Помогите вспомнить фильм про Рождество - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:05   #1
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673
Помогите вспомнить фильм про Рождество



И опять я к вам с просьбой.
Фильм смотрела очень давно, поэтому плохо помню.
Мне кажется, он финский про тамошнего Йолопукки.
Мальчик из небогатой семьи в деревне решил дарить всем (или не всем) подарки на Рождество (по какому поводу, не помню). Как-то та замешаны козлы и (или) олени. В итоге мальчик вырастает и становится самым настоящим Йолопукки (Сантой).

Только всемогущий ЛВ способен по такой мнформации вспомнить фильм.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:17   #2
Felicita
Banned
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 445


Рождественская история / Joulutarina
Год выпуска: 2007
Страна: Финляндия
Очень давно в Лапландии у мальчика по имени Николас трагически погибают родители. Жители деревни решают взять его на свое попечение. В каждой семье о нем заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берет к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдаленный хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника, который запрещает ему делать подарки на Рождество… Традиция рождественских подарков могла прерваться уже тогда. Но, к счастью, Николас придумал, как сделать так, чтобы каждый год на Рождество дети и взрослые получали подарки.
Felicita is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:27
ответ для Felicita , на сообщение « Рождественская история / Joulutarina... »
  #3
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
Рождественская история / Joulutarina
Год выпуска: 2007
Страна: Финляндия
Очень давно в Лапландии у мальчика по имени Николас трагически погибают родители. Жители деревни решают взять его на свое попечение. В каждой семье о нем заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берет к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдаленный хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника, который запрещает ему делать подарки на Рождество… Традиция рождественских подарков могла прерваться уже тогда. Но, к счастью, Николас придумал, как сделать так, чтобы каждый год на Рождество дети и взрослые получали подарки.


Точно! Именно оно! Как я четко описала фильм
СПАСИБО!
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:32   #4
city_belka
Старожил
 
Аватар для city_belka
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 308


Наверное, это фильм "Рождественская история"..Сама не смотрела, но нашла в интернете, почитайте описание фильма по ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...D0%BC,_2007%29
city_belka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:33
ответ для city_belka , на сообщение « Наверное, это фильм "Рождественская... »
  #5
city_belka
Старожил
 
Аватар для city_belka
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 308


Ой, меня уже опередили в ответе
city_belka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:46   #6
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Извините, я просто поддержать темку, вспомнила МОЙ любимый РОждественский фильм " Семья на прокат"..

Он не новый , но очень трогательный и заканчивается хэппиендом. Люблю такие фильмы. Там играет Гектор Элизондо.. В фильме любовь..






FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:08
ответ для Felicita , на сообщение « Рождественская история / Joulutarina... »
  #7
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Felicita Посмотреть сообщение
Рождественская история / Joulutarina
Год выпуска: 2007
Страна: Финляндия
Очень давно в Лапландии у мальчика по имени Николас трагически погибают родители. Жители деревни решают взять его на свое попечение. В каждой семье о нем заботятся на протяжении года. На каждое Рождество его берет к себе новая семья. В благодарность Николас перед уходом дарит детям прощальные подарки — самодельные игрушки. После голодного года жители вынуждены отдать мальчика на воспитание в отдаленный хутор, где ему приходится жить и работать у старого раздражительного плотника, который запрещает ему делать подарки на Рождество… Традиция рождественских подарков могла прерваться уже тогда. Но, к счастью, Николас придумал, как сделать так, чтобы каждый год на Рождество дети и взрослые получали подарки.
Как раз в каталическое рождество этот фильм с огромным удовольствием посмотрела но сыну, который еще чуть-чуть верит в Деда Мороза и Санту, пока показывать не стала пусть еще немного продлится вера в чудо, которое создает не сам человек будет у него еще время для разочарования
Хотя сын под елку положил для нас много подарков, сделанных своими руками (как Санта в этом фильме)
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:29
ответ для FRUttik , на сообщение « Извините, я просто поддержать темку,... »
  #8
5-этажная мамочка.
Мега-элита
 
Аватар для 5-этажная мамочка.
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: моя МАШУЛЬКА
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Извините, я просто поддержать темку, вспомнила МОЙ любимый РОждественский фильм " Семья на прокат"..

Он не новый , но очень трогательный и заканчивается хэппиендом. Люблю такие фильмы. Там играет Гектор Элизондо.. В фильме любовь..






ааааааааааааааааааа искала давненько этот фильм, тыкать в кнопки было лень, пошла смотреть.
__________________
Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ. НИКОГДА НЕ ЗЛИСЬ НА НЕЕ, НЕ ГОВОРИ СЛОВА, ЧТО МОГУТ РАССТРОИТЬ ЕЕ ИЛИ РАЗБИТЬ ЕЕ ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА МАМА!!!

Кризис власти – это, когда правящие страной дураки, принимают решения рассчитанные на идиотов.

Жуткие ошибки власти смываются кровью народа.
5-этажная мамочка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena