ДОВЕРИТЕ ЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА НЯНЕ?! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 18:08   #81
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я так поняла проблема в том,что автор хочет собой похвастаться, вот, мол, какая я настоящая мама,всё сама да сама, наслаждаюсь истериками,какашками и т.п.,чужих в доме не потерплю.А о том,что кому-то нужна няня,чтобы на работу выйти,собой заняться, с мужем в кино сходить или просто иметь возможность уйти из дома без ребёнка автор не думает.И те, у кого есть няня,выглядят тут как-то не очень,словно они бросают своих детей
вот у меня такое же впечатление сложилось у нас есть няня- я ей доверяю
автор вы ессно правы, только настоящая мать должна наслаждаться истериками и испытывать наслаждение от прочтения цатого раза сказки о Колобке! Никаких нянь и помощников -МАТЬ должна страдать - иначе она не МАТЬ
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:38
ответ для Pretty_mam , на сообщение « вот у меня такое же впечатление... »
  #82
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
вот у меня такое же впечатление сложилось у нас есть няня- я ей доверяю
автор вы ессно правы, только настоящая мать должна наслаждаться истериками и испытывать наслаждение от прочтения цатого раза сказки о Колобке! Никаких нянь и помощников -МАТЬ должна страдать - иначе она не МАТЬ
А я вот иногда намекаю мужу,чтобы он мою маму в качестве няни взял на один-два раза в неделю (она работает, а так с внуком пообщалась, и копеечка на жизнь).Потому что иногда помощи оч. сильно не хватает,особенно в периоды детских истерий.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:52
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #83
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


До последнего времени думала. что не доверю. Пока не познакомилась с чудеснейшей женщиной-няней. Сначала мы вместе с ней и её подопечным ребёнком гуляли на площадке и я искренне думала, что это его родная бабушка и такая любящая, что я обзавидовалась. А когда я узнала, что она на самом деле няня - чуть не выпала в осадок. Добрейшей души человек, к которой привязались абсолютно все мамочки с нашего довольно большого двора. Такому человеку я бы смогла доверить своего ребёнка.
Так что мой ответ на вопрос ТС - зависет от няни.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:03   #84
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я так поняла проблема в том,что автор хочет собой похвастаться, вот, мол, какая я настоящая мама,всё сама да сама, наслаждаюсь истериками,какашками и т.п.,чужих в доме не потерплю.А о том,что кому-то нужна няня,чтобы на работу выйти,собой заняться, с мужем в кино сходить или просто иметь возможность уйти из дома без ребёнка автор не думает.И те, у кого есть няня,выглядят тут как-то не очень,словно они бросают своих детей
А чего тут хвастаться то,не поняла?Перед кем?Да и не собиралась как то!!Как раз таки,с удовольствием бы убежала куда то без ребенка!Я просто хотела выслушать мнения других,понять почему не могу доверить няне свое чадо...Вот и все!И не Боже мой кого то обидеть!!!! Ну а тут уж все пошло как то не вто русло чоли?!Вообщем.девочки,без обид.Можете-оставляйте,не можете -опять же Ваше право!!!Я не могу,может от того и страдаю гдето..
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:04
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #85
Янамама
Активный участник
 
Аватар для Янамама
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: м.Пионерская пр.Испытателей
Сообщений: 532


А потом,не одна я тут(как выяснилось)такая!
Янамама is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:12
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #86
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
Времена не те,да и люди,к сожалению.
Времена тут, мне кажется, роли не играют
Меня в 9 месяцев ( те почти 30 лет назад) няня так надимедролила, что я 2е суток спала не просыпаясь - спасибо, откачали потом... С 5 лет была няня, которую до сих пор с нежностью вспоминаю это всё - как повезёт
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:20
ответ для Янамама , на сообщение « А чего тут хвастаться то,не... »
  #87
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Янамама Посмотреть сообщение
А чего тут хвастаться то,не поняла?Перед кем?Да и не собиралась как то!!Как раз таки,с удовольствием бы убежала куда то без ребенка!Я просто хотела выслушать мнения других,понять почему не могу доверить няне свое чадо...Вот и все!И не Боже мой кого то обидеть!!!! Ну а тут уж все пошло как то не вто русло чоли?!Вообщем.девочки,без обид.Можете-оставляйте,не можете -опять же Ваше право!!!Я не могу,может от того и страдаю гдето..
ну немного Вас завернуло не туда,Вы же сами написали: наслаждаться каждой минутой, ну и т.д.Я лично на Вас не обижаюсь,у меня-то всё в порядке,чего и всем желаю
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:32   #88
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
я так поняла проблема в том,что автор хочет собой похвастаться, вот, мол, какая я настоящая мама,всё сама да сама, наслаждаюсь истериками,какашками и т.п.,чужих в доме не потерплю.А о том,что кому-то нужна няня,чтобы на работу выйти,собой заняться, с мужем в кино сходить или просто иметь возможность уйти из дома без ребёнка автор не думает.И те, у кого есть няня,выглядят тут как-то не очень,словно они бросают своих детей
Не знаю, что у автора за проблема ( надеюсь, их вообще нет)
Но, я допустим, тоже никому не смогла бы и не могу доверить-оставить своих детей никому и героического в этом ничего нет это отчасти перфекционизм ( иногда в этом эгоизм проскакивает даже - не хочу отдавать другим ни одной минуты их детства, не хочу ничего пропустить, пока они маленькие и во мне нуждаются, потом ведь придётся отпустить...) и страх, что может что-то случится и много чего другого в этом намешано

И очень хочется и в кино с мужем сбегать и одним в отпуск поехать, и на тренинги-семинары хочу и в солярии полежать и многое другое - но вот не можем с мужем их ни с кем оставить - сразу понимаем, что не стоит это всё времени , которое с детьми проведено ( папа нас порой со скрипом одних без него куда-то отпускает - лекцию зачитает, звонит постоянно или сам везде возит).
И это не очень хорошо, но по-другому не можем
И, возможно, муж даже больше, чем я, не может - тут знакомая отправила ребёнка 3хлет в Тай с родителями и няней, сама здесь осталась - вконтакте в статусе пишет - теперь я счастливая женщина до ... числа Муж мне говорит - вот как так можно??- я говорю, няня у неё с детства и бабушка-дедушка значит надёжные...- он так и не понял, как можно ребёнка маленького оставить с няней и родными, без мамы с папой

Завидую иногда мамочкам, которые МОГУТ заниматься собой, оставив ребёнка с бабушками-дедушками и с нянями, с которыми им и ребёнку повезло
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:37   #89
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
но вот не можем с мужем их ни с кем оставить - сразу понимаем, что не стоит это всё времени , которое с детьми проведено (
То есть Вы считаете. что надо 24 часа в сутки с детьми проводить? До какого возраста?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:38
ответ для Янамама , на сообщение « Доверите ли своего ребенка няне? »
  #90
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Уже доверила. И жалею, что не доверила старшую, многие отношения могли бы сложиться по-другому. Автор, если у вас не бурный темперамент, отношения с мужем легко переносят изменения, связанные с ребёнком, работа не горит и по няньскому вопросу полное согласие - да не нужна она вам. "Страдаете от этого где-то" - ну так человек никогда до конца всем не доволен, это нормально.)
Rohan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena