее нормальных мест (в смысле просто съехать с дороги). Нам на встречу попалось 40 или 50 комбайнов, что задержало нас часов на 8 т.к. дорога настолько узкая, что обойти впереди ползущий автомобиль нет никакой возможности.Собрались ползущие комбайны с одной стороны и длинная вереница машин с другой стороны.Ещё" радуют"местные разваливающиеся трактора и грузовички. Мы ехали на приличной машине, но это помогает только от части. В дороге,уже на обратном пути, зная,что по возможности кушать нигде ничего не надо, выпила чаю из старинного самовара.При чём чай был в пакетике.Это было уже между Питером и Москвой.Отравление не замедлило сказаться.Потом мы поняли.Самовар медный,старинный,похоже изрядно окислился.Так что выпила я считай медного купоросику Хорошо сыну не дала.К слову сказать на нашем юге по-моему просто покушать и не отравиться,не так уж просто. Наши друзья попали в аварию (местный абориген выпив, решил,что его деревенская дорожка главнее трассы и на полном скаку влетел в авто друзей).Огромные проблемы с медициной, проблемы с местным ГАИ.Хранить остатки машины нипойми где и как,на суды нужно было ехать туда и т. д.Стекло прилетело в глаза ребёнку и маме.Чудом не лишились зрения.Сначала лечились в местной больнице,потом когда смогли приехали домой и полгода серьёзно лечились здесь. Это было по дороге туда. Моря они так и не увидели..Да, кстати, на юге России по-моему правила дорожного движения совсем другие. Где-то в Краснодаре они уже ничего общего с нашими не имеют.Стиль вождения совсем другой. Пример:едем по узкой горной дороге, на поворте (горный серпантин).Слева от нас обрыв. Нам на встречу по своей полосе ползёт автобус, за ним легковушка. Мы приближаемся друг к другу и вдруг на большой скорости их обоих обходит мерседес мчит нам в лоб,а двигаться некуда (обрыв).Автобус прыгнул в гору,мы успели тормознуть и не скатиться в пропасть, легковушка кот за автобусом успела тормознуть.Мерс с краснодарскими номерами помчал дальше.И поверьте он не один такой.Первый раз был шок,потом мы поняли,что тут так принято.Ну вот так люди катаются! Вам это всё действительно нужно? К слову сказать пляжи грязные.Ни руки помыть,ни переодеться без отвращения не возможно. И всё непомерно дорого. Я понимаю,что нашим деткам море и солнце необходимо. Но наш юг,тем более на машине-это экстрим! Наверное я писсимистка..Наверное наши люди вынесут что угодно.Если всё таки соберётесь, пусть даже без машины, думаю есть смысл взять лекарства от отравления и от гриппа. Почему то многие болеют там гриппом. И фервекс и т.д. скупают уже на месте, дружно встав в очередь. Искренне желаю вам нормального отдыха. Простите если получилось как-то не бодро. Поверьте я описала вам не всю прелесть южного отдыха. А море и горы я обожаю..


это точно... без изрядной доли оптимизма и везения выжить там трудно... про отравления - вообще точно...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:36
ответ для bosya , на сообщение « На машине на Черное море с 3-летним... »
  #20
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Советуюсь с вами, т.к. все родственники не объективны, на мой взгляд.
Мама с мужем ,в июне,собирается ехать на машине на Черное море, не из Питера, из г. Чебоксары (они там живут), зовут нас с сыном ехать. Ехать оттуда 2 суток. Ездила этим маршрутом сама с ними несколько раз, тяжеловато, а с ребенком вообще, думаю...
Сами планировали в Болгарию в сентябре, на самолете, с мужем, но это ещё совсем не факт...
Кто ездил так долго, есть смыл мучаться в дороге, или ждать сентября, но море тогда под большим вопросом....
Хочется чуточку оптимизма... сама в растерянности....
Спасибо!
а я к вам с положительным опытом поделиться оптимизма добавить
мы на машине с ребенком из Питера на Украину ездили первый раз в ее 10 мес второй раз в 1,9. Все было великолепно!!!! на самлм деле тут все правы - ВАЖНЕЕ всего ВАШ настрой!!! и машина даже не столько значит (первый раз мы на десятке неновой ездили без кондея )... В этом году дочке 2,10 будет - опять едем в Крым
впринципе по ходу поездки можно сориентироваться чем занять ребенка мы и мультики и песни и пузыри пускали с ней и в куклы играли ну и засыпается хорошо в машине...
Лично нам безумно нравиться путешествовать на машине!!!!
есть какие-то нюанся, но я всегдда склоняюсь к тому что летом в поезде с ребенком мне было бы наааамного хуже ехать
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena