Цветы у дома. - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2010, 17:03
ответ для Noa , на сообщение « Девочки, у меня 2 новых постояльца!... »
  #1841
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Lisa69 Посмотреть сообщение
Вот что мне написали на другом форуме про розовую веточку:

Это кустарник, Волчье лыко, всё ядовитое, а тремя ягодам можно насмерть убить человека...У меня участок крайний к лесу, так сейчас в лесу ,через канаву, тоже такое чудо цветёт, уже не первый год любуюсь.)
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 2 новых постояльца! Выкопали на карельском перешейки 2 неопознанных цветка

Куст(дерево)

Очень милый цветочек
№2 - печеночница
№1 - дафна - одно из самых ядовитых растений Ленобласти. Плоды - красные ягоды, лучше оборвать до созревания, чтобы никому не пришло в голову попробовать.
Теперь у вас есть повод написать: "Некоторые растения могут быть ядовиты для ваших питомцев". Впрочем, мы живем бок-о-бок с весьма ядовитыми растениями дома: олеандр, амариллисы и др.
И про печеночницу из своего опыта:
Пару лет назад посадила куртинку на даче. Весной приехала со щенком и собачатина съела на ней все цветы и погрызла листья. Моя мама переживала, выживет ли растение. Рассказала знакомому ботанику. Он поинтересовался - выжила ли собака. Оказалось, что печеночница очень ядовита, т.к. относится к лютиковым. Собака выжила, растюха - тоже. Но про дафну я серьезно - случаи отравления ее красными ягодами периодически случаются.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:32
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1842
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Я себе даже распечатала второй вариант и сейчас пойду развешу на все стороны клумбы.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 02:28
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1843
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


Кто может подсказать:мелкозубчатую примулу сейчас можно делить?
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:22
ответ для Weresk , на сообщение « №2 - печеночница №1 - дафна - одно из... »
  #1844
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
№2 - печеночница
№1 - дафна - одно из самых ядовитых растений Ленобласти. Плоды - красные ягоды, лучше оборвать до созревания, чтобы никому не пришло в голову попробовать.
Теперь у вас есть повод написать: "Некоторые растения могут быть ядовиты для ваших питомцев". Впрочем, мы живем бок-о-бок с весьма ядовитыми растениями дома: олеандр, амариллисы и др.
И про печеночницу из своего опыта:
Пару лет назад посадила куртинку на даче. Весной приехала со щенком и собачатина съела на ней все цветы и погрызла листья. Моя мама переживала, выживет ли растение. Рассказала знакомому ботанику. Он поинтересовался - выжила ли собака. Оказалось, что печеночница очень ядовита, т.к. относится к лютиковым. Собака выжила, растюха - тоже. Но про дафну я серьезно - случаи отравления ее красными ягодами периодически случаются.
Спасибо! Я знала, что вы знаете , а вы пропали от нас куда-то

Девочки, радость-то какая Ипомея пережила ночь с температурой воздуха +2, а потом температуру +4
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1845
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


У меня ночью притырили самую пушистую маргаритку. Прямо из центра бордюра. Я сначала рассердилась, а потом вспомнила, как у моего одноклассника украли в день свадьбы мерседес из-под окон, а он на это сказал "Пусть подавятся, я себе ещё круче куплю!" Вот и я решила - насею летом на рассаду МОРЕ маргариток,. А что? Выращивать легко, из-под снега выходят сразу нарядные, разрастутся - весной заполонят полгазона, ПУСТЬ ВОРИШКИ ПОДАВЯТСЯ!!!

Что удивительно - нарциссы не ломают. Видимо, мне просто повезло, что 8 марта позади...
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:36   #1846
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
У меня ночью притырили самую пушистую маргаритку. Прямо из центра бордюра. Я сначала рассердилась, а потом вспомнила, как у моего одноклассника украли в день свадьбы мерседес из-под окон, а он на это сказал "Пусть подавятся, я себе ещё круче куплю!" Вот и я решила - насею летом на рассаду МОРЕ маргариток,. А что? Выращивать легко, из-под снега выходят сразу нарядные, разрастутся - весной заполонят полгазона, ПУСТЬ ВОРИШКИ ПОДАВЯТСЯ!!!

Что удивительно - нарциссы не ломают. Видимо, мне просто повезло, что 8 марта позади...
жаль маргаритку.

Я вчера под покровом темноты в 11 вечера выкапывала свои же цветы все, что с собой взяла - совочек и пакет, чувствовала себя цветочнымворишкой
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:43   #1847
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Спасибо! Я знала, что вы знаете , а вы пропали от нас куда-то

Девочки, радость-то какая Ипомея пережила ночь с температурой воздуха +2, а потом температуру +4
Я 10 дней была на даче. Там распускаются нарциссы, цветут вишневые примулы и морозник.

Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
У меня ночью притырили самую пушистую маргаритку. Прямо из центра бордюра. Я сначала рассердилась, а потом вспомнила, как у моего одноклассника украли в день свадьбы мерседес из-под окон, а он на это сказал "Пусть подавятся, я себе ещё круче куплю!" Вот и я решила - насею летом на рассаду МОРЕ маргариток,. А что? Выращивать легко, из-под снега выходят сразу нарядные, разрастутся - весной заполонят полгазона, ПУСТЬ ВОРИШКИ ПОДАВЯТСЯ!!!

Что удивительно - нарциссы не ломают. Видимо, мне просто повезло, что 8 марта позади...
Осталось 2 периода букетов - выпускные в школе и 1 сентября. К выпускным нарциссы отцветут, могут только пионы пострадать, а на 1 сент. обычно страдают георгины и гладиолусы. У нас на даче как-то гладиолусы к 1 сент. кто-то на букет под корень срезал, а луковицы после этого сильно мельчают. Хорошо, что не много.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:48
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1848
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


На моей клумбе полностью созрели только 2 нарцисса. Если сегодня будет тепло, то должны распуститься. Остальные пока набирают силу.
Гиацинты радуют безмерно. Из 2-х луковиц выросли 3 цветочне стрелки. Цветы стоят очень долго, правда под тяжестью легли. Вчера подвязывала.

В какой момент надо обрезать луковичные, чтобы шло развитие луковицы?
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 11:59   #1849
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
На моей клумбе полностью созрели только 2 нарцисса. Если сегодня будет тепло, то должны распуститься. Остальные пока набирают силу.
Гиацинты радуют безмерно. Из 2-х луковиц выросли 3 цветочне стрелки. Цветы стоят очень долго, правда под тяжестью легли. Вчера подвязывала.

В какой момент надо обрезать луковичные, чтобы шло развитие луковицы?
Присоединяюсь к вопросу!!!

У меня цветут штук 20

__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2010, 12:37   #1850
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Оля, какие красивые у тебя нарциссы!!!!!!!!!!!!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena