Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:10
ответ для gata_salvaje , на сообщение « O! Моя мама говорит что я, чуть ли ни... »
  #71
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
- " скажи ...", смущается и отворачивается
У нас тоже вроде стесняется показываю на кису спрашиваю - кто это? Сразу смущенно так улыбаться начинает.
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:11
ответ для gata_salvaje , на сообщение « O! Моя мама говорит что я, чуть ли ни... »
  #72
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
O! Моя мама говорит что я, чуть ли ни стихи Барто пересказывала в 10 месяцев. А толку?
Сын у меня не говорит, пару-тройку слов и то если умолять стоя на оленях а вообще он стесняется когда говоришь - " скажи ...", смущается и отворачивается. Я пока не паникую, подожду до 2-х лет.
А что Ваш любит, ну там зверей каких? Нужен эмоциональный всплеск, тогда глядишь и заговорит.
Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение говорить в год не синоним счастью, богатству или мегауму в будущем, но все бестолку( По поводу зверей - у нас нет никого, у соседки кошка, месяца три назад он на нее охотился, издавал клич и бегал по квартире, а сейчас как-то внимания не обращает на нее. Голубей на улице игнорирует, хоть я и твержу "гули-гули" как заведенная, уткин хлеб себе в рот пихает, собак провожает довольно равнодушным взором, хоть я и лаю на разные лады, и твержу "ав-ав" с упорством землеройки( Многие мне посоветовали сына на море свозить, в качестве эмоционального толчка.
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:13   #73
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Еще один повар в нашу компанию
А мой уже дорос - даю ему игрушечный ножик, он со мной вместе овощи в суп "режет"
Молодец....
Мы пока тока ложками и лопатками каши варим...

На всё показывает и говорит - Ка!?
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:15
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение... »
  #74
Кисса
Активный участник
 
Аватар для Кисса
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Многие мне посоветовали сына на море свозить, в качестве эмоционального толчка.
Наших наверное в ресторанную кухню надо - куча народу, куча кастрюль сковородок и всё варят кашу!!! Вот удовольствия будет - КА!?
__________________
Кисса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:18   #75
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
Наших наверное в ресторанную кухню надо - куча народу, куча кастрюль сковородок и всё варят кашу!!! Вот удовольствия будет - КА!?
Точно))) Море как раз может вызвать обратный эффект - судя по тому, как он перепугался в бассейне, плавание не самая сильная тимина сторона)))
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:19
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « А прогресс сам собой произошел, или... »
  #76
caviare
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Парк Победы/Гражданка
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
А прогресс сам собой произошел, или что-то подтолкнуло его-путешествие там, или развивалки, или сад?
Само собой, хотя присутствовало все вами перечисленное, несмотря на все
caviare is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение... »
  #77
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, я тоже отбиваюсь тем, что умение говорить в год не синоним счастью, богатству или мегауму в будущем, но все бестолку( По поводу зверей - у нас нет никого, у соседки кошка, месяца три назад он на нее охотился, издавал клич и бегал по квартире, а сейчас как-то внимания не обращает на нее. Голубей на улице игнорирует, хоть я и твержу "гули-гули" как заведенная, уткин хлеб себе в рот пихает, собак провожает довольно равнодушным взором, хоть я и лаю на разные лады, и твержу "ав-ав" с упорством землеройки( Многие мне посоветовали сына на море свозить, в качестве эмоционального толчка.
На море конечно надо! Но можно и сейчас что то придумать. Я вот водила своего в дельфинарий. Эффект? Никакого маловата встряска
А вообще, рано Вы беспокоитесь, сил набирается он
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:32
ответ для Кисса , на сообщение « У нас тоже вроде стесняется :)... »
  #78
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Кисса Посмотреть сообщение
У нас тоже вроде стесняется показываю на кису спрашиваю - кто это? Сразу смущенно так улыбаться начинает.
Ага, смущенно улыбается и отворачивается
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:37
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #79
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Сынуле 1,3 вот-вот исполнится. Разговариваем исключительно на своем тарабарском, разобрать можно только "мама", "папа", "баба", "гав-гав"(у нас собака), "дай" и "ам-ам"(жутким воплем,потому как на этот момент Очень есть уже хочет). "Баба" у нас, кстати, - это телефон (баба из него громко разговаривает) . Если что-то хочет, то просто показывает рукой. Книжки любит, но не слушать, а просто самостоятельно рассматривать. Вообще может играть сам какое-то время, главное - это хорошее настроение и присутствие мамы, папы или сестры. Если настроение не очень- мы все вешаемся, будет ходить и канючить весь день, да еще по-своему громко-громко ругаться. Цвета не знает, животных не показывает. Просто убегает, когда начинаю рассказывать. Иногда мне кажется, что он все знает и понимает, но ему это не интересно сейчас. Зато постоянно ковыряемся ключами в замочной скважине и отверткой пытается раскрутить все доступные шурупы...любит разбирать до батареек пульты, а потом собирать их...Может будет изобретателем...но точно растет технарь...а еще кастрюли, сортеры (но не всегда попадает), пирамидки, вся доступная кухонная утварь...Любит пить из чашки (чаще мимо) и есть самостоятельно с ложки (тоже почти мимо, а потому доедает руками). Обожает музыку, танцует.
С дочкой я занималась в свое время, а сына растет как Маугли. Развивается при этом совершенно нормально, просто по-другому. Может быть осенью начнем ходить на какие-нибудь занятия, чтоб там энергию расходовать и знания кой-какие почерпнуть
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:55
ответ для peterson , на сообщение « Да нормальный у Вас ребенок! Мало ли... »
  #80
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Да нормальный у Вас ребенок! Мало ли что другие тут пишут, и Вы пишите!(с)
До двух лет у мальчиков это нормально, Вы только не слушайте хвасталки мам девочек о том, как они развивают своих:-)

Пока у меня рос мальчик, думала, что я плохая мамаша и мне нельзя иметь детей. Когда стала подрастать дочка, мне тоже иногда хотелось надувать щеки :-) , но я помнила, каково это быть мамой мальчика и щадила чувства других. :-)
хе-хе, у нас девочка, 22 мес, вразумительного ничего не говорит (на своем языке таааакие тирады), книжки 5 секунд, страницы перевернет по 5 штук и все, ну и в таком духе. Мы не паримся совершенно. И не хотим ее "развивать", она сама такое придумывает...
Kroshka_A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena