Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:43
ответ для Roza Dosn , на сообщение « А мы девочки, вот . Нам уже год и семь.... »
  #91
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
А мы девочки, вот . Нам уже год и семь. И тоже что-то на своем и все. Мама редко и только по праздником. Баба часто слышим, папа многда, дай одно время говорила , потом прошло, гага и все такое периодами , наскоками. Как таковой речи пока нет. Я терзаю тоже и мужа и себя. Ходим в развивалку в бассейн, но речи нет. А когда видишь как детки в год и восемь стишок рассказывают, прям думаешь у меня точно не от мира сего. Но я ее в покое оставила, надеюсь , что второй родится так и заговорит.
Да ну то Вы, Ваш самый замечательный!!!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:44
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Вот, точно, щипет и разбрасывает!... »
  #92
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Хотела поржать, но вспомнила себя
Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Чувствую себя отвратительной мамашей, упускающей время, пока другие растят вундеркиндов.
Ну да, что-то подобное....

Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Делать-то что? Или оставить ребенка в покое, пусть гремит сковородками (Тимкино любимое занятие)? У кого-нибудь есть еще такие нехочухи?
Самое верное решение . Мой Тимка заговорил около 3-х, зато сейчас молчит только во сне.... Отдыхайте, пока у вас есть время. А сыну купите побольше сковородок
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:52
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #93
Julpol
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет, девушки, я на последнем издыхании. Сыну 1,4, говорить отказывается категорически. Я всеми силами пытаюсь его развить, вот тут-то и начинаются проблемы: он ничего не хочет! Пальчиковые игры - выдергивает руку и убегает, карточки из пособия "мир на ладони" за кучу денег - изжеваны и брошены, тесто для лепки - побоку, побросает и доволен, фасоль-горох-шиповник ему насыпаю - рукой пошерудит, все рассыпет за минуту - урок окончен, дорогая мамаша) Книги тоже не слушает, минуту посидит, и досвидос.?
Сыну 1.8, все тоже, что и у вас, ничего не хочет и ничего не интересно, прыгает, бегает, скачет, везде лазает, все разбрасывает, носиться по квартире. Уже не парюсь по этому поводу. Все придет, всему научиться.
Julpol is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:05
ответ для Julpol , на сообщение « Сыну 1.8, все тоже, что и у вас, ничего... »
  #94
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Всем привет! Ну что, начиталась вас, и что имею сказать по этому поводу....Давно так не смеялась))))) Избранные места даже маме зачитывала, чтоб отстала от нас с Тимкой уже! Самое важное, как я поняла, чтобы от ребенка шел контакт, и было понимание речи, а уж рано или поздно он заговорит! А мамаше - расслабиться и получать удовольствие! Сегодня съездила в магазин и накупила Тимке сковородок, кастрюлек и игрушечной еды. Ну и сортер и пазл (иначе я б была не я)
Изображения
Тип файла: jpg 8 008.jpg (36.2 Кб, 85 просмотров)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:48
ответ для линн , на сообщение « :046: Расслабтесь. Правильно вам тут... »
  #95
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение

Расслабтесь.
Правильно вам тут многие написали. Мы деффки более умные, сообразительные и вообще
У меня двое пацанов и дочь. Так вот это просто небо и земля. Пацаны: долго боялись ходить самостоятельно, чуть что ноют, боятся пылесоса, перед сном нужно обязательно укачивать, если заболевают, то на ушах весь дом, старший говорить болеменее членораздельно начал в 2,5 года, мелкому сейчас 1,4, чего-то бубнит по своему, всякие носики и глазки показывает изредка, пирамидки, книжки нафиг не нужно.
Дочь: с 6 мес сама стала засыпать, с удовольствием рассматривала книжки, собирала пазлы, пирамидку, показывала всякие части тела и ты пы.
Ну что вы так на мальчикофф,у меня их двое,нытиками небыли,пылесоса не боялись,на сон не укачивала,а разговор у обоих к двум годам пошёлтак что не надо всех под одну.....
устната is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:32
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #96
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


нам 1,6 - мама и Э - это наше все)) подожду, у меня старший почти в 2,5 хорошо заговорил, до этого - первый слог в слове... а развивалки - любовь к ним от темперамента зависит, мне так кажется, поспокойнее ребенок - посидит - пособирает, а активным, им бежать надо)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:34
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Всем привет! Ну что, начиталась вас, и... »
  #97
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Всем привет! Ну что, начиталась вас, и что имею сказать по этому поводу....Давно так не смеялась))))) Избранные места даже маме зачитывала, чтоб отстала от нас с Тимкой уже! Самое важное, как я поняла, чтобы от ребенка шел контакт, и было понимание речи, а уж рано или поздно он заговорит! А мамаше - расслабиться и получать удовольствие! Сегодня съездила в магазин и накупила Тимке сковородок, кастрюлек и игрушечной еды. Ну и сортер и пазл (иначе я б была не я)
Ну как обед Ваш малыш в своей новой посудке приготовил уже?
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:41
ответ для mama Olga , на сообщение « нам 1,6 - мама и Э - это наше все))... »
  #98
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от mama Olga Посмотреть сообщение
нам 1,6 - мама и Э - это наше все)) подожду, у меня старший почти в 2,5 хорошо заговорил, до этого - первый слог в слове... а развивалки - любовь к ним от темперамента зависит, мне так кажется, поспокойнее ребенок - посидит - пособирает, а активным, им бежать надо)
Бежать в сторону игровой комнаты
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:44   #99
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
Ну как обед Ваш малыш в своей новой посудке приготовил уже?
А то, тем более я схитрила, и сковородки новые засунула к нашим, взрослым. Восторгу ребенка не было предела, вот уже часа два с перерывами возится А сортера хватило на 10 секунд, сунул туда апельсин и отбыл к сосискам)))
Изображения
Тип файла: jpg тима кухня 2.jpg (28.4 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg тима кухня.jpg (29.2 Кб, 68 просмотров)
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:01   #100
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, мамы девочек сведут меня в могилу Да и моя собственная мама подливает масла в огонь рассказами о том, что я в год и на горшок просилась, и болтала, и ваще чуть ли не крестиком вышивала) Спасибо за поддержку)
Я мама девочки, которая похожа на вашего мальчика Мы тоже ничего не хотим, нам 1,8 и мы толком не говорим, только на своем языке лопочет чего-то ну и пара слов Я как маньяк с этими развивалками, все по-боку У меня бабушка педагог, говорит расслабся, есть такие дети они копят, копят, а потом бац и вундеркинд
__________________
В доме мир и тишина, если муж в Сибири, а в Италии жена
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena